КПК

Показати повну версію : Банковские ячейки

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Валерий
23.03.2010, 09:58
Здраствуйте уважаемые форумчане. Надеюсь кто-то уже пользовался данными услугами банков и есть кому поделиться опытом. Интересует как положительный так и отрицательный опыт при работе с ячейками: режим доступа (если не круглосуточно, то хоть не раз в неделю), надежность и конфеденциальность. Ну и так далее...

Dnepr
23.03.2010, 10:39
Не пользовался, но вопрос интересный. Учитывая что страна у нас мягко говоря не Швейцария, то какие могут быть гарантии что положив пачку баксов через пару месяцев там не окажется пачка туалетной бумаги, причем банковские служащие будут говорить что так и было..

Ronnie Rhine
23.03.2010, 10:43
Здраствуйте уважаемые форумчане. Надеюсь кто-то уже пользовался данными услугами банков и есть кому поделиться опытом. Интересует как положительный так и отрицательный опыт при работе с ячейками: режим доступа (если не круглосуточно, то хоть не раз в неделю), надежность и конфеденциальность. Ну и так далее...

пользовалась, замечательно. Доступ когда угодно, обстановка как в кино, за кучей бронированых дверей и решеток, есть комнатка где можешь взять свой ящик и рыться сколько угодно. Да и ещё можно делать доверенность и пользоваться ячейкой совместно. То есть если договор только со мной, меня и пускают, если есть довереннсть на конкретного человека, пускают и его.

Dnepr
23.03.2010, 10:45
пользовалась, замечательно. Доступ когда угодно, обстановка как в кино, за кучей бронированых дверей и решеток, есть комнатка где можешь взять свой ящик и рыться сколько угодно. Да и ещё можно делать доверенность и пользоваться ячейкой совместно. То есть если договор только со мной, меня и пускают, если есть довереннсть на конкретного человека, пускают и его.
Вы документы там хранили или ценности? Если документы то понятно, они именные и никому кроме вас по большому счету не нужны. А вот как быть с золотом или деньгами, какие гарантии что положив пачку денег на завтра там не окажется пачка резанной бумаги, а банковские служащие сделают круглые глаза и скажут что так и было?

Ґонта
23.03.2010, 10:46
То есть если договор только со мной, меня и пускают, если есть довереннсть на конкретного человека, пускают и его.

Аж ось і слабке місце - "Прийшов дядько з довіреністю - ми його й пустили" :)

Ronnie Rhine
23.03.2010, 10:48
Аж ось і слабке місце - "Прийшов дядько з довіреністю - ми його й пустили" :)

Доверенность в банке хранится вместе с моим заявлением на ещё одно лицо, причем конкретное))) а ключ в единственном экземпляре у меня.

Ronnie Rhine
23.03.2010, 10:49
Вы документы там хранили или ценности? Если документы то понятно, они именные и никому кроме вас по большому счету не нужны. А вот как быть с золотом или деньгами, какие гарантии что положив пачку денег на завтра там не окажется пачка резанной бумаги, а банковские служащие сделают круглые глаза и скажут что так и было?

я там все хранила и ценности и деньги и документы. Какие банковские служащие? не знаете систему и не говорите.

Dnepr
23.03.2010, 10:50
я там все хранила и ценности и деньги и документы.
И не страшно было? Ведь описи никакой нет (конфиденциальность) и если что-то пропадет, то факт пропажи никак не доказать..

Guin
23.03.2010, 10:52

+100 Очень удобный сервис, и уж всяко надежнее, чем хранить дома под подушкой.

Dnepr
Какие банковские служащие? не знаете систему и не говорите.
Те, которые там работают. Почитайте новости, сколько случаев когда начальники отделений банков в сговоре с кассиром/операционистом снимали деньги клиентов со счетов и валили со страны. Но там клиент хоть доказать может что деньги были, а тут что?

Ronnie Rhine
И не страшно было? Ведь описи никакой нет (конфиденциальность) и если что-то пропадет, то факт пропажи никак не доказать..

Никогда не слышала о фактах пропажи. У Вас есть примеры или так, поговорить?

Dnepr
23.03.2010, 10:53
Никогда не слышала о фактах пропажи. У Вас есть примеры или так, поговорить?
Со счетов - очень много, почитайте новости, из ячеек не знаю, по этому и спросил. Люди ведь одни и те же там работают, советские..

Ronnie Rhine
23.03.2010, 10:54
Те, которые там работают. Почитайте новости, сколько случаев когда начальники отделений банков в сговоре с кассиром снимали деньги клиентов со счетов и валили со страны. Но там клиент хоть доказать может что деньги были, а тут что?

в мелких отделениях ячеек нет, и круг сотрудников очень ограничен в доступе к ячейкам. Все в камерах наблюдения, охрана там. Поэтому Ваши опасения мне не понятны.

Ronnie Rhine
23.03.2010, 10:55
Со счетов - очень много, почитайте новости, из ячеек не знаю, по этому и спросил. Люди ведь одни и те же там работают, советские..

так заведите ячейку пустую и скажите что у Вас там млн. пропал, а мы все и посмототрим))

Guin
23.03.2010, 11:02

У сотрудников доступа в ячейку без присутствия клиента нет.

Oliver
23.03.2010, 11:52

доступ в ячейку с помощью 2-х ключей

1 - у клиента
2 - в банке

Пользовался ячейкой в Радабанк на пр.Кирова, 46

http://www.radabank.com.ua/private/seyfi.htm

"Пивзавод"
23.03.2010, 12:23
пользовались такой услугой в Приватбанке возле речпорта, там есть ячейки (ящички), в глубине банка, возле которых всегда охранник и видеонаблюдение. Доступ только в будние дни - в рабочее время. Никаких проблем не было. И стоило это не дорого.

Dnepr
23.03.2010, 13:08
так заведите ячейку пустую и скажите что у Вас там млн. пропал, а мы все и посмототрим))
Так разведут руками и скажут что его там не было, на этом все и кончится. :mrgreen: И самое интересное что если он там был, все равно скажут то же самое.

Dnepr
23.03.2010, 13:09
доступ в ячейку с помощью 2-х ключей
1 - у клиента
2 - в банке

Тот который у клиента выдается ему сотрудниками банка, а значит может быть предварительно продублирован.

Oliver
23.03.2010, 13:12
Тот который у клиента выдается ему сотрудниками банка, а значит может быть предварительно продублирован.

Вполне может быть