КПК

Показати повну версію : Установка люка! Есть специалисты?

dryulya
06.04.2010, 20:17
После ДТП предстоит ремонт крыши. Но тут посетила мысль, может врезать люк в место деформации, и удар пришелся как раз на место, где люк ну очень вписывается (вспоминается анекдот, когда русские в Германии на спор под штуку в мерсах делали дырки в крыше, потом за 300 вставляли туда люк:)))
Может кто посоветует хороших мастеров по таким вопросам? Машина - Тойота королла. Интересно, а на тойоте делают такие работы, т.е. есть ли официальные люки?

Самолет
06.04.2010, 20:31
После ДТП предстоит ремонт крыши. Но тут посетила мысль, может врезать люк в место деформации, и удар пришелся как раз на место, где люк ну очень вписывается (вспоминается анекдот, когда русские в Германии на спор под штуку в мерсах делали дырки в крыше, потом за 300 вставляли туда люк:)))
Может кто посоветует хороших мастеров по таким вопросам? Машина - Тойота королла. Интересно, а на тойоте делают такие работы, т.е. есть ли официальные люки?

Такой люк тебе врежут например на МАСКАРТЕ (Артема, 43).

Excalibur
06.04.2010, 20:58

ты хоть представляешь сколько это может стоить???;)
стоимость хорошего люка и его правильный монтаж превышает замену крыши...:smt219
а плохой монтаж и дешёвый люк залог езды в автомобиле под зонтиком...:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Самолет
06.04.2010, 21:12
стоимость хорошего люка и его правильный монтаж превышает замену крыши...:smt219
а плохой монтаж и дешёвый люк залог езды в автомобиле под зонтиком...:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Та ладно! Обычная "форточка" ТС похоже устроит. И не дорого будет. Может и б/у поставить.

Dimon_Zhuk
06.04.2010, 22:05
Excalibur ну ты как всегда
я себе на волгу ставил сам
затраты:
люк с электроприводом (чуть вверх и потом назад) на разборке - 60 уев
туба герметика - гривен 40-50 тогда заплатил
две прозрачных шланги по 2 м. для слива залившейся воды
ставился на ать два и ни каких зонтиков

но могу под рассказать что операция по сложности на равне капремонта движка в поле с напильником и ключиком на 8

Excalibur
06.04.2010, 22:19
Excalibur ну ты как всегда
я себе на волгу ставил сам
затраты:
люк с электроприводом (чуть вверх и потом назад) на разборке - 60 уев
туба герметика - гривен 40-50 тогда заплатил
две прозрачных шланги по 2 м. для слива залившейся воды
ставился на ать два и ни каких зонтиков

но могу под рассказать что операция по сложности на равне капремонта движка в поле с напильником и ключиком на 8

Димыч, ну шо ты такое говоришь...а разваривать рамку под крепление люка? не верю что без этого было жёстко, я сам ставил несколько штук в старые времена, так что не нужно лохматить бабушку...это как правильно, а сделать можно как угодно...)))
сам рассказывал что пришлось переустанавливать сигу, да? после криворукой установки, так вот чтоб не получилось такое и с люком...)))

Dimon_Zhuk
06.04.2010, 23:00
Excalibur веришь но - если хочешь сделать что-то хорошо, делай это сам (у меня правда времени не хватает катастрофически)
я вон сегодня избавился от подарка салона :-)
как нибудь расскажу о приколах недовольных

Глебаня
06.04.2010, 23:15
Такой люк тебе врежут например на МАСКАРТЕ (Артема, 43).

там гарантию не дают, потому как надо вырезать поперечную балку, может после установки крышу покорежить, себе хотел поставить, у меня сид, у него тойота, впринципе одинаковые машины, а значит и проблемы с люком одинаковые :)

dryulya
07.04.2010, 09:33
Та ладно! Обычная "форточка" ТС похоже устроит. И не дорого будет. Может и б/у поставить.
Похоже ты себе такую ставил... расскажи по-подробней, где ставил и сколько стоит.... и фото не забудь выложить! Буду очень благодарен!

dryulya
07.04.2010, 09:38

Да, про цену я знаю. Мне грозит замена крыши, поэтому и рассматриваю установку люка. Панель крыши стоит 300у.е. и потолок 700-750у.е. Я думаю что в эту сумму с люком можно вписаться.

morino
07.04.2010, 09:48
Да, про цену я знаю. Мне грозит замена крыши, поэтому и рассматриваю установку люка. Панель крыши стоит 300у.е. и потолок 700-750у.е. Я думаю что в эту сумму с люком можно вписаться.
Заменить крышу на крышу с люком в сборе с донора...и не жариться.

Excalibur
07.04.2010, 10:11
Заменить крышу на крышу с люком в сборе с донора...и не жариться.

+1