КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

turist_ua
05.05.2010, 00:05
Интересно, если предожить посреднику за 100 баксов наличкой вынести из агенства базу, согласится?

UAZ
05.05.2010, 00:18
Есть еще вариант. Можно устроиться на работу в АН, тянуть лямку ища квартиру для себя. А потом уволиться, типа не нравится мне такая работа..

after midnight
05.05.2010, 00:20
Интересно, если предожить посреднику за 100 баксов наличкой вынести из агенства базу, согласится?

Почти уверен, что нет. Если хозяин базы узнает об этом, боюсь предположить, что будет с этим работником.
Если работник и рискнет пойти на такое, то совсем за другие суммы.

Ronnie Rhine
05.05.2010, 00:21
Есть еще вариант. Можно устроиться на работу в АН, тянуть лямку ища квартиру для себя. А потом уволиться, типа не нравится мне такая работа..

во-во ещё и подзаработать мжно)

ЗлобныйГном
06.05.2010, 15:30
Ага, еще осталось разделить количество "предложений" квартир на количество риэлторских агентств города, элементарная математика

Да дели не дели а всё равно где то около 4-5 объяв на одного покупателя есть, это так ОЧЕНЬ грубо.....так что рассказы риЭлторов про то как улетают квартиры не больше чем МИФ

Викуська
07.05.2010, 12:23
Получается, я свою квартиру продаю за определенную сумму, кто-то эту сумму копил и едва насобирал. А тут появляется посредник, который требует свои проценты с покупателя и таким образом срывает сделку, т. к. у людей не хватает денег на покупку моей квартиры, а я, в свою очередь, не могу быстро продать квартиру из-за этих посредников. 5% они еще берут не понятно за что

Если Вы экономите деньги покупателей,то не пользуйтесь услугами риэлтора,а продавайте сами.На это полное Ваше право.

UAZ
07.05.2010, 14:20
Дело не в экономии денег покупателя, а в том, что посредник, накручивая сверху, увеличивает стоимость квартиры таким образом тормозя мою срочную продажу. Например, я продаю свою за 30 тыс. Посредник навесит еще свои 1,5 тыс. сверху, а у покупателя только 30. Естественно, он ничего у меня не купит. Придется продавать с пометкой "без посредника". И объяву давать а газету, т. к. на столбах все срывают.

Wadim
07.05.2010, 14:26
просмотрел объявы в авизо и на городе по интересующим районам - все посредники. жесть просто

Gran Turismo
08.05.2010, 00:57
дал объявление в авизо. НЕ вышло. зато было продано в БАЗУ. сразу позвонил скучный голос и задал уточняющие вопросы. на след неделю опять не выпустили обяву:mrgreen:. зато вышли объявления посредников на мою квартиру. итог. масса звонков от :evil:......, ни одного от реального пок-ля. а вы думали, авизо на вас 50 коп зарабатывает:lol: кругом враги:-D это заговор;):-D:lol:

SergOv
08.05.2010, 01:12
Если Вы экономите деньги покупателей,то не пользуйтесь услугами риэлтора,а продавайте сами.На это полное Ваше право.
А вот ежели б риэлторы не лезли куда не просят, то и не нужны бы были.
Впрочем, они и так не нужны.

SergOv
08.05.2010, 01:14
НЕ вышло. зато было продано в БАЗУ.
То есть, Авизо = ФУФЛО !!!! :smt219

dr.iBolit
08.05.2010, 01:31
То есть, Авизо = ФУФЛО !!!!
Капитан Очевидность :smt219

ЗЫ: Кстати, а сбор всех справок по отсутствиям задолженностей по "комуналке" по-прежнему возлагается на продавца.. самый геморный процесс во всей сделке, между прочим. Риэлторы могли б и сами этим заняться за 5%, а не хотят.

SergOv
08.05.2010, 01:45

А то !!!

AlexSerp
08.05.2010, 12:26
Основательно умиляет то, что большинство риэлтеров не ориентируются что есть "задаток".
По их мнению это сумма, которую вносит ПОКУПАТЕЛЬ, в счет обеспечения сделки (неотказа от неё). И данную сумму держит у себя посредник. Типа если ПОКУПАТЕЛЬ соскочит с услуг агентства (читай - кинет) или просто откажется покупать.
А в случае отказа от сделки ПРОДАВЦА, Покупатель в лучшем случае получит назад свой "задаток" - о двойной "компенсации" даже речь не идёт.

Ronnie Rhine
08.05.2010, 12:32
Основательно умиляет то, что большинство риэлтеров не ориентируются что есть "задаток".
По их мнению это сумма, которую вносит ПОКУПАТЕЛЬ, в счет обеспечения сделки (неотказа от неё). И данную сумму держит у себя посредник. Типа если ПОКУПАТЕЛЬ соскочит с услуг агентства (читай - кинет) или просто откажется покупать.
А в случае отказа от сделки ПРОДАВЦА, Покупатель в лучшем случае получит назад свой "задаток" - о двойной "компенсации" даже речь не идёт.

шо за БРЕД?

AlexSerp
08.05.2010, 12:35
Это позиция АН "Евродом" :)

Gran Turismo
08.05.2010, 13:29
спасибо, что просветили! реально важный момент. вот урроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

UDO foreva
08.05.2010, 15:05
Мне недавно продали мою хату на левом берегу быстро. Справки помогли сделать, задаток у меня на руках был.Впечатление от общения - весьма неплохое.
Может повезло, но я пока доволен. посмотрю, как с поиском новой хаты дела будут идти. Название кому интересно - в личку отвечу.

Хотя раньше тоже был весьма негативный опыт от общения с некоторыми "агентами", такой бред нести ухитрялись...

Letun
09.05.2010, 14:47

"Задаток" передается продавцу и остается у продавца для: своих нужд, подготовки документов на недвижимость, оплаты коммунальных долгов, задатка за другой объект недвижимости и т.д. В случае отказа от продажи возвращает двойную сумму задатка (обычно(всегда) прописывается в договоре)
а % от общей стоимости за услуги остается в АН и делится между АН и риэлтором после сделки купли-продажи.

BiZ
10.05.2010, 17:10

ЗЫ: Кстати, а сбор всех справок по отсутствиям задолженностей по "комуналке" по-прежнему возлагается на продавца.. самый геморный процесс во всей сделке, между прочим. Риэлторы могли б и сами этим заняться за 5%, а не хотят.
странные у вас однако "риэлторы", у нас продавец приходит у нотариусу только