КПК

Показати повну версію : карликовые свинки

Lisa_Bet
14.04.2010, 10:51
Прошерстила форум, и не нашла ни одной темы о карликовых свинках. Неужели это удовольствие не популярно у вас, горожане? У них ведь интеллект, как у собак, а до чего хорошие и потешные. Размером - с собаку, когда вырастут. Очень хочу завести себе такого свинтуса в качестве домашнего любимца.
Хочу спросить, есть ли в городе люди, которые занимаются разведением этих животных?

Jojoz
14.04.2010, 10:57
о! мне тоже очнь нравятся! думала это вьетнамские свинки, но наверно не...

Adamantis
14.04.2010, 11:26
У моей подруги есть в КиЕВЕ ПОРЯДКА 15 штку)))Очень милые создания по расссказам, я все себя все по рукам бью, что б не взять хрюху)))Они во взрослом возраст до 25 кг, но, она имея еще и питомник собак дома, говорит, что американские бульдоги, которых у меня тьма, проявляют к ним "не здоровый" интерес((( Это меня и сдерживает. Так что если хотите, могу вас с ней связать, для дружбы и общения по хрюшкам, так сказать))))

Harald
14.04.2010, 11:49
По миру распространяется новая мода – на мини-пигов. Эти симпатичные карликовые хрюшки разбили сердца не одной тысяче людей, только в одной Франции карликовых свинок держат более 10 тысяч человек. Тому, кто хоть раз взял в руки мини-свинку, не захочется с ней растоваться никогда. Свиномания движется по планете семи мильными шагами.
Первые карликовые свинки были выведены на родине Гете и немецкой овчарки. Немцы очень любят свиней не только за дивные сосиски, которые из них получаются, но и за невозмутимый нрав, и за хороший аппетит, а также за их несомненный ум. Любовью к свинкам и было продиктовано желание их окончательно одомашнить, то есть перевести в разряд домашних питомцев. Необходимо было переориентировать свиноводов с прироста веса на торможение развития и роста. Опыты по выведению мини-свинок велись с 1950-х годов. Как исходный материал немцы использовали вьетнамскую вислобрюхую свинью. Эта порода по природе своей отличается небольшими размерами: стокилограммовый хряк выглядит настоящим богатырем среди вислобрюхих (для сравнения обычная свинья весит 350 кг и более).
Опыты над вьетнамскими хрюшками привели к следующим результатам – самой маленькой и, следовательно, самой дорогой стала бергштрессер книрт (в переводе – карапузик). Ее вес не превышает 12 кг. Это жизнерадостное животное особенно полюбилось европейцами.
А вот американцы со своей извечной гигантоманией по-прежнему отдают предпочтение вислобрюхой вьетнамской свинье. Представители этой породы имею черный цвет, и иногда достигают массы боксера-легковеса, обладают наидобрейшим нравом.
Еще одно произведение немецкого мини свиноводства – свинка Визенау. У нее гладкая мордашка и продолжительный период роста – 18 месяцев. То есть владелец такой свинки в течение полутора лет может быть уверен, что его любимец всего лишь поросенок. Четвертая линия – геттингенский мини-пиг. Эта порода самая молодая и еще не имеет четкой популяции.
Завезли мы своих поросят в августе 2003 года из племенного хозяйства Латвии, которое одно из первых стало заниматься их разведением. Это многоплодное животные, приносящие в помете от 5 до 20 поросят (наша Агита в первом опоросе принесла 8 замечательных черненьких хрюшек). Половой зрелости они достигают уже в возрасте 4-6 месяцев. Беременность продолжается 3месяца 3 недели и 3 дня. Роды проходят без всяких проблем, стоит только не забывать о том, что маленьким свинкам нужно делать те же прививки что обычным поросятам крупных пород. Аппетит у мини-пигов очень хороший, едят они также как и люди (приматы) все, то есть они всеядны. Разговоры о том, что карликовые свиньи вегетарианцы не более чем уловка разводчиков для получения маленьких животных в коммерческих целях, и, на мой взгляд, абсолютно не правильно по трем основным причинам: 1) это самым негативным образом может сказаться на здоровье племенного животного; 2) это не достойно с морально-этической точки зрения; 3) это, в конце концов, идет в разрез с нашим законодательством. Карликовые свинки легко дрессируются и без проблем выполняют все команды, как и собаки.
ЗООЛОГИ РЕКОМЕНДУЮТ
•Мини-свинье необходимо выделить свое пространство в квартире. В идеале это должно быть отдельная комната.
•Свиньи - всеядные животные. Но для полного счастья и здорового пищеварения им необходимы яблоки, морковь, бананы, каша из цельного овса, творог. Едят они и корм для собак. Пищу ни в коем случае нельзя солить.
•Примерно раз в три года свинье надо подстригать копыта – тогда она не испортит пол в квартире.
•Домашнее парнокопытное нуждается в движении и солнечном свете. Поэтому один из важных ритуалов – выгуливание его на шлейке, к которой надо приучать его с двухмесячного возраста.
•Чтобы мини-свинка не устроила разгром в квартире, нужно придумать для нее развлечения. Обычно этим животным нравиться играть с пластиковыми неваляшками и мячами.

http://www.komovdvor.spb.ru/svini.html

Lisa_Bet
14.04.2010, 14:48
вьетнамские более крупные, - это как бы родоначальники маленьких свинок)

Lisa_Bet
14.04.2010, 14:49
было бы неплохо проконсультироваться у вашей подруги)

Lisa_Bet
14.04.2010, 14:51
спасибо за информацию)

Adamantis
14.04.2010, 20:05
Отправила телефон в личку)

VitЁk
14.04.2010, 20:37
НЕ ПРИЖИВУЦЦО! Хоч і маленьке а всеодно - свиня!:mrgreen:

vladiokom
26.09.2010, 15:54
Мечтаю об этой прелести... Очень хочу завести мини, а лучше микропига ( не вьетнамскую только) ! Слышала вроде есть питомники не только в Росии, а и у нас, в Киеве и, вроде, Харькове или донецке.
Везде обыскалась, не нашла никакой выход ни на заводчиков, ни на на частный случай (((.
Буду ОЧЕНЬ благодарна за любую информацию!

Letu4ka
26.09.2010, 19:30
Когда то собиралась себе покупать. В зоологии была такая хрюха)) 300 уе стоила. Чудные прелести)))
Вот нашла обьявки:
Продаются мини-пиги. Черненькие. Украина.
Тел. +38 (099)9643905,
эл. почта [email protected], scype: misha-grechko

Продаются мини пиги, чорного окраса, возраст 1 мес, есть мальчики и девочки, возможна доставка по Киеву
067-252-39-71 099-635-13-75

Продам поросят мини-пиг(3.5 мес -4кг.900 гр) А так же есть 2 годовалых свинки и годовалый мальчик. Вес от 18 кг до 23. Очень хорошо поддаются дрессуре.050 -543-97-86 Ирина.

Нюмка
26.09.2010, 21:14
Свинка, она всегда будет свинкой!

Letu4ka
26.09.2010, 23:28
Свинка, она всегда будет свинкой!

Свинки кстити очень чистоплотные зверюшки)) если им создать условия а не держать в хлеву - в хлеву и человек в свинью превратится)))) и дрессировке они легко поддаются. И свиньи кстати относятся к числу самых умных животных (туда же относятся собаки, обезьяны, дельфины, крысы, кошки, слоны, попугаи, вороны и осминоги..)
Но внешне да...будь то карликавая или под 200 кг свинка - останется с пятаком и копытцами))))

vladiokom
28.09.2010, 00:32
Когда то собиралась себе покупать. В зоологии была такая хрюха)) 300 уе стоила. Чудные прелести)))
Вот нашла обьявки:
Продаются мини-пиги. Черненькие. Украина.
Тел. +38 (099)9643905,
эл. почта [email protected], scype: misha-grechko

Продаются мини пиги, чорного окраса, возраст 1 мес, есть мальчики и девочки, возможна доставка по Киеву
067-252-39-71 099-635-13-75

Продам поросят мини-пиг(3.5 мес -4кг.900 гр) А так же есть 2 годовалых свинки и годовалый мальчик. Вес от 18 кг до 23. Очень хорошо поддаются дрессуре.050 -543-97-86 Ирина.

спасибо огромное за инфу

Letu4ka
28.09.2010, 00:59
Не за что))) удачки с поисками любимца))) купите - выкладывайте фото, делитесь впечатлениями)))

Влад_Днепр
12.03.2011, 05:09
не путайте - на фото топик-стартера изображен не МИНИпиг, а МИКРОпиг породы "мини-майялино"(во взрослом возрасте достигает веса 10-12кг). Все остальные карликовые свинки лишь условно можно назвать с приставкой "микро" - это скорее "мини". Даже породу "Карапузик"(книрт) и "Визенау" микропигами уже не назовешь - вес взрослой особи достигает 25кг и выше...