КПК

Показати повну версію : Ремонт асфальта на З.Ш. - 21 млн грн.

Сторінки : [1] 2 3

Чорна вівця
31.03.2010, 10:16
Вот такой сабж.

Посчитано просто. Вычислена площадь кв.м. улицы Запорожское Шоссе, и умножена на 200 грн за квадратный метр (цифру называл гендиректор крупнейшей асфальтоукладочной фирмы в городе, нен помню как называлась).

Вроде и не очень много ...

А можно и так вопрос сформулировать. Готовы ли вы как владелец ТС (а их по городу не менее 100 000 штук зарегистрировано) заплатить по 1000 грн единоразово (считай 100 млн грн) для того, чтоб отремонтировать основные магистрали города, зная, что эти средства пойдут исключительно на дороги? :smt219

И вопрос бы отпал сам по себе, ИМХО.

Oliver
31.03.2010, 10:22
Вот такой сабж.

Посчитано просто. Вычислена площадь кв.м. улицы Запорожское Шоссе, и умножена на 200 грн за квадратный метр (цифру называл гендиректор крупнейшей асфальтоукладочной фирмы в городе, нен помню как называлась).

А можно и так вопрос сформулировать. Готовы ли вы как владелец ТС (а их по городу не менее 100 000 штук зарегистрировано) заплатить по 1000 грн единоразово (считай 100 млн грн) для того, чтоб отремонтировать основные магистрали города, зная, что эти средства пойдут исключительно на дороги? :smt219

Может еще президенту на ЗП сброситься ?

dzubik
31.03.2010, 10:22
в принципе да, если это будет целевое назначение денег, а сколько техника для укладки стоит, а топливо для техники, а людям заплатить за работу???

alexmk82
31.03.2010, 11:01
Тарификация должна быть индивидуальной в зависимости от месячного пробега авто и его массы. А лучше сделать как в США (все налоги заложить в цену топлива) или как в Европе (сделать платные дороги). Подьехал к терминалу, купюру в купюроприемник сунул и поехал по идеальному Донецкому шоссе от Фрунзенского до Подгороднего

Dendnepr
31.03.2010, 11:14
езжу немало, но готов платить дорожный сбор в виде нацекнки к топливу. При условии ЦЕЛЕВОГО использования. Т.Е. Сугубо на дороги.

korzo
31.03.2010, 11:14
Сколько это получается транспортных сборов?
Готов заплатить авансом.

Mark Schlange
31.03.2010, 12:23
чисто теоретически да.
но поскольку в честность и эффективность нашего гос. аппарата в целом не верю на грош, то на практике категорически нет.

ЗЫ: ИМХО, этой стране нужны не условно-добровольные денежные пожертвования водителей.

ЗЫЫ: уже пожертвовал в разы больше на алтарь весеннего приведения в порядок ходовой. экономично доцильнише было бы на дороги, но...

Dnepr
31.03.2010, 12:29
Кроме дорожных сборов при ТО есть еще оплата за парковки часть которой должна идти на ремонт дорог, есть еще штрафы за нарушение ПДД полвина которых остается в местном бюджете и по идее тоже должна была пойти на ремонт дорог, в прошлом году это было порядка 430 млн грн по области (всего штрафов по Днепропетровской области собрали на 860 млн.). Короче говоря денег на ремонт дорог в бюджете судя по поступлениям должно быть более чем достаточно, проблема не в поступлениях, а в том куда их на самом деле используют. И пока вопрос целевого использования не решится, никакие "скинутся" тут не помогут, ваши деньги уйдут туде же куда и предидущие пол миллиарда..

Amazon
31.03.2010, 13:03
А лучше сделать как в США (все налоги заложить в цену топлива)

Акцизный сбор(или часть его, точно не в курсе) с импортного топлива и так идет в карман Укравтодора.

KML
31.03.2010, 13:09
Готовы ли вы как владелец ТС заплатить по 1000 грн единоразово для того, чтоб отремонтировать основные магистрали города, зная, что эти средства пойдут исключительно на дороги?Готов, но

Кто-то должен гарантировать качетсво работ (т.е. покрытие простоит сохранится в первозданном виде 10 лет) и этот кто-то должен быть не мифической организацией а конкретным человеком.
На время всей гарантии гаранту запрещено покидать пределы днепропетровска.
Если в течение гарантийного срока полотно прийдёт в негодность (даже частично)

гарант будет вздёрнут перед горисполкомом (или на кол, там же)
Имущество гаранта и всех его родственников до 13-го колена будет конфисковано.

Пипка
31.03.2010, 14:01
а типа дорожный сбор уже сворован? Я вот 2027 гривен когда ТО проходил заплатил. Мне бы показали как разворовывают эти деньги, а в целом еще 1000 закинул бы без проблем. Причем я против, чтобы ремонтом занимались воры с автодора. Только нормальные частные компании.

Nat
31.03.2010, 14:05
в принципе да, если это будет целевое назначение денег, а сколько техника для укладки стоит, а топливо для техники, а людям заплатить за работу???
200 грн за метр квадратный (озвученная стоимость) включают в себя и технику, и топливо для нее и оплату труда. Никогда не озвучивают стоимость каких-либо работ, учитывая только стоимость материалов (или же уточняют, что это цена включает только это)

Mark Schlange
31.03.2010, 14:06
а типа дорожный сбор уже сворован? Я вот 2027 гривен когда ТО проходил заплатил. Мне бы показали как разворовывают эти деньги, а в целом еще 1000 закинул бы без проблем. Причем я против, чтобы ремонтом занимались воры с автодора. Только нормальные частные компании.

частным компаниям все равно устроят тендер с откатами облеченные властью воры... из вашей 1000 грн работы будут выполнены от силы на 200. это один квадратный метр дороги.

YurikM
31.03.2010, 14:09
зная, что эти средства пойдут исключительно на дороги? :smt219

Не верю. Даже теоретически.

GoshaFF
31.03.2010, 14:12

А у нас такие есть ?
P.S. Мелкую шушеру типа фирм однодневок арендующих оборудование у других компаний - не в счет.

Пипка
31.03.2010, 14:17
частным компаниям все равно устроят тендер с откатами облеченные властью воры... из вашей 1000 грн работы будут выполнены от силы на 200. это один квадратный метр дороги.

Я не знаю что хуже. Уверен, что автодор влюбом случае сделает хуже. Дорога на к. либкнехта сколько уже времени служит? Ее не автодор строил.
Там нужно в тюрьму посадить пару десятков человек, тогда может толк будет.

Пример:

Построили возле офиса новый дом.
Возле дома Автодор укатал асфальт (участок метров 40). Причем быстро, ясен пень что за взятку, потому как в бюджет этот участок быть не мог. И вот вопрос, а не за мои ли деньги с дорожного сбора, положили асфальт возле постройки? Почему я должен помогать какой-то строительной фирме продавать квартиры и обустраивать дороги к их собственности?
За время строительства техника и грузовики уничтожили дорогу ведущую от проспекта в глубь жилмассива. Эту дорогу никто не чинил и чинить не будет, она разбита до сих пор. (прошло 2 года).

Вопрос:
Могу я этой организации доверять свои деньги и обязан ли? Воруют там или нет? Берут взятки или нет?

PavelDnepr
31.03.2010, 14:18
Вот такой сабж.

:)))) единоразово на 10-ть лет??? или ежегодно???
Одно условие - Эту работу будет делать не Государственное предприятие и полным контролем расходов средств :)
Уверен, что частник сделает эту дорогу в 5-ть раз дешевле!!!
ЗЫ Дамба за частные деньги в Закарпатье одному селу стоила 40тыс грн, а на государственные другому селу на этой же реке - 1 млн :)

Пипка
31.03.2010, 14:23
А у нас такие есть ?
P.S. Мелкую шушеру типа фирм однодневок арендующих оборудование у других компаний - не в счет.

у нас таких нет из-за законодательства. Помню хохму в прошлом году была в новостях:
Автодор разоблачил и попросил разобраться МВД в факте незаконного строительства дороги частной фирмой где-то в частном поселке возле днепра. Изверги эти на САТ-овской технике строили дорогу по поселку и от поселка к основной трассе. Собственно задержали руководство фирмы и стройку остановили. Спрашивается, ну сами нихрена не строите, чего людей задалбывать? Но ясен пень, можно ж было взять взятку и за деньги автовладельцев все построить не тратясь на материалы даже и работу.

Чорна вівця
31.03.2010, 14:30
Уточнение:
- качественный ремонт уже существующего полотна стоит 200 грн за кв.м. ALL INCLUSIVE (лично слышал как дядька говорил, что за эту цены готовы привести в движение весь ремонтный механизм);
- прокладка НОВОГО полотна 1 класса стоит порядка 100$ за 1 кв.м. Эта цена ниже чем в любой части Европы (за исключением только Болгария, так на несколько $ меньше)

Протяженность всех дорог в Украине составляет 170 000 км. Вот така х@йня, малята...

YurikM
31.03.2010, 14:33
Уточнение:
- качественный ремонт уже существующего полотна стоит 200 грн за кв.м. ALL INCLUSIVE (лично слышал как дядька говорил, что за эту цены готовы привести в движение весь ремонтный механизм);
- прокладка НОВОГО полотна 1 класса стоит порядка 100$ за 1 кв.м. Эта цена ниже чем в любой части Европы (за исключением только Болгария, так на несколько $ меньше)

Протяженность всех дорог в Украине составляет 170 000 км. Вот така х@йня, малята...
Вы забыли написать сколько голодных ртов на всех уровнях власти и какой у них аппетит. Это - проблема, а не 1700000 км.