КПК

Показати повну версію : ЛУННЫЕ РИТМЫ В САДУ

Наташа Фен Шуй
14.04.2010, 11:10
Несколько лет назад прочла книгу про влияние лунных ритмов на нашу жизнь. Очень впечатлила эта информация. С тех пор стараюсь учитывать эти знания в повседневной жизни. Очень хороший результат дает это и в работе с растениями. Например, вчера начался новый лунный месяц, т.е. новолуние. Продлится оно до 15часов 40минут сегодня. В новолуние очень хорошо делать обрезку растений. Даже безнадежно чахлые растюхи оживают и начинают развиваться после такой обрезки. Если успеете сегодня, то сможете увидеть результат - все оживет, "заколосится" . Убеждалась в этом неоднократно на собственном опыть. А еще хорошо бы учитывать положение Луны в знаках Зодиака. Я, например, поливаю в дни водных знаков - рак, скорпион, рыбы.
Может быть у кого-то есть аналогичный опыт "дружбы" с Луной? Давайте делиться.

Sandra1111
14.04.2010, 12:23
Несколько лет назад прочла книгу про влияние лунных ритмов на нашу жизнь. Очень впечатлила эта информация. С тех пор стараюсь учитывать эти знания в повседневной жизни. Очень хороший результат дает это и в работе с растениями. Например, вчера начался новый лунный месяц, т.е. новолуние. Продлится оно до 15часов 40минут сегодня. В новолуние очень хорошо делать обрезку растений. Даже безнадежно чахлые растюхи оживают и начинают развиваться после такой обрезки. Если успеете сегодня, то сможете увидеть результат - все оживет, "заколосится" . Убеждалась в этом неоднократно на собственном опыть. А еще хорошо бы учитывать положение Луны в знаках Зодиака. Я, например, поливаю в дни водных знаков - рак, скорпион, рыбы.
Может быть у кого-то есть аналогичный опыт "дружбы" с Луной? Давайте делиться.
Пересаживаю-укоренняю на растущую луну. еще стригусь;) Результат - положительный!

Наташа Фен Шуй
14.04.2010, 14:30
Пересаживаю-укоренняю на растущую луну. еще стригусь;) Результат - положительный!

У меня опыт садоводства небольшой. Но я несколько раз пересаживала цветы в день, когда Луна в Деве. Очень быстро все приживалось. В Деву же и красить волосы хорошо, краска дольше держится. А стричься, насколько я знаю, хорошо в 1й день лунного месяца (следующий после новолуния) и в знаке Льва.

Наташа Фен Шуй
24.04.2010, 21:49
Завтра и послезавтра Луна будет в знаке Девы. Хорошо сажать все цветущие растения. Посаженные в эти дни, они быстро приживутся и будут скоро и обильно цвести. Не упустите это благоприятное для цветочков время.:-D