КПК

Показати повну версію : Письмо из исполнительной службы

Сторінки : [1] 2 3

Мяу_р_р_р
20.03.2010, 12:46
Пришло письмо из исполнительной службы. Простое, не заказное. Вызывают меня, как должника явиться по поводу суммы в 260 грн. В случае неявки грозятся штрафом в 510 грн.
Сижу думаю - по какому поводу и кому задолжала? Ни номера решения суда, ни каких либо других основания для выплаты такой суммы не указано.
Может, кто подскажет - что это могло быть? И что делать? Радоваться, что не попросили больше и платить? Или все-таки никуда не ехать и ничего не платить? Позвонить им не могу - выходные.

Андрей123
20.03.2010, 12:54
лучше сходить. там работают нормальные люди, покажут бумаги, разъяснят Ваши действия.

SergOv
20.03.2010, 12:59
Простое, не заказное. ... В случае неявки грозятся штрафом в 510 грн.

Забить, если не расписывались в получении. Или свободного времени полно ? ;)
Нехрен морду баловать, пусть работают как положено.
Телефон, надеюсь, в письме указан ?

Мяу_р_р_р
20.03.2010, 13:04
Телефон указан. Только письмо я сегодня утром увидела. А сегодня суббота. А явиться нужно уже во вторник. И как я к ним неподготовленная пойду?)) Может, мне доказательства какие-то добыть до вторника надо, а я ни сном, ни духом, по какому поводу. Вроде, ни у кого такую сумму не занимала, алиментов никому не должна, штрафы гаишные все оплачивала.

Dimon_Zhuk
20.03.2010, 13:06
Телефон указан. Только письмо я сегодня утром увидела. А сегодня суббота. А явиться нужно уже во вторник. И как я к ним неподготовленная пойду?)) Может, мне доказательства какие-то добыть до вторника надо, а я ни сном, ни духом, по какому поводу. Вроде, ни у кого такую сумму не занимала, алиментов никому не должна, штрафы гаишные все оплачивала.

почему не подготовленным??
на Озерке сухари мешок купите и вперед с чистой совестью на свободу потом

так же заучить наизусть 5 понравившихся песен тексты песен кто на первую ходку (http://www.laminortv.ru/497/?letter=%C1)

SergOv
20.03.2010, 13:09
Телефон указан.
А телефон правильный ?
Или опять какой развод ? :roll:
Сумма как то маловата ;)

seaeagle
20.03.2010, 13:21
260 - на штраф ГАИ смахивает. Нет таких мыслей?

Мяу_р_р_р
20.03.2010, 13:26
260 - на штраф ГАИ смахивает. Нет таких мыслей?

Да вот эта мысль самая правдоподобная. Но не могу вспомнить, где я могла проколоться за последние месяцы, честно. В январе такого штрафа на мне точно не было - проверяли, когда в комиссии работала.

~ Электра ~
20.03.2010, 13:54
Забить, если не расписывались в получении. Или свободного времени полно ? ;)
Нехрен морду баловать, пусть работают как положено.
Телефон, надеюсь, в письме указан ?
+много, задолбали все эти опричники-нахлебники.
Скоро исполнители (как налоговая в последнее время) начнут звонить и просить, что бы им конвертик привезли, а то у них на почтовые услуги денег нет :evil:.
Вы во-первых не переживайте, это фигня;) .Даже если это не ошибка, и штраф 260,00 грн. к Вам имеет отношение, то процедура должна быть соблюдена :заказное с уведомлением, копия решения суда (если по решению суда), номер письма исходящий, дата/подпись/телефон того, кто писал и т.д.
Вы им позвоните в понедельник и спокойно уточните, в чем вопрос. А потом очень настойчиво попросите прислать уведомление с соблюдением обязательной процедуры, и тогда Вы сразу же,как законопослушная гражданка, бросив все дела, помчитесь к ним.;) А ,и вот еще, на провокации типа "аааааа:evil:, раз Вы позвонили - значит Вы таки уведомлены, все, за неявку и неуплату - расстрел" не ведитесь.

Мяу_р_р_р
20.03.2010, 14:08
+много, задолбали все эти опричники-нахлебники.
Скоро исполнители (как налоговая в последнее время) начнут звонить и просить, что бы им конвертик привезли, а то у них на почтовые услуги денег нет :evil:.
Вы во-первых не переживайте, это фигня;) .Даже если это не ошибка, и штраф 260,00 грн. к Вам имеет отношение, то процедура должна быть соблюдена :заказное с уведомлением, копия решения суда (если по решению суда), номер письма исходящий, дата/подпись/телефон того, кто писал и т.д.
Вы им позвоните в понедельник и спокойно уточните, в чем вопрос. А потом очень настойчиво попросите прислать уведомление с соблюдением обязательной процедуры, и тогда Вы сразу же,как законопослушная гражданка, бросив все дела, помчитесь к ним.;) А ,и вот еще, на провокации типа "аааааа:evil:, раз Вы позвонили - значит Вы таки уведомлены, все, за неявку и неуплату - расстрел" не ведитесь.

Спасибо за подробный план действий)

Funky
20.03.2010, 14:18
Пришло письмо из исполнительной службы. Простое, не заказное. Вызывают меня, как должника явиться по поводу суммы в 260 грн. В случае неявки грозятся штрафом в 510 грн.
Сижу думаю - по какому поводу и кому задолжала? Ни номера решения суда, ни каких либо других основания для выплаты такой суммы не указано.
Может, кто подскажет - что это могло быть? И что делать? Радоваться, что не попросили больше и платить? Или все-таки никуда не ехать и ничего не платить? Позвонить им не могу - выходные.

полтора месяца назад приходило Точно такое же письмо на имя матери :)
позвонили спросили в чём дело, сказали мол "приходите сами узнаете, только деньги не забудьте!" :)
по моему совету никто никуда не пошёл :) пока тишина...

Marusha_kisa
20.03.2010, 14:20
Мяурр, забей, а мелафон сожги

Андрей123
20.03.2010, 14:49
вот вы дома отсиживаетесь, а в исполнительной службе ваше дело бумажками обростает...

Солька
20.03.2010, 14:59
По телефону они не ответят в чем дело, типа они не знают кто на самом деле звонит, так что можно не пытаться, Вам скажут только куда и когда подойти. Нам такое приходило, пришли в исполнительную адрес наш, фото машины (соответственно и номер) не наши, все решили полюбовно.

SergOv
20.03.2010, 15:36
Вот где то так :smt219

вот вы дома отсиживаетесь, а в исполнительной службе ваше дело бумажками обростает...
И че теперь, надо им бумагу экономить ???

Магазин Лагуна
20.03.2010, 15:46
Штраф ГАИ на 95%

Мяу_р_р_р
20.03.2010, 18:08
Штраф ГАИ на 95%

Вот просто интересно - что мешало ГАИ самостоятельно письмо прислать?))) Обязательно им надо исполнительной службой прикрыться?))

Магазин Лагуна
20.03.2010, 18:14
Ну как бы всё правильно - Вы штраф не заплатили добровольно - передали исполнителям. Другой вопрос в том - знали ли Вы об этом штрафе вообще - подозреваю что нет...
Вот это и есть проблема - втихаря себе там чтото фотографируют - и бац - исполнители... Небось понаписали что наложат арест на имущество, траляля...? :)

Мяу_р_р_р
20.03.2010, 18:16
Не-а, просто внизу приписка " в случае неявки - штраф 510 грн". Никаких повесток, других предупреждающих писем до этого не было.

Киса Матроскина
20.03.2010, 18:23
Господа...сумма штрафа как раз ГАИ...неправильная парковка или парковка в запрещенном месте....скорее всего...они просто "наклацывают" на фотык и выписывают штрафы....