КПК

Показати повну версію : Заправка картриджей.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15

Чорна вівця
11.05.2013, 10:06
Доброе утро. Наберите меня по возможности, подъедем, поглядим.
P.S. Тестовые страницы делал на обоих картриджах после заправки, все было ОК.
Дополнительно - в ЛС.

gls
14.05.2013, 18:16
Доброе утро. Наберите меня по возможности, подъедем, поглядим.
P.S. Тестовые страницы делал на обоих картриджах после заправки, все было ОК.
Дополнительно - в ЛС.
Все равно как-то в голове не улеглось. Работали два новых принтера ...ничего не мазоло за весь ресурс кратритжа . Заправляем и один из них начинает мазать. Ну не удачный картритж?????. Да спасибо за замену вала, на новом принтере!

Чорна вівця
14.05.2013, 19:24
Все равно как-то в голове не улеглось. Работали два новых принтера ...ничего не мазоло за весь ресурс кратритжа . Заправляем и один из них начинает мазать. Ну не удачный картритж?????. Да спасибо за замену вала, на новом принтере!

Добрый вечер.
Вы должны понимать, что принтеры новые, и состояние у них действительно хорошее. Во всяком случае, пока. Но принтеры используют в работе картриджи, которые принято считать расходным материалом, и в цивилизованном мире они подлежат утилизации. Валы заменены не в принтерах, а в картриджах. Это также расходный элемент, меняющийся в картридже чаще других элементов.
В вашем конкретном случае в работе сказываются все негативные факторы, влияющие на быстрый износ деталей картриджа (в данном случае фотобарабана) да и, увы, самого принтера.
Во-первых, картриджи (несмотря на то, что они прошли только первую заправку) в миллиметровом налете пыли. Это значит, что и вся начинка принтера также в пыли, что никак для техники не может быть благоприятно.
Во-вторых, насколько я мог обратить внимание, плотность тонерного заполнение листа у вас невелико, да и плюс ко всему вы печатаете на листах A5, установленных вертикально и отцентрированных (в основном печатают расположением горизонтальным, т.е. поперечно). Это означает, что ресурса одного картриджа вполне может хватить на 4.000 - 7.000 отпечатков, что является вполне сносным сроком службы для фотобарабана. Я оставил операторам ваш старый фотобарабан, заменив его качественным фотобарабаном Mitsubishi, и если вы его возьмете в руки, то увидите, что износ случился в основном из-за острых краев бумаги не с краю, как обычно бывает при износе фотобарабана при печати на обычной бумаге A4, а ближе к центру, т.е. непосредственно от краев ваших листов. Основная причина, почему изнашиваются фотобарабаны - острые края бумаги, которые абразивно влияют на чувствительные слои фотобарабана, постепенно их стирая. В вашем случае это и произошло. Я обратил внимание на второй картридж, у него симптомы похожие. Поэтому я и сообщил вам, что фотобарабан второго картриджа также доживает свой срок.
И во всем этом вины техника (в данном случае моей) никакой нет. Моя задача - вам все это объяснить, а ваша - по-возможности создать более благоприятные условия для работы техники, например хотя бы развернуть листы поперечно, а не продольно.

Возможно, вы мне не поверите, но я свою работу и работу своих людей стараюсь организовывать качественно, и количество рекламаций у меня минимально. И одна из моих задач, как человека, обслуживаюшего технику - не материальная заинтересованность, как, может быть, вы подумали, но качественное проведение работ по заправке и восстановлению техники на основе лазерной печати. Ибо я придерживаюсь золотого правила: "10 довольных клиентов приведут 1 клиента, а 1 недовольный оттолкнет десятерых".

gls
15.05.2013, 20:00
одного картриджа вполне может хватить на 4.000 - 7.000 отпечатков, получается у них такой не большой ресурс :-(
ПС я не хочу обидеть, а хотел бы разобраться для себя...

ntglty
22.05.2013, 16:26
Сергею спасибо за вчерашнюю оперативную заправку Canon MF3010.

Obelix
13.06.2013, 21:11
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/942563_586606748036847_944457966_n.jpg

Maza11
14.06.2013, 09:45
чек занесите пожалуйста за ремонт картриджа 505Х, неделю жду уже

Чорна вівця
13.02.2014, 23:43
Ужас.. больше полугода не было на форуме, во сколько работы. Звоните, не стесняйтесь!! :)
На форуме не сижу, по указанным в 1 посте телефонам с удовольствием проконсультирую.

Alexandr_Gorlenko
17.03.2014, 16:28
Сколько будет стоить заправка картриджа Samsuns ML-1671 Ответ в личку

Чорна вівця
17.03.2014, 20:54
Отвечаю.

Smileoflife
20.03.2014, 21:58
Добрый вечер, а вы только заправляете или ремонтируете тоже?
Canon MP 550 выдает ошибку В200, на предложенные в таком случае, в интернете, действия (вытащить картридж и перезагрузить) не реагирует. Предлагались еще варианты почистить контакты,а также отключить какой-то шлейф от платы, но что-то мне "страшно". Так возможен ремонт или дешевле купить новый? Пожалуйста в ЛС.

tunegrabber
25.03.2014, 19:17
от oki 12i возметесь заправлять, и что по деньгам выйдет?

Чорна вівця
30.03.2014, 22:23
Добрый вечер, а вы только заправляете или ремонтируете тоже?
Canon MP 550 выдает ошибку В200, на предложенные в таком случае, в интернете, действия (вытащить картридж и перезагрузить) не реагирует. Предлагались еще варианты почистить контакты,а также отключить какой-то шлейф от платы, но что-то мне "страшно". Так возможен ремонт или дешевле купить новый? Пожалуйста в ЛС.

В данном случае самое верное решение - установить в принтер заведомо исправный картридж. Если принтер выйдет в готовность, значит увы, ваш картридж под замену.
Если же рабочий картридж в другом аппарате работает, а в вашем нет, то проблема принтера, а именно проблема в определении контактов.
Тут может быть и загрязнение контактов на картридж, и обрыв шлейфа, ведущей к контактной группе картриджа, а также неисправность т.н. "мозгов" устройства. Достаточно часто ремонт\замена такой детали нецелесообразны в связи с высокой стоимостью запчастей. Как бы то ни было, в данном случае вам лучше связаться с ArtemDP (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=61205) как с суперспециалистом по ремонту струйных принтеров.

Чорна вівця
30.03.2014, 22:33
от oki 12i возметесь заправлять, и что по деньгам выйдет?

Добрый вечер.
Извините, но с техникой OKI к большому сожалению не работаем, т.к:
- их распространенность на рынке Днепропетровска весьма мала;
- у нас отсутствует сервисная документация по обслуживанию этих устройств;
- у нас нет достаточного опыта для качественного и профессионального обслуживания устройств производителя OKI.

P.S. В минувшую пятницу практически все работы по ремонтам\заправкам осуществлялись форумчанам-огородникам, многим далеко не первый раз. Спасибо за доверие :oops:

Чорна вівця
13.04.2014, 13:02
:(

С завтрашнего дня из-за низкого курса гривны (1$ = 14 грн) цена заправки монохромных лазерных принтеров с нашим выездом устанавливается 70 грн для большинства HP, Canon и 80 грн для большинства Samsung, Xerox.

Цены на работы по Brother, Minolta и Panasonic оговариваются в индивидуальном порядке. Цена по безналичной форме оплаты оговаривается индивидуально.

Спасибо за понимание.

gls
22.04.2014, 14:16
поменялся телефон ? нужно обслужить два принтера лазерных?

abominog
22.04.2014, 21:27
Добрый вечер.
Извините, но с техникой OKI к большому сожалению не работаем, т.к:
- их распространенность на рынке Днепропетровска весьма мала;
- у нас отсутствует сервисная документация по обслуживанию этих устройств;
- у нас нет достаточного опыта для качественного и профессионального обслуживания устройств производителя OKI.

Нужно заправить цветной лазерник OKI C3300. Я так понял, вы не занимаетесь этим брэндом?
Тогда вопрос к залу: кто возьмется?

KrisNovikova
28.04.2014, 19:31
Здравствуйте, у меня принтер Lexmark x5400, картриджи засохли! есть ли какие-то аналоги картриджей Lexmark и где их можно найти, подскажите, пожалуйста?

KatikaB
29.05.2014, 10:51
Добрый день. Сколько будет стоит заправить 2 картриджа на ксерокс Кэнон FC108 с выездом на Тополь-1 (район терры)

Чорна вівця
29.05.2014, 16:19
Здравствуйте, у меня принтер Lexmark x5400, картриджи засохли! есть ли какие-то аналоги картриджей Lexmark и где их можно найти, подскажите, пожалуйста?

Картриджи Lexmark уже давно стали раритетом. Телефон склада расходников в Днепре 370-48-16. Но боюсь, проще купить новый принтер.