КПК

Показати повну версію : легкий шок от общения с риелтором

Сторінки : 1 [2] 3

LVG
19.03.2010, 14:46
В том-то и проблема на РН, что умных и порядочных риэлторов можно по пальцам пересчитать, а в основном - это колхозники с тремя классами образования и этот колхозник хочет получить 5% от сделки, когда такие деньги работяга за месяц зарабатывает , вкалывая на заводе.
Вот одна из моих историй общения в июне 2009 года, когда думал себе покупать квартиру:

я: добрый день
р:здрасьте
я:расскажите мне о такой-то квартире
р: а у вас НАЛИЧКА ? ( полный колхоз, только деньги и нужны )
я:да
р: ( стелится как кот у ног ) там евроремонт и т.д. и т.п. , цена ххх уе.
я:дороговато, но все же , давайте встретимся в субботу или воскресенье
р: конечно , конечно , в субботу в 12.00
Суббота:
Жду это тело уже 20 минут, решаю уже уходить, когда оно выплывает:
я: молодой человек, а не оху..ли ли вы ?
р: :shock: а шо ?
я: :evil: вообще-то вы опоздали на 20 минут
р: я на маршрутке попал в пробку.
я: ладно, проехали, пошли смотреть.
Приходим, и что я вижу :shock: : обыокновенная косметика : на полу линолеум, входная дверь - китайская за 1000 грн, кафель за 20 грн/м, межкомнатные двери с базара по 200 грн/штука, газовая плита еще совковая и т.д. и т.п.
я: :evil::evil::evil: мальчик, ты куда меня привел ?:evil::evil::evil:
р: а чо, нормальный ремонт, вот тут то-то, а вот тут то-то
я: :evil::evil::evil: ты хоть здесь был до меня и видел это все, что ты мне втюхивал про евроремонт ? И ты хочеш за такую работу 5% ? :shock:
р: мне хозяйка рассказала, а что странного в 5% , так везде берут ?
я: ( сильном шоке ) иди нах.. вместе со своей хозяйкой , твоя работа не стоит и 100 грн , ты только отнял мое время.

Вот где-то примерно так.

Тогда понятно почему голосовал "ЗА":mrgreen:

kapitan
19.03.2010, 14:54
Тогда понятно почему голосовал "ЗА":mrgreen:

Нет, не поэтому, это один из маленьких примеров . Я в прошлом году , при продаже своих 2-х квартир , общался, примерно, с 30-40 риэлторами :mrgreen:, потом думал покупать и общался , примерно, еще с 15-20 риэлторами :mrgreen: и из этой быдломассы я увидел только 2-х грамотных спецов в своем деле :smt219 , которые умеют толково все объяснить, грамотно разговаривают и пишут , по-русски , без ошибок, все остальные - шелупень из Зажопинска .

LVG
19.03.2010, 15:02
В свою очередь поделюсь наболевшим:

Год назад, когда собрались я и моя скво снять квартиру, обратился в АН (какое уже не помню), искали значит они искали и в итоге звонят, мол есть че хотели, когда удобно лицезреть вожделенный объект недвижа, ну согласовали удобное всем время и дату (с учетом пожеланий представителя АН!!!).
Приперся значит я в назначеные дату, время и место, риелтор, как бы не опоздал, но с ним нарисовалась какая-то деваха (х.з. кто такая), я не придал этому значения (мало ли кого риелтор с собой таскает, может они парами работают или новенькая), а как оказалось ЗРЯ!
Заперлись мы в хату, хозяин нас радушно встретил, стал показывать рассказывать, дошло до главного - цены (он хотел 1400 грн.), я ему мол там ни там, то ни то и в итоге 1300 или иди нах., а тут эта деваха - а я согласна на 1400 и меня все устраивает, только у меня муж+2-е маленьких деток (условия сдачи без детей), вот тут я и ох..ел. Прийдя в себя стал орать на риелтора: "Вы че тут с..ки вашу маму за аукцион мля устроили?" (от побоев риелтора спасла принадлежность к женскому полу). Ответ был прост: "А что тут такого, мы экономим свое и хозяина время." Моя реплика: "Ну тогда 50% услуг с него бл..ди и берите, и вообще идите нах.... пи пи пи!!!"
Вот так тоже бывает!

Terminator-4
19.03.2010, 15:07
Terminator-4, с этим человеком точно не знакома :lol: к сожалению ;)

самый известный маклер СССР :smt219

kapitan
19.03.2010, 15:15
В свою очередь поделюсь наболевшим:

Год назад, когда собрались я и моя скво снять квартиру, обратился в АН (какое уже не помню), искали значит они искали и в итоге звонят, мол есть че хотели, когда удобно лицезреть вожделенный объект недвижа, ну согласовали удобное всем время и дату (с учетом пожеланий представителя АН!!!).
Приперся значит я в назначеные дату, время и место, риелтор, как бы не опоздал, но с ним нарисовалась какая-то деваха (х.з. кто такая), я не придал этому значения (мало ли кого риелтор с собой таскает, может они парами работают или новенькая), а как оказалось ЗРЯ!
Заперлись мы в хату, хозяин нас радушно встретил, стал показывать рассказывать, дошло до главного - цены (он хотел 1400 грн.), я ему мол там ни там, то ни то и в итоге 1300 или иди нах., а тут эта деваха - а я согласна на 1400 и меня все устраивает, только у меня муж+2-е маленьких деток (условия сдачи без детей), вот тут я и ох..ел. Прийдя в себя стал орать на риелтора: "Вы че тут с..ки вашу маму за аукцион мля устроили?" (от побоев риелтора спасла принадлежность к женскому полу). Ответ был прост: "А что тут такого, мы экономим свое и хозяина время." Моя реплика: "Ну тогда 50% услуг с него бл..ди и берите, и вообще идите нах.... пи пи пи!!!"
Вот так тоже бывает!

Маладца :smt219.

Я в данный момент тоже живу на съемной. Нашел хорошую квартиру быстро и за дешевую цену, но была история с одной риэлтором за неделю до того , как я снял :
Звонит мне женщина- риэлтор и говорит, что есть квартира под мои условия, встречаемся, смотрим, а там она убитенькая и убогонькая. Хозяйке вежливо отказал, т.к. не то, что я хотел, выходим с риэлтором на улицу и эта старая жаба начинает с меня требовать деньги , 20 грн , за просмотр :shock: Я вначале ничего не понял :shock: - какие деньги?, за что? :shock:, так она мне начала втюхивать, что просмотры платные :shock:. Я ей объяснил, что мы так не договаривались и никаких денег за воздух и мое потраченное время я платить не буду, она в истерику . В результате ,после 3-х минут ее изрыганий желчи , она была послана НАХ... в прямом смысле этого слова.

Bdgoli
19.03.2010, 15:19
А мне повезло однажды. Реелтор - милейший дедулька, за один день посмотрели 4 квартиры, выбрали классный вариантик, а из 750 (50%) полагавшихся ему гривен взял 700, сказав при этом "та то мне багато будет"......Подобного благородства более не встречала

oggi
19.03.2010, 16:20
LVG, да уж. прочитала ваш рассказ и вспомнила, как когда-то один шибко простой молодой человек сделал еще проще. собрал всех желающих посмотреть квартиру: а было их ни много ни мало человек 7, некоторые к тому же приехали не сами, а вдвоем. и вот встречалась вся эта толпа на остановке, а потом еще и я, как иван сусанин, всех вела к дому (потому как хорошо знала район) :lol::lol::lol:
я даже не знаю что в этой истории было самым дурацким, сбор "пайщиков" :mrgreen: или движение в сторону дома :mrgreen: или потом тусовка под домом, когда этот горе-мальчик звонил хозяйке квартиры, а она не брала трубку :mrgreen::mrgreen::mrgreen: в итоге начали появляться вопросы к мальчику а как он себе представлял этот просмотр с нами всеми? :lol::lol: т.е. кто первый скажет беру? или назовет цифру больше? :mrgreen::mrgreen: в общем хозяйка так и не появилась и все постепенно разошлись, профилактического избиения мальчику удалось избежать, хоть и с некоторым трудом.
а я в тот же вечер, но позже, еще раз пришла в этот дом и спросила у консьержки про квартиру и хозяйку и мне рассказали, что пока мы всем митингом стояли под подъездом, то хозяйка мимо нас прошла в дом. видимо оценила масштаб комедии и решила не отвечать на звонки :lol::lol: ну и еще слили, что тетя немного не в себе и постояльцы от этого у нее часто меняются ;)

самый известный маклер СССР :smt219да, хороший фильм :-D

буривесНИК
19.03.2010, 16:29
А мне повезло однажды. Реелтор - милейший дедулька, за один день посмотрели 4 квартиры, выбрали классный вариантик, а из 750 (50%) полагавшихся ему гривен взял 700, сказав при этом "та то мне багато будет"......Подобного благородства более не встречала

телефону дедущГИ мне в ЛС киньте ;) дай ему Бог здоровья :smt219

oggi
19.03.2010, 16:33
Bdgoli, о, и мне дедулин телефончик дайте. хотя не факт, что у него может что-то быть под мои запросы. кстати к присутствующим: если будет пробегать мимо квартира на перекрестке артема-км-харьковская - свистите мне плииииз )) интересуют все 4 дома этого перекрестка :)

LVG
19.03.2010, 16:33
[QUOTE=oggi;7068321]LVG, да уж. прочитала ваш рассказ и вспомнила, как когда-то один шибко простой молодой человек сделал еще проще. собрал всех желающих посмотреть квартиру: а было их ни много ни мало человек 7, некоторые к тому же приехали не сами, а вдвоем. и вот встречалась вся эта толпа на остановке, а потом еще и я, как иван сусанин, всех вела к дому (потому как хорошо знала район) :lol::lol::lol:
я даже не знаю что в этой истории было самым дурацким, сбор "пайщиков" :mrgreen: или движение в сторону дома :mrgreen: или потом тусовка под домом, когда этот горе-мальчик звонил хозяйке квартиры, а она не брала трубку :mrgreen::mrgreen::mrgreen: в итоге начали появляться вопросы к мальчику а как он себе представлял этот просмотр с нами всеми? :lol::lol: т.е. кто первый скажет беру? или назовет цифру больше? :mrgreen::mrgreen: в общем хозяйка так и не появилась и все постепенно разошлись, профилактического избиения мальчику удалось избежать, хоть и с некоторым трудом.
а я в тот же вечер, но позже, еще раз пришла в этот дом и спросила у консьержки про квартиру и хозяйку и мне рассказали, что пока мы всем митингом стояли под подъездом, то хозяйка мимо нас прошла в дом. видимо оценила масштаб комедии и решила не отвечать на звонки :lol::lol: ну и еще слили, что тетя немного не в себе и постояльцы от этого у нее часто меняются ;)

:mrgreen: Если бы дошло до торгов, то до избеения хлопца точно дошло бы, после избеения его точно забрали бы, но судя по количеству пришедших я думаю не скорая, а уже труповозка:smt219
Во всяком случае от меня (если бы я там был) он живым не ушел бы.

dmitriyDP
19.03.2010, 16:49
Есть девушка-риэлтор, зовут Оксана. Остались очень довольны работой с ней.
При продаже кв-ры оговорили нашу цену и её премиальные.
Продала за 1.5 месяца, так как мы хотели.
Покупку делали уже через неё также. Сказали где ищем, что ищем и сколько готовы вложить. За два месяца нашла чудную квартирку, на сделке дали ей 1000 у.е. Адекватная цена за её работу.

Bdgoli
19.03.2010, 16:50
к моему великому сожалению телефончик дедуськин безвозвратно утерян:cry:, знаю ток то, что он по Победе свои обьявы расклеивает...Дай Бог ему здоровья

LVG
19.03.2010, 17:06
Есть девушка-риэлтор, зовут Оксана. Остались очень довольны работой с ней.
При продаже кв-ры оговорили нашу цену и её премиальные.
Продала за 1.5 месяца, так как мы хотели.
Покупку делали уже через неё также. Сказали где ищем, что ищем и сколько готовы вложить. За два месяца нашла чудную квартирку, на сделке дали ей 1000 у.е. Адекватная цена за её работу.

А цена вопроса какая была, если не тайна:?:

dmitriyDP
19.03.2010, 17:12
52к 2-ка на Нагорке, купили 1к на Коммунаре 24к

LVG
19.03.2010, 17:22
52к 2-ка на Нагорке, купили 1к на Коммунаре 24к

Так Вы ее штуцером одарили за две сделки? Если да то риспект риелтору:smt219

dmitriyDP
19.03.2010, 17:32
За каждую. Были готовы отдать свою за 50, а отдали за 52. Че не отблагодарить человека. Занималась профессионально. Сама на показы ездила, с покупателями мы общались два раза - на задатке и у нотариуса на сделке..
По второй искали до 30, нашла за 24 и честно получила свою тыщу. Это оговаривали сразу.

LVG
19.03.2010, 17:51
За каждую. Были готовы отдать свою за 50, а отдали за 52. Че не отблагодарить человека. Занималась профессионально. Сама на показы ездила, с покупателями мы общались два раза - на задатке и у нотариуса на сделке..
По второй искали до 30, нашла за 24 и честно получила свою тыщу. Это оговаривали сразу.

Все равно респект, по нынешним аппетитам этих трудяг их услуги стоили б 3800 за две сделки.

dmitriyDP
19.03.2010, 17:54
Совершенно вменяемая девочка.
При продаже сам показывала, при покупке сама сначала ездила смотрела квартиры, разговаривала с хозяевами, потом нам звонила, рассказывала что и как, только поотом мы решали смотреть или нет.

LVG
19.03.2010, 17:57
При продаже сам показывала, при покупке сама сначала ездила смотрела квартиры, разговаривала с хозяевами, потом нам звонила, рассказывала что и как, только поотом мы решали смотреть или нет.

Ну тогда ей двойной респект и уважуха:smt219

Yulia77
19.03.2010, 20:12
А она только по указанным Вами районам работает? Меня интересует Лев-3.