КПК

Показати повну версію : Дайте совет как отвадить кота метить входную дверь

Сторінки : [1] 2

Dolores
19.03.2010, 12:39
Ситуация такая: мы живем на первом этаже, дверь в подъезд без кодового замка и соответственно очень часто бывает открытой и какой -то дворовой или возможно соседский кот постоянно метит нам дверь. Сами понимаете вонь ужасная и все тянет в квартиру. Мыть дверь каждый день сами понимаете не вариант да и неприятно это все ((
Может кто знает какие-нибудь методы или народные средства от этого лиха?
Буду благодарна за советы :)

Ringo
19.03.2010, 12:42
3,14здофф выписать коту. Поймать и наказать. Со всей жестокостью. И так, пока он незабудет дорогу к вашему подьезду

Dolores
19.03.2010, 12:45
Так мы выловить его не можем, не знаем чей именно соседей или дворовой какой - с утра просыпаемся, а коридоре дышать невозможно :shock:
это просто МРАК!!! :evil:
не караулить же всю ночь возле дверей :mrgreen:

lika4ka
19.03.2010, 12:48
кто -то писал что запах лимона отпугивает
и еще какие-то средства есть
нашла называется "Urina OFF" но она недешевая

Dolores
19.03.2010, 13:03
кто -то писал что запах лимона отпугивает
и еще какие-то средства есть
нашла называется "Urina OFF" но она недешевая

Спасибо, посмотрю что за средство
Мда, ну и цена у него - не особо хочется выкидывать такие деньги на чужих котов :mrgreen:

-=Grey=-
19.03.2010, 13:04
никак. Кастрировать

Dolores
19.03.2010, 13:13
никак. Кастрировать

Так говорю - я не знаю чей это кот повадился !!! :smt219

-=Grey=-
19.03.2010, 13:14
Так говорю - я не знаю чей это кот повадился !!! :smt219

упс, не заметил :oops:

Ringo
19.03.2010, 13:15
камеры наблюдения, датчики движения, GSM сигнализация...
только мохнатый гад подкрадется к двери - хватать его за.. кхм...да за что угодно и наказывать!!!!! :)

KissMe
19.03.2010, 13:19
смазать валерьянкой дверь соседа, которому хочется отомстить

Dolores
19.03.2010, 13:20
камеры наблюдения, датчики движения, GSM сигнализация...
только мохнатый гад подкрадется к двери - хватать его за.. кхм...да за что угодно и наказывать!!!!! :)

:lol::lol::lol:
хорошая идея
и ещё спецназ в засаду и ждать нарушителя, тогда уж точно не скроется :lol:

Dolores
19.03.2010, 13:21
смазать валерьянкой дверь соседа, которому хочется отомстить

:lol::lol::lol:
класс!!! хорошая идея, только вот напротив живет кума :mrgreen:

Ringo
19.03.2010, 13:26
заведите цобаку!

Квітка.
19.03.2010, 13:49
есть такая штука - секатор называется...;)
сама ужасно не люблю запах кошачей мочи, из-за этого и кошек не люблю. Хотя у меня живет дома кошка (по наследству перешла), красивая такая...,
но как найдет на нее что-то - срет где попало и типа непричем. Я уже и к ветеринару нашему звонила, причину выяснить. Он ее обследовал и сказал, что все в поряде, вот характер у нее такой или "погода" в доме не нравится. Так я ее теперь не люблю. Ну не могу я терпеть эту срань, а убирать приходится только мне! Как можно любить животное, если оно гатит "3 раза в день после еды"? Очень приятно убирать какашки!!!((( ФУ!!!
Извините, накипело.

баба-ягья
19.03.2010, 13:56
заведите цобаку!
нифига... калитка ( входная) и собачья будка... хоть кажный день с уксусом отмывай... зато дверь не пахнед:mrgreen:

Mark Schlange
19.03.2010, 14:03
Разговор соседей на лестничной площадке:
- Зяма, ви ж таки меховщик?
- Таки да, а что?
- Ну так зашейте опу своей кошке, она гадит под моей дверью!!!

Калерия
19.03.2010, 14:13
В одном из интервью Юрий Куклачев дал свой рецепт от кашачьего запаха: нашатырный спирт с раствором марганцовки. Сказал, отпугивает котов и убирает запах. Пропорции, к сожалению, не сообщил. Да и марганцовка из аптек исчезла. Разве что у кого-то остались запасы.

Квітка.
19.03.2010, 14:22
Разговор соседей на лестничной площадке:
- Зяма, ви ж таки меховщик?
- Таки да, а что?
- Ну так зашейте опу своей кошке, она гадит под моей дверью!!!

:mrgreen:

Jojoz
19.03.2010, 15:55
есть такая штука - секатор называется...;)
сама ужасно не люблю запах кошачей мочи, из-за этого и кошек не люблю. Хотя у меня живет дома кошка (по наследству перешла), красивая такая...,
но как найдет на нее что-то - срет где попало и типа непричем. Я уже и к ветеринару нашему звонила, причину выяснить. Он ее обследовал и сказал, что все в поряде, вот характер у нее такой или "погода" в доме не нравится. Так я ее теперь не люблю. Ну не могу я терпеть эту срань, а убирать приходится только мне! Как можно любить животное, если оно гатит "3 раза в день после еды"? Очень приятно убирать какашки!!!((( ФУ!!!
Извините, накипело.

Гм-гм "3 раза в день после еды"? И вет сказал что все в порядке?

Imhappy
19.03.2010, 18:21
Лучше всего лимон - выжимаете прямо целый лимон на дверь! Или купите лимонное эфирное масло и хорошо побразгайте ним на входную дверь снизу. Только делать это нужно регулярно, ведь вы не знаете когда именно приходит кот.