КПК

Показати повну версію : легкий шок от общения с риелтором

Сторінки : [1] 2 3

Olgak
18.03.2010, 13:36
Хочу описать ситуацию, кот произошла со мной сегодня при прозвоне газетки авизо на предмет 2-комнатных квартирок на Левом-3.
Звоню по заинтересовавшему меня объявлению, далее привожу диалог практически дословно:
Я: добрый день, интересует 2-комн квартирка на 3-левом
Оно (женского пола): ну и?
Я: хотелось бы цену узнать, этаж и т.д
Оно: вы агентсво?
Я: нет, не агенство. стоимость можно узнать?
Оно: а что вы таким тоном разговариваете( переходит на крик)????
Я: нормальным тоном разговариваю, мы будем о квартире говорить?
Оно: да иди ты..
Бросает трубку.

Привожу телефоны, указанные в объявлении: 3778895 (звонила я по этому телефону), 098 0789319, 3700504, 066 3214841

Вот сижу и начинаю соглашаться с мыслью, которая стописят раз тут высказавалась - "Риелторы - быдло" в основной своей массе.

SFINKSENOK
18.03.2010, 14:14
есть и нормальные.

п.с. я не риэлтор.

матрёшка
18.03.2010, 14:37
мало ли ипанутых... может у нее ПМС))))))))
а есть и нормальные. да:)

Bdgoli
18.03.2010, 15:12
Моя подруга сдаёт жильё посуточно/почасово, дык за день на смотрится на всяких клиентов-извращенцев, лапающих её за сиськи прямо в лифте - к вечеру нервный тик. Мало ли, может перед Вашим телеф. звонком "Оно (женского пола)" с таким придурнем и общалась, начиная со слов "добрый день, интересует 2-комн квартирка на 3-левом..."

LVG
18.03.2010, 15:26
Нормальные риелторы есть и это факт! Но с таким подходом (вариант с Олей) они слона долго продавать будут. Нервозность работы не есть оправдание такому поведению (надо было другую работу выбирать), работа риелтора построена исключительно на общении с клиентом и умении его заинтересовать, а не на банальном бла-бла-бла да еще и с хамством.

Terminator-4
18.03.2010, 15:35
Покупал квартиру 9 лет назад. Оказывается ни фига не изменилось за эти годы. Пока искал - составил черный список телефонов этой 3,14-оты. Целая база данных получилась. Особо злостное хамло выделялось жирным шрифтом. Потратил немного времени, зато нервы сэкономил, фильтруя их телефоны.

Olgak
18.03.2010, 16:34
Дык я же не спорю, нормальные есть.

Но их гораздо меньше, чем ожидалось... Сама начала нерадивых выписывать с номерами телефонов в блокнот, нафиг нада, чтобы за мои деньги меня еще и посылали..

LVG
18.03.2010, 16:38
Дык я же не спорю, нормальные есть.

Но их гораздо меньше, чем ожидалось... Сама начала нерадивых выписывать с номерами телефонов в блокнот, нафиг нада, чтобы за мои деньги меня еще и посылали..

Есть предложение:idea:, выношу на голосование:

"НА КОЛ РИЕЛТОРА, ПОСЛАВШЕГО ОЛЮ!"

Кто "ЗА" прошу голосовать!

kapitan
18.03.2010, 16:47

Я "ЗА" ;)
Некоторые тупые и безмозглые риэлторишки , приехавшие в наш город из Зажопинска - а таких 95 % забывают, что очень тяжело собирать выбитые зубы поломанными руками :smt219

Olgak
18.03.2010, 17:44
:-D простим обделенных серым веществом)))

Juste
18.03.2010, 23:25

ЗА!!! :smt219 :smt219 :smt219 На дух их не переношу!!!! Тоже приходилось сталкиваться! Стереть "профессию" нах. Как-нибудь и без них купим-продадим!!!

жЫвотнае
18.03.2010, 23:57
:-D простим обделенных серым веществом)))
Конечно простим, но на эти номера телефонов всенепременно нужно дать объявление о предоствалении интим услуг, ДЕШЕГО :smt219

Olgak
19.03.2010, 10:59
:smt067

Дикий
19.03.2010, 12:55
Хочу описать ситуацию, кот произошла со мной сегодня при прозвоне газетки авизо на предмет 2-комнатных квартирок на Левом-3.
Звоню по заинтересовавшему меня объявлению, далее привожу диалог практически дословно:
Я: добрый день, интересует 2-комн квартирка на 3-левом
Оно (женского пола): ну и?
Я: хотелось бы цену узнать, этаж и т.д
Оно: вы агентсво?
Я: нет, не агенство. стоимость можно узнать?
Оно: а что вы таким тоном разговариваете( переходит на крик)????
Я: нормальным тоном разговариваю, мы будем о квартире говорить?
Оно: да иди ты..
Бросает трубку.

Привожу телефоны, указанные в объявлении: 3778895 (звонила я по этому телефону), 098 0789319, 3700504, 066 3214841

Вот сижу и начинаю соглашаться с мыслью, которая стописят раз тут высказавалась - "Риелторы - быдло" в основной своей массе.

Снимал я квартиру, и каким то образом номер телефона очень "совпадал" с номером телефона в кинотеатре "Мост-сити". Сознаюсь честно, в субботу и воскресенье желающих в 8.00 узнать что за сеансы в кино посылал наХ. Может и тут что-то похожее вышло?:mrgreen:

АлександрМ
19.03.2010, 12:58
гм. флэшмоб :)
3778895 "интересует 2-комн квартирка на 3-левом"

-=Grey=-
19.03.2010, 13:02
Да , большинство риэлторов и я б поубивал :)

oggi
19.03.2010, 13:45
хехе ) у меня чуть другая история была )
звоню по объявлению, а там молодой человек, как говорится с **ем во рту, медленно пережовывая и никуда не торопясь: дааааа? альооооо?
я ему бодро: здрасьте, звоню по объявлению такому-то, квартира такая, там то и то.
он: дааааа?
я: расскажите где она, что там, что как вообще?
он: нуууууу...
я: и?
он: ээээээээ...
я: а вы за свои услуги 50% берете?
он: (оживляясь) да, да
я: а сейчас вы их отрабатываете? или давайте построим вопрос так: как вы их собираетесь заработать?
в ответ ложат трубку.

ессно, к этому надо добавить, что нормальные риэлторы есть, но их буквально единицы.

Terminator-4
19.03.2010, 14:15
ессно, к этому надо добавить, что нормальные риэлторы есть, но их буквально единицы.:smt219
http://www.kto-is-kto.ru/photo/basov%201.jpg
Мы говорим о тете! (с)

oggi
19.03.2010, 14:21
Terminator-4, с этим человеком точно не знакома :lol: к сожалению ;)

kapitan
19.03.2010, 14:35
х

ессно, к этому надо добавить, что нормальные риэлторы есть, но их буквально единицы.

В том-то и проблема на РН, что умных и порядочных риэлторов можно по пальцам пересчитать, а в основном - это колхозники с тремя классами образования и этот колхозник хочет получить 5% от сделки, когда такие деньги работяга за месяц зарабатывает , вкалывая на заводе.
Вот одна из моих историй общения в июне 2009 года, когда думал себе покупать квартиру:

я: добрый день
р:здрасьте
я:расскажите мне о такой-то квартире
р: а у вас НАЛИЧКА ? ( полный колхоз, только деньги и нужны )
я:да
р: ( стелится как кот у ног ) там евроремонт и т.д. и т.п. , цена ххх уе.
я:дороговато, но все же , давайте встретимся в субботу или воскресенье
р: конечно , конечно , в субботу в 12.00
Суббота:
Жду это тело уже 20 минут, решаю уже уходить, когда оно выплывает:
я: молодой человек, а не оху..ли ли вы ?
р: :shock: а шо ?
я: :evil: вообще-то вы опоздали на 20 минут
р: я на маршрутке попал в пробку.
я: ладно, проехали, пошли смотреть.
Приходим, и что я вижу :shock: : обыокновенная косметика : на полу линолеум, входная дверь - китайская за 1000 грн, кафель за 20 грн/м, межкомнатные двери с базара по 200 грн/штука, газовая плита еще совковая и т.д. и т.п.
я: :evil::evil::evil: мальчик, ты куда меня привел ?:evil::evil::evil:
р: а чо, нормальный ремонт, вот тут то-то, а вот тут то-то
я: :evil::evil::evil: ты хоть здесь был до меня и видел это все, что ты мне втюхивал про евроремонт ? И ты хочеш за такую работу 5% ? :shock:
р: мне хозяйка рассказала, а что странного в 5% , так везде берут ?
я: ( сильном шоке ) иди нах.. вместе со своей хозяйкой , твоя работа не стоит и 100 грн , ты только отнял мое время.

Вот где-то примерно так.