КПК

Показати повну версію : обналичка денежного чека

vikrorpert
23.03.2010, 11:11
прислали денежный чек (возможно дорожный чек) с америки. встала проблема с обналичкой. практически все банки отказываются его обналичивать, нашел только 3 банка. приват банк требует открытия валютной карты за 5 баксов и деньги будут падать на нее плюс обналичка в их же банкоматах 1%, аваль за обналичку запросил 3% но минимум 5 баксов, укрэксимбанк вобще такие тарифы озвучил что стало страшно

знакомый, который тоже обналичивает чеки, говорил что за чек платит отправитель и я не должен платить комиссию

подскажите как обналичить чек без комиссий или хотябы с минимальной комисией

жЫвотнае
23.03.2010, 11:16
прислали денежный чек (возможно дорожный чек) с америки.
На нем должно быть написано что за чек, тревел или именной

Чек Американ експресс? Если да то в их представительстве (http://www.amextravelresources.com/offices/?region=EMEA&country=Ukraine&city=Dnipropetrovsk#/1/[]) по идее без комиссий обналичка

знакомый, который тоже обналичивает чеки, говорил что за чек платит отправитель и я не должен платить комиссию
Чушь

vikrorpert
23.03.2010, 11:25
На нем должно быть написано что за чек, тревел или именной

Чек Американ експресс? Если да то в их представительстве (http://www.amextravelresources.com/offices/?region=EMEA&country=Ukraine&city=Dnipropetrovsk#/1/[]) по идее без комиссий обналичка

Чушь

это именной чек, явно не тревел

жЫвотнае
23.03.2010, 11:31
Если именной то в Аввале 2% и 10$ комиссия банка эмитента если чек больше чем на 500$
Если чек в евро то там могут быть очень больше потери, смотря какой банк чек выпустил.

Я свои в Аваль ношу, на сегодняшний день, выгоднее условий нет.
В центральное отделения Аваля не ходите там одни олигофрены сидят, по крайней мере мне два раза попадались там сотрудники, которые от слов "чек на инкассо" впадали в ступор.
На Ленина 9 есть отделение, возле книжного рынка, туда ношу уже 5 чек, сразу на входе справа стойка, девушку зовут Валерия, она разбирается в чеках.

vikrorpert
23.03.2010, 11:57
странно, мне в авале сказали 3 процента и минимум 5 баксов
чек на 100 баксов

жЫвотнае
23.03.2010, 12:01
У них на сайте написано, что комиссия в отделениях может различаться.
Еще ощад вроде под 2% налит минимум 3$.

vikrorpert
24.03.2010, 10:33
У них на сайте написано, что комиссия в отделениях может различаться.
Еще ощад вроде под 2% налит минимум 3$.

общад банк занимается обналичкой таких чеков?

Диагар
24.03.2010, 11:07
за 1 бакс боретесь?

vikrorpert
24.03.2010, 12:10
за 1 бакс боретесь?

конечно борюсь, это мой чесно заработанный бакс почему я должен его отдавать каким то олигархам

Диагар
24.03.2010, 14:48
конечно борюсь, это мой чесно заработанный бакс почему я должен его отдавать каким то олигархам

отдадите маршруточникам

Alias
24.03.2010, 15:14
в авале 3% это нормально.в мелких банках будет дороже и главное дольше.