КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

kapitan
27.04.2010, 11:53
А мне интереснее было бы прочитать от критиков нынешних АН, каким именно они видят отличное АН: спектр услуг АН, оплата (кем, когда, сколько), условия договоров, реклама объектов недв. и т.д. и т.п. вплоть до внешнего вида риэлтора.

Если так будет, то я первый в очередь стану за услугами АН ( цены пишу примерные плюс-минус ):

1. Поиск и НАХОЖДЕНИЕ подходящего варианта покупателю - около 200 уе
2. Проверка квартиры ( дома ) на "чистоту" - около 300 уе.
3. Юридическое сопровождение сделки - около 150 уе
4. Помощь в оформлении документов после покупки - около 150 уе.
.
Примерно так, а на сегодня АН и риелторы навязывают ВСЕ эти услуги :smt219 за 5 % :shock:, хотя клиент должен сам выбирать, какие услуги он хочет получить, также непонятно чем отличается проделанная работа, если продать квартиру ( дом ) за 20 штук или за 100 штук ? Также непонятно, на сегодня, почему платит покупатель 5% , а не продавец, который , в первую очередь, и заказывает услугу о продаже своей квартиры ( дома ) ??

ПС В Киеве уже во многих АН введена система оплаты ПРОДАВЦОМ, а Днепропетровские риелторы, как с Луны свалились и округляют глаза , когда им говоришь о такой схеме продажи :smt219

turist_ua
27.04.2010, 14:24
А мне интереснее было бы прочитать от критиков нынешних

Капитан ответил на Ваш вопрос. А Вы оставили мой без ответа. Почему?

kapitan
27.04.2010, 14:26
Капитан ответил на Ваш вопрос. А Вы оставили мой без ответа. Почему?

А что еще риелтор может сказать в ответ - ничего :smt219, поэтому будем считать, что слив засчитан :mrgreen:

Эфа
27.04.2010, 14:33
1. Поиск и НАХОЖДЕНИЕ подходящего варианта покупателю - около 200 уе
2. Проверка квартиры ( дома ) на "чистоту" - около 300 уе.
3. Юридическое сопровождение сделки - около 150 уе
4. Помощь в оформлении документов после покупки - около 150 уе.

Это вы загнули. Или официальные платежи тоже входят? :mrgreen:а то давайте я вам за 150 баксов после покупки в бти ПС зарегю:smt219 и юр.сопровождение за 150 баксов согласна:mrgreen:
з.ы. по первым 2м пунктам ничего сказать не могу, т.к. не занимаюсь

kapitan
27.04.2010, 14:39
Это вы загнули. Или официальные платежи тоже входят? :mrgreen:а то давайте я вам за 150 баксов после покупки в бти ПС зарегю:smt219 и юр.сопровождение за 150 баксов согласна:mrgreen:
з.ы. по первым 2м пунктам ничего сказать не могу, т.к. не занимаюсь

Согласен по 4 пункту - малехо перегнул ;) , под юридическим сопровождением сделки я имел ввиду, что юрист АН будет присутствовать при сделке, проверят договор купли-продажи, составленный нотариусом , на предмет "подводных камней" и т.д. , хотя 150 - действительно много, хватит и 50 уе ;)

Эфа
27.04.2010, 15:09
Согласен по 4 пункту - малехо перегнул ;) , под юридическим сопровождением сделки я имел ввиду, что юрист АН будет присутствовать при сделке, проверят договор купли-продажи, составленный нотариусом , на предмет "подводных камней" и т.д. , хотя 150 - действительно много, хватит и 50 уе ;)

Эх, была-не была, за 50 у.е. тоже зовите:mrgreen: Я таких договоров у нотариусов тьма-тьмущую перепроверяла, правда на стороне продавцов в основном

kapitan
27.04.2010, 15:12
Эх, была-не была, за 50 у.е. тоже зовите:mrgreen: Я таких договоров у нотариусов тьма-тьмущую перепроверяла, правда на стороне продавцов в основном

Хорошо - учту :smt219. ;)

UAZ
27.04.2010, 15:13
В данный момент готовлю документы на квартиру, узаканиваю перепланировку. У меня малосемейка на Клочко, там же хочу и 2-комнатную купить.
Получается, что посредник увидел объявление хозяина о продаже квартиры, нашел ему покупателя и с обоих взял по 5%? Ничего не пойму. Я когда свою покупала, то была посредником названа четкая цена квартиры (гораздо ниже, чем у дригих продавцов). Я просто отдала деньги хозяйке, а сколько уже она ему отстегнула, я не знаю.

kapitan
27.04.2010, 15:23
1. Получается, что посредник увидел объявление хозяина о продаже квартиры, нашел ему покупателя и с обоих взял по 5%? Ничего не пойму.
2. Я когда свою покупала, то была посредником названа четкая цена квартиры (гораздо ниже, чем у дригих продавцов). Я просто отдала деньги хозяйке, а сколько уже она ему отстегнула, я не знаю.

1. Нет, в нашем Гондурасе посредник берет с покупателя :mrgreen::smt219, хотя, как я уже писал выше , в Киеве начинает появляться схема, когда платит продавец.

2. Такой вариант как у вас - один на тысячу, когда человеку ОЧЕНЬ СРОЧНО нужно продать и чтобы не отпугнуть реального покупателя, продавец дает процент риэлтору сам.

UAZ
27.04.2010, 15:27
А я думала, что кто заключает договор с риелтором, тот и платит.

kapitan
27.04.2010, 15:31
А я думала, что кто заключает договор с риелтором, тот и платит.

Раньше, да и на сегодня есть многие продавцы, которые заключили договор с АН на предмет продажи своих квартир, НО, пока платит за все покупатель !

after midnight
03.05.2010, 02:41
Осилил 2 страницы (там обсуждалось, кто должен оплачивать услуги, и нормально у нас никогда не будет).
Снимали квартиру в Ялте неделю назад - услуги риэлтору оплачивала хозяйка (причем у них у всех так принято). Вроде ж страна одна и та же.
Не знаю: насколько это хорошо или плохо, т.к. все-равно ж понятно, что хозяйева при таких раскладах учитывают эту сумму при назначнии цены.
С другой стороны, мне было пофиг: снимать квартиру на 3 дня, или на 30 - заплатил по ценнику. Ну и опять же, по умолчанию предлагают 3 варианта, из которых нужно выбрать (платил бы я из своего кармана - качал бы больше прав, хотя меня все устроило и так с головой, но все же квартира могла быть дешевле, если бы оплачивал я).
В Днепре при аренде офиса риэлторы хотят 50% от стоимости офиса за месяц. Вот это, наверное, вообще перебор.

Т.е. там мы сняли 2шку, с хорошим ремонтом, со всеми наворотами, в очень хорошем месте за 750 грн. на 3 суток. Вряд ли риэлтор за свои услуги получила от хозяйки больше 100-150 грн (при том, что риэлторы на своих авто возят - показывают варианты).

У нас месяца 2 назад искал офис за $100-$150/мес (и найти не смог там, где хотел, и риэлторы хотели половину за услуги, т.е. 400-600 грн, получается). Разница в цене услуг риэлторов - очевидна.

ЗлобныйГном
04.05.2010, 13:04
Потому что у нас, как в любой ненормальной стране,большая нехватка жилья, и спрос превышает предложение, поэтому "кому больше надо,тот и платит", а получается, что покупателю надо больше.

Из нижеследующего не очень похоже что спрос превышает предложения)))))

Куплю гараж (2)
Куплю дом в городе (15)
Куплю дом за городом (3)
Куплю квартиру (80)
Куплю коммерческую недвижимость (10)
Куплю участок (2)
Меняю гараж (0)
Меняю дом (10)
Меняю квартиру (17)
Меняю коммерцию (0)
Меняю участок (1)
Продам 1к квартиру (370)
Продам 2к квартиру (555)
Продам 3к квартиру (432)
Продам 4к квартиру (86)
Продам гараж (23)
Продам дом в городе (347)
Продам дом за городом (217)
Продам квартиру за чертой города (3)
Продам коммерческую недвижимость (127)
Продам прочие квартиры (7)
Продам участок (225)
Сдам дом и другую недвижимость (10)
Сдам квартиру (485)
Сдам коммерческую недвижимость (98)
Сниму дом и другую недвижимость (4)
Сниму квартиру (46)
Сниму коммерческую недвижимость (7)

Оглавление из "вариантов"

Akira
04.05.2010, 14:42
Из нижеследующего не очень похоже что спрос превышает предложения)))))

Оглавление из "вариантов"

Ага, еще осталось разделить количество "предложений" квартир на количество риэлторских агентств города, элементарная математика :lol:

Ronnie Rhine
04.05.2010, 15:05
ы-ы-ы) те тоторые покупают, как правило объявления не дают, а смотрят что продают)

Ronnie Rhine
04.05.2010, 15:07
Раньше, да и на сегодня есть многие продавцы, которые заключили договор с АН на предмет продажи своих квартир, НО, пока платит за все покупатель !

у нас ни один продавец не заключает с агенством договор на продажу))) как правило одной и той же квартирой занимается куча агенств))

UAZ
04.05.2010, 23:39
У меня все больше опускаются руки... Уже и не хочется новой квартиры. Кругом посредники..
Получается, я свою квартиру продаю за определенную сумму, кто-то эту сумму копил и едва насобирал. А тут появляется посредник, который требует свои проценты с покупателя и таким образом срывает сделку, т. к. у людей не хватает денег на покупку моей квартиры, а я, в свою очередь, не могу быстро продать квартиру из-за этих посредников. 5% они еще берут не понятно за что? И почему их услуги привязываются к стоимости квартир? Т. е. не фиксированная цена, а именно проценты от стоимости квартиры.
У меня сестра сейчас тоже ищет квартиру, говорит, что на "смотрины" надо приходить с паспортом, надо подписывать какие-то расписки, чтоб ты потом сам эту квартиру не купил втихаря. Я ей предложила, раз такое дело, ходить смотреть квартиры друг друга. Я смотрю ее варианты, она - мои. А потом уже.. мимо агентства как-то.

Я-яя
04.05.2010, 23:57
у нас ни один продавец не заключает с агенством договор на продажу))) как правило одной и той же квартирой занимается куча агенств))

Мы когда ходили на просмотры, никогда ничего не подписывали. Все правильно, кто расторопней, того и сделка. А когда говорят, что надо подписать договор - посылать такие агенства надо.

turist_ua
04.05.2010, 23:57
Показательно другое: если посредник страхует себя такой распиской, то это еще раз подтверждает то что кроме информации о продаваемой квартире, ничего другого ценного для покупателя, он предложить не может ;)

after midnight
05.05.2010, 00:01
Показательно другое: если посредник страхует себя такой распиской, то это еще раз подтверждает то что кроме информации о продаваемой квартире, ничего другого ценного для покупателя, он предложить не может ;)

Так, в принципе, этого никто и не скрывает. Где-то -=Grey=- сам говорил об этом, только по другому.