КПК

Показати повну версію : Письмо из исполнительной службы

Сторінки : 1 [2] 3

Магазин Лагуна
20.03.2010, 18:43
Не-а, просто внизу приписка " в случае неявки - штраф 510 грн". Никаких повесток, других предупреждающих писем до этого не было.
Гуманно! :smt219
Знаю случай когда всё это было написано. Притом без указания размера штрафа и вообще того что это штраф. Просто написали: явиться в связи с арестом всего вашего имущества. :smt219

Солька
20.03.2010, 19:17
Гуманно! :smt219
Знаю случай когда всё это было написано. Притом без указания размера штрафа и вообще того что это штраф. Просто написали: явиться в связи с арестом всего вашего имущества. :smt219
Да,да, Что то такое у нас и было написано

Шурик Г. (гость)
20.03.2010, 19:21
.. сходить и заплатить.. если смогут кончено доказать, что это Ваш штраф... дешевле будет... хотя если не планируете в ближайшее время никаких действий с государством то можно три года и подождать, через три года спишут, но если штраф ГАИ то нужно идти и платить, все равно на техосмотре всплывет...

Душ
20.03.2010, 19:23
Пришло письмо из исполнительной службы. Простое, не заказное. Вызывают меня, как должника явиться по поводу суммы в 260 грн. В случае неявки грозятся штрафом в 510 грн.
Сижу думаю - по какому поводу и кому задолжала? Ни номера решения суда, ни каких либо других основания для выплаты такой суммы не указано.
Может, кто подскажет - что это могло быть? И что делать? Радоваться, что не попросили больше и платить? Или все-таки никуда не ехать и ничего не платить? Позвонить им не могу - выходные.

Фамилия в том письме ваша стоит? Если ваша, то похоже на штаф от ГАИ.
Суд рассмотрел Дело без вас, привычка такая у наших судов есть - в целях экономии времени судей и однозначного наполнения бюджета страны, админ дела рассматривать без обвиняемых.

Агент Провокатор
20.03.2010, 20:36
Контракт с МТС был?

Андрей123
20.03.2010, 20:53
в какой Партии состоите?
(может с Вас недоимку по взносам решили снять ;-))
ЗЫ. идите в службу и всё узнавайте по месту.
бо Вам тут сейчас насоветуют... в Международный Суд обратиться или ещё каких глупостей

Мяу_р_р_р
20.03.2010, 21:40
в какой Партии состоите?
(может с Вас недоимку по взносам решили снять ;-))
ЗЫ. идите в службу и всё узнавайте по месту.
бо Вам тут сейчас насоветуют... в Международный Суд обратиться или ещё каких глупостей

Ага, взносы ВЛКСМ)))
В понедельник все-таки позвоню им. Дальше буду решать проблемы по мере их поступления.

GlaS
20.03.2010, 23:03
В понедельник все-таки позвоню им. Дальше буду решать проблемы по мере их поступления.
а за выходные можно сухарями запастись и полосатую пижаму прикупить........так............на всякий случай:roll:

Йожик
21.03.2010, 01:05
Остановит вас ГАИ посреди дороги, проверит по компьютеру и заберет права посреди дороги...

Tyxa
21.03.2010, 03:14
а у вас кредитки привата с долгом нет?
у них такие закидоны (ложить на которые надо) при просрочке оплаты по кредитке - 500 грн штрафа +5% от долга (513 грн)

Андрей123
21.03.2010, 08:25
скучные вы. и страшилки у вас нудные.
отписался

Руслан... Просто Руслан.
21.03.2010, 08:35
Боже мой, если б я по каждому штрафу ездил в исполнительную службу, уже б колею туда проложил :mrgreen: За месяц до ТО надо идти туда, пол-часа на решение всех вопросов оптом уходит.

~ Электра ~
21.03.2010, 10:28
. идите в службу и всё узнавайте по месту.
угу, а лучше бегите...
Люди, ну что же вы такие перепуганные ?:(
Вот если бы не бегали так, по первому щелчку пальцем, и , то эти нахлебники скорее начали бы вести себя законно.
И уведомления в т.ч. писать по форме, что бы ясно и понятно все было.

Мяу_р_р_р
21.03.2010, 10:56
Кредитки нет, контракта нет, МТСа нет))) Таки тоже склоняюсь к мысли, что это ГАИ))) вот завтра и узнаю. Или во вторник) но за то, что успокоили - спасибо!)

Фолиант
24.03.2010, 13:10
И что это было?

GlaS
24.03.2010, 13:13
И что это было? Выйдет лет через 5 - расскажет :)

glюk
24.03.2010, 15:38
За штраф гаи там пишут что это штраф, что на автомобиль наложен арест, в случае неявки - авто будет объявлено в розыск...

Мне такое приходило недели две назад, за штраф сентябрьский. Подошел (благо работаю недалеко), показал квитанцию об уплате, ее отксерили и все. Свободен ))

24.03.2010, 16:32
Нам тоже такое прислали осенью,штраф гаи, вложили 2 фотки, что машина стояла не там, где надо и что=то типа решение....штраф 300,00. Но все телефоны были, фио исполнителя и время, когда прийти....муж не пошел........а перед ТО вылезло, ну и ниче, заплатили те же 300,00 грн, хотя тоже писали, что мол штраф удваивается, если вовремя не заплатить....
Интересно, за что там у нее все-таки этот штраф?

Мяу_р_р_р
24.03.2010, 21:38
хез))) Я даты перепутала. Мне туда только завтра идти. Но я больше всего склоняюсь к мысли, что это штраф ГАИ. Схожу заплачу, если оно. Копить их к следующему техосмотру смысла нет - легче расплачиваться по мере поступления.

Nochka
24.03.2010, 22:30
лучше сходить. там работают нормальные люди, покажут бумаги, разъяснят Ваши действия.
+1
Мне 4 таких писем приходило, даже с фразой что если не оплачу то арест имущества и т.д., и штраф за неявку толи 150, толи 200.
Ездила ради интереса спустя месяц после извещения, по месту вызова на Б.Хмельницкого в и.с.
Девушка попыталась разъяснить.
Первый, кстати, спустя полгода - штраф в 17 грн за обгон на трассе.
Т.к. платила 17 грн давно, квитанция не сохранилась, а денег якобы нет у них, квитанцию в банке где платила заказала копию, привезли ей. Вопросов уже нет.
Второй - за езду без бампера и номера.
Гаиц выписал ок 260 грн. Я в протоколе написала свое видение ситуации.
По итогу суда - 170 грн.
Оплатила. Квитанцию отвезли. Вопросов уже нет.
Третий и четвертый - так и не нашли исполнители, посоветовали обратиться на Красную. :shock: разбежалась :mrgreen:
На вопрос по поводу двух последних штрафов так ничего она и не ответила.
Я спросила - а на основании чего составлялись письма исполнителями.
Девочка мешкалась, мол дел миллион, трудно найти конкретные :mrgreen:
Ну и флаг им.

Штраф за якобы неявки своевременные и т.д. не платила, ибо сразу заявила - я в городе не была, и нет ни единого доказательства что мне вообще что-то приходило и я вообще в курсе о чем либо. Особо и не настаивали.

Так что заедьте по мере возможности просто узнайте, имхо, штраф гаи 99%. Только вот реальный или "впаренный" вот в чем вопрос :roll: