КПК

Показати повну версію : Освещение улиц

Кошка
04.12.2005, 14:35
Кто и как решает эту проблему? Я живу в частном секторе, вечером ходить невозможно. Мало того, что у соседей через 2 двора пункт металлоприема, там постоянно тусуются миллионы БОМЖей, вроде бы они безобидные на вид, но все же неприятно ходить по темной улице, когда сзади тебя волочится всякий сброд. Кстати, в прошлом году на моей родной улице меня пытались ограбить, к счастью, у меня был с собой газовый баллончик, но после этого я провела 10 дней на больничном с легким сотрясением мозга. А милиция прислала письмо, что данное правонарушение квалифицируется как административное.
Ну с этим ладно, но хотя бы как добиться, чтобы на улице горел хотя бы один осветительный фонарь?

.RU
04.12.2005, 22:03
Надо найти знакомого электрика с когтями :D ,заплатить ему денег,чтобы залез на ближайший от Вашего дома столб и повесил лампу ДРЛ ватт так на 400 в решетчатом светильнике.А провод от светильника вывел к Вам во двор и включатель.(Провод,светильник и включатель заранее покупаете самостоятельно на базаре :D )
И каждый вечер,как стемнеет,сами себе делайте светлую жизнь :D ,но не забывайте утром на рассвете отключить,иначе проедут мимо доблестные энергетики и обрежут.
Рассказываю из личного опыта,мне всё это в прошлом году обошлось более 150 гривён включая гонорар орлу с когтями.А официально,даже депутат городской не смог помочь.Если дорого,предложите соседям скинуться на это дело.
Желаю удачи,светлого пути! :lol:

Pick-salami
05.12.2005, 00:20
Кошка, заведите собаку.
:mrgreen:

Ustas77
05.12.2005, 00:51
Кошка, а лучше откройте пункт приема металла,и денег заработаете,и БОМЖей не надо будет бояться-они вас будут считать родным человеком.

Кошка
05.12.2005, 08:56
Спасибо, конечно, огромное за советы, но собака у меня есть, и как же я буду свет включать, когда иду с обратной стороны улицы? :-)

БОМЖей не надо будет бояться-они вас будут считать родным человеком.

Замечательная перспектива - сродниться с бомжами... :mrgreen:

Элефантик
05.12.2005, 09:36
кстати этот вопрос остается актуальным, я лично живу в высотном доме, и куда тогда приглашать электриков? и на каком основании горсвет заменил все столбы с фонарями на столбы без фонарей при этом в прессе вижу заметку, что на таких-то и таких-то улицах закончены работы по освещению улиц и в списке фигурирует наша улица.

Вайз
05.12.2005, 17:01
Кошка, Есть такая штука как выключатели на фотоэлементах. Т.е. фонари включаются когда темно. А чтобы свет не расходовать много - лампы люминисцентные покупать, энергосберегающие.. И светите себе на здоровье!

.RU
05.12.2005, 18:35
Кошка,

как же я буду свет включать, когда иду с обратной стороны улицы?
А домашние?
Вайз, С фотоэлементом тоже вариант, но они в сырую погоду часто вылетают .ДРЛ как раз и есть люминисцентная лампа,хотя мне в этом случае пофиг - за свет я ведь не плачу.Я просто выполнил функции за Горсвет или как их там обзывать сейчас :mrgreen:
Кошка, если домашние не могут,решите с соседями этот вопрос коллегиально и заведите включатель бабушке соседке(они как обычно очень исполнительные :) )В конце концов отсутствие света не Вам одной же мешает.