КПК

Показати повну версію : каким образом оформить регистровую родословную на кошку?

Сторінки : [1] 2

Lisa_Bet
12.04.2010, 12:35
Добрый день всем. Я 3 года купила британскую кошку, и хотя родословную можно было оформить, решила брать для себя без документов. Но недавно я решила документы восстановить, однако заводчица сказала, что уже поздно.
Эта кошка родила котят от кота с отличной родословной, я оставила себе из помета 1 девочку. И вот теперь - я владелица двух прекрасных животных с великолепными характеристиками, но без документов. Хотелось бы получить какие-то документы, регистровые родословные. Как это сделать и возможно ли у нас в городе? спасибо.

lika4ka
12.04.2010, 12:46
а вы уверены что тогда можно было оформить документы?

Lisa_Bet
12.04.2010, 12:50
а вы уверены что тогда можно было оформить документы?

да, нам предлагали выбор - с ними или без них.

tigersun
12.04.2010, 13:04
Если заводчик, по Вашему желанию, не актировал котенка в клубе, то никаким законным способом, Вы родословную не получите.
Если на котенка была регистриционная карточка - все возможно, но только гораздо дороже.
А чтож Вы так передумали?

lika4ka
12.04.2010, 13:07
просто оформить документы стоит около 100грн и почему их не оформили сразу вопрос

tigersun
12.04.2010, 13:13
Вот и я спрашиваю - Что изменилось за 3 года?

Sandra1111
12.04.2010, 13:33
Я так тоже сразу не сообразила, теперь жалею. Тогда была каждая копейка на счету, муж не особо рад был моему желанию завести кошку, у нас до этого котенок умер, хоть и прошло время с его смерти, но болезненно это пережилось. А я захотела породистую еще. Нам сказали в течении года можно было оформить. Теперь тоже уже поздно, но слышала, что раз в год в клубах "на столе" можно оценить животное, но нюансов не знаю, сказали, только, что это дорого.

tigersun
12.04.2010, 13:40
На столе дается оцека животному с документами, но по каким-либо причинам не выставляющемуся на выставках.
А без регистрационной карточки дорога только на выставку на определение породы.
Я говорю о законных документах.

tigersun
12.04.2010, 13:44
Если кто думает, что оформив родушку, он сразу начнет дорого продавать котят - это большая ошибка и утопия.
Нужно этим жить 24 часа в сутки и 365 дней в году, без выходных, праздников и отпусков. Только тогда, может быть, дело будет окупаемым :p

Sandra1111
12.04.2010, 13:54
Если кто думает, что оформив родушку, он сразу начнет дорого продавать котят - это большая ошибка и утопия.
Нужно этим жить 24 часа в сутки и 365 дней в году, без выходных, праздников и отпусков. Только тогда, может быть, дело будет окупаемым :p
Это безусловно!

Lisa_Bet
12.04.2010, 14:47
документы нужны для того, чтобы кошку можно было вязать. не в коммерческих целях. А можно поподробней о дороге на определение породы? Обидно, конечно, что у породистой кошки снова нужно определять породу..

Sandra1111
12.04.2010, 14:59
Даже с документами не всех кошек можно вязать. Для этого нужно и принимать участие в выставках.

tigersun
12.04.2010, 15:07
Обижаться не на кого, от доков отказались сами.
Обращаетесь в клуб, вступаете в него, оплачиваете вступление, годовой взнос и заявку на выставку.
На выставке эксперты подтверждают породу кошки и выписывается оценочный диплом. На этом основании клуб выписывает родословную, где отсутствуют все предки (4 колена). Но кошка уже с родословной.
Вы собираетесь вязать ее не с комерческой целью, тогда не забывайте, что в клубе все стоит денег - направление на вязку к коту, регистрация котят, их родухи, в дальнейшем выставки обязательны. Вам нужно купить выставочную палатку, платить оргам, платить ветам и еще много-много чего. Зачем Вам это, если продавать котят Вы не собираетесь. А все набегает помаленьку в кругленькие суммы. Может без родухи спокойней?

tigersun
12.04.2010, 15:10
Я еще не написала, а вдруг эксперты найдут дисквалиционный признак, о котором Вы даже не догадываетесь? Вы потеряете кучу денег и нервов.
Ну для чего Вам куча котят, если это не Ваш хлеб?

А можно фото Ваших кошек в фас и профиль?

Lisa_Bet
12.04.2010, 17:50
Я еще не написала, а вдруг эксперты найдут дисквалиционный признак, о котором Вы даже не догадываетесь? Вы потеряете кучу денег и нервов.
Ну для чего Вам куча котят, если это не Ваш хлеб?

А можно фото Ваших кошек в фас и профиль?

просто надо же отдавать котят по-человечески, а не кое-как. а вдруг новые хозяева захотят документы, чтобы убедиться, что котята породистые, а не просто похожие на плродистых..
вот фото кошек. маме - 2 года, дочке - 3 месяца. Если вы опытная кошатница, прошу оценить)

tigersun
13.04.2010, 08:47
Малышка славная, мамин тип совсем не видно.
Кот был голубой?

Dizl
13.04.2010, 11:47
Добрый день всем. Я 3 года купила британскую кошку, и хотя родословную можно было оформить, решила брать для себя без документов. Но недавно я решила документы восстановить, однако заводчица сказала, что уже поздно.
Эта кошка родила котят от кота с отличной родословной, я оставила себе из помета 1 девочку. И вот теперь - я владелица двух прекрасных животных с великолепными характеристиками, но без документов. Хотелось бы получить какие-то документы, регистровые родословные. Как это сделать и возможно ли у нас в городе? спасибо.

Девушка!Единственый здравый вариант,уговорить заводчика вашей кошки.Заинтерисуйте ее материально.Но поймите ,Вы покупаете не только бумаги,вы покупаете право на разведение.Поэтому ,в зависимости от питомника,это может быть сумма, для Вас и космическая.
Но спрос не бьет в нос! А прыгать,через голову заводчика,я думаю даже непорядочно.

Lisa_Bet
14.04.2010, 09:25
Малышка славная, мамин тип совсем не видно.
Кот был голубой?
мамины фотки есть на другом компе еще, покажу) кот был как в рекламе вискас, а котята получились 2- тэбби кремовые, и 1- черепаховый)

Lisa_Bet
14.04.2010, 09:28
Девушка!Единственый здравый вариант,уговорить заводчика вашей кошки.Заинтерисуйте ее материально.Но поймите ,Вы покупаете не только бумаги,вы покупаете право на разведение.Поэтому ,в зависимости от питомника,это может быть сумма, для Вас и космическая.
Но спрос не бьет в нос! А прыгать,через голову заводчика,я думаю даже непорядочно.

вы правы, это был бы идеальный вариант.. я ищу решения на случай, если все же заводчика уговорить не удастся

Lisa_Bet
14.04.2010, 09:29
а почему непорядочно? я же не прыгаю через голову, я же ее прошу продать мне документы.. и потом, нулевая родословная для кошки, котрая могла бы иметь великолепную родословную, тоже, занете ли, вариант не супер.