КПК

Показати повну версію : Банковские ячейки

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6

_pavel
16.11.2016, 18:42
Доллары надо было закапывать.

я думаю , что прикупить че нибудь на фондовом рынке было бы получше ;)
вое тёх же Надгызенных яблок чуток ;)

SergOv
16.11.2016, 19:19

Лицензию НБУ надобно получать для законности операции.

ТьфуНаВасЕщеРаз
16.11.2016, 19:38

Это не в алди за хлебушком сходить, там просто так не продают

Александр2008
18.11.2016, 22:45
доступ в ячейку с помощью 2-х ключей

1 - у клиента
2 - в банке

В комплекте поставки депозитных стоек идет всегда 2 клиентских ключа к каждой ячейке, один выдается клиенту, второй остается у СБ банка
P.s. при выборе ячейки обращайте внимание на замок который стоит на ячейке, нормальные депозитные замки имеют одну замочную скважину для ключа банкира и ключа клиента

TuMan
20.11.2016, 11:01
Доллары надо было закапывать.
... которые скоро превратятся в бумагу ...
))))))))))))))))))))

Можно пападробнее?Не про закапывать(это я в курсе),а,про превратятся в бумагу?

_pavel
20.11.2016, 11:11
Кэш - он и в Африке кэш.

Я вчера чуть кофе утром не поперхнулся, читая новости.
Индусы отмочили

In an unscheduled speech on primetime TV on Nov. 8, Prime Minister Narendra Modi declared (http://money.cnn.com/2016/11/08/news/economy/india-rupee-notes-ban-currency/?iid=EL)that all 500 and 1,000 rupee notes would cease to be legal tender just four hours later. The abrupt move stunned the South Asian nation, with over 23 billion notes -- or 80% of the country's cash -- suddenly rendered "worthless pieces of paper."
Modi's bombshell was followed about an hour later by an announcement that a redesigned 500 rupee note, and a new 2,000 rupee note, would be issued.
Indians were given until Dec. 30 to trade their old rupees for the new cash, or deposit them in into a bank account.

читать в новостях по тегу
indian money crisis

Там весело. Вторая страна по населению в мире ..

el_bregg
20.11.2016, 11:52
Индусы отмочили

читать в новостях по тегу
indian money crisis

Там весело. Вторая страна по населению в мире ..
С добрьім утром....

OxІgen
20.11.2016, 13:49
С добрьім утром....
Может газеты из Индии наконец-то дошли)))

SergOv
20.11.2016, 14:04
Можно пападробнее?Не про закапывать(это я в курсе),а,про превратятся в бумагу?
Это не ко мне.
Это есть такое религиозное течение "крахователи доллара".

Опоздали, однако ...
ЗЫ: "Павловская" реформа. ))))))

TuMan
20.11.2016, 14:28
Это не ко мне.
Это есть такое религиозное течение "крахователи доллара".))))))

Уже изучаю. Есстно на коленях...

_pavel
20.11.2016, 14:29
Опоздали, однако ...
ЗЫ: "Павловская" реформа. ))))))

Ну жизнь у меня сейчас другая . Новости не так часто доводится читать.
вопрос, собстно, как раз в незыблемости кеша.. ага :)

SergOv
21.11.2016, 18:19
вопрос, собстно, как раз в незыблемости кеша.. ага :)
А золото, килограмм которого в лихие времена можно будет поменять на килограмм хлеба - незыблемо ?

Vline
21.11.2016, 22:11
А золото, килограмм которого в лихие времена можно будет поменять на килограмм хлеба - незыблемо ?
Для хлебушка есть маленькие слитки, по 100 г.

Dnepr
21.11.2016, 22:58
Ну, украл, выпил, в тюрьму.. Романтика. Джентельмен удачи.
В Германии все же любой сотрудник банка, даже рядовой - это уже человек при работе и с окладом выше разнорабочего. Если не накосячит - то выгнать его невозможно, потому все таки дорожат местом.

В Украине з/п у служащих в отделении мизерные, так что местом своим они никак не дорожат.

С трудом понимаю необходимость хранения кеша в больших размерах таким образом в европе.
Тут не совсем ЕС. Вот новости только за последние два года:

http://kiyany.obozrevatel.com/money/56213-v-kieve-nachali-grabit-lichnyie-bankovskie-yachejki.htm

02 апреля 2015
В Киеве начали грабить личные банковские ячейки

С начала года в связи с пропажей из них наличных денег и ценностей, было возбуждено 8 уголовных дел три дела ведется Оболонском районе, по два - в Печерском и Шевченковском и одно в Подольском, пишут Вести.

"Из арендованных ячеек в большинстве случаев были украдены доллары (на сумы от 20 тысяч до 7 миллионов), евро (до 500 тысяч), российские рубли (около 275 тысяч), антикварные монеты из золота (около 40 штук) и золотые слитки (весом около 3 килограммов)", - сообщила замначальника отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве Ирина Левченко.

"Скорее всего, все дело в использовании нечистыми на руку банкирами дубликатов ключей. Каждый сейф открывается человеком вместе с банкиром - в процессе участвует два ключа, и дубликаты обоих ключей имеют в банковском учреждении. И их могут использовать работники финучреждений для хищений", - прокомментировал эксперт, старший партнер одной из адвокатских компаний Ростислав Кравец.

http://comments.ua/politics/510778-v-mvd-podtverdili-krazhu-deneg.html

20/03/2015
В правоохранительных органах подтвердили ранее появившуюся информацию о том, что у нескольких клиентов одного из столичных банков пропали деньги прямо из ячейки

http://rian.com.ua/view/20150728/371277091.html

28.07.2015
Из банковских ячеек пропали миллионы гривен. В частности, речь идет об отделении одного из киевских банков, расположенного в Днепровском районе. О краже сообщили двое граждан, жителей Черниговской области. Согласно заявлению, из их банковских ячеек пропали 285 тысяч долларов, 32,5 тысячи евро и 600 тысяч гривен.

http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/podrobnosti-ogrableniya-bankovskih-yacheek-v-kieve-poyavilis-novye-zhertvy-734806.html

19 Июля 2016
Так, во вторник, 19 июля клиент банка на улице Мечникова в Печерском районе сообщил полицейским, что из его персонального сейфа исчезло более 3,3 миллиона гривен.
Днем ранее, в понедельник, 18 июля другой клиент этого же банка сообщил в полицию, что грабители взломали его персональный сейф и похитили 1,1 миллиона гривен.
В тот же день клиент банка на бульваре Дружбы народов заявил в правоохранительные органы об исчезновении из депозитной ячейки около 500 тысяч гривен.
Ранее в Киеве были обчищены депозитные ячейки в банках на улице Мечникова, бульваре Дружбы народов и на Княжем Затоне. Общая сумма ущерба тогда составила более 14 миллионов гривен.

http://fakty.ua/221469-v-kieve-policiya-razyskivaet-vorov-pohitivshih-iz-yacheek-banka-bolee-semi-millionov-griven

26.08.2016
В прошлом месяце в одном из киевских банков на улице Княжий Затон произошло ЧП: из банковских ячеек пропали семь миллионов гривен. Исчезновение своих средств первым обнаружил один из клиентов банка. Открыл ячейку и увидел, что она… пуста. В тот же день выяснилось, что в этом банке ограбили еще шесть ячеек.

SergOv
06.12.2016, 18:50
В Ровно неизвестные похитили из банковской ячейки крупную сумму денег, передает пресс-служба регионального управления полиции.

По информации правоохранителей, местный житель арендовал банковскую ячейку. В один из дней он обнаружил отсутствие денег: 1 млн 780 тысяч долларов, 1 млн 230 тысяч евро и 230 тысяч швейцарских франков.
Мужчина заявил, что эти деньги он "заработал, работая за границей два года назад".
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.185 (кража, совершенная в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.
Также правоохранители устанавливают происхождение денег и все обстоятельства инцидента.

... себе, что ли, ячеечку в банчке занять ... на всякий, так сказать, случай ...

Нанка
06.12.2016, 18:57
... себе, что ли, ячеечку в банчке занять ... на всякий, так сказать, случай ...

:mrgreen:

_pavel
06.12.2016, 19:54

даде допуская бредятину про заработал , то как он ввёз из-за границы 3млн налом :)
и хранить за границей зажал пару сотен в год :)

SergOv
06.12.2016, 22:48
Да уже все давно поняли, зачем Вы здесь появились. )))))

Ykov
07.12.2016, 13:59
даде допуская бредятину про заработал , то как он ввёз из-за границы 3млн налом :)
и хранить за границей зажал пару сотен в год :)
Не, ну евро хотя бы по 500 купюры есть. Т.е. там 1,23 млн. - это всего около 4 кг денег. ШФ так, две пачки с небольшим - по карманам распихать. А вот баксы, да по 100-ке - это уже около 25 кг. В одной руке не унесешь. )))

teaman
10.12.2016, 12:59
Украину захлестнула волна ограблений банковских ячеек. На днях в Ровно неизвестные вынесли из арендованной ячейки 48-летнего местного жителя € 1,2 млн, $ 1,8 млн и 230 тыс. швейцарских франков. Неделей ранее грабители «бомбанули» банк в Киеве на $80 тыс. А в июле текущего года всего за 1,5 минуты злоумышленник унес из нескольких банковских ячеек одного из столичных банков 7 млн грн.
http://ilife-news.com/34369-kak-grabyat-bankovskie-yacheyki-ukrainskih-bankov-i-kto-za-eto-v-otvete.html
Уж лучше под матрасом хранить :)