КПК

Показати повну версію : Пельменница, где купить?

Сторінки : [1] 2 3 4 5

ovsi
17.03.2010, 20:18
Подскажите, где в городе можно купить чудо инженерной мысли - пельменницу? И как ей пользоваться?

Танюша84
17.03.2010, 20:48
Я вот только вчера видела пельменницу в Сильпо!
а пользоваться очень просто:раскатываете тесто и ложите его на пельменницу,потом в каждую ячейку пельменницы (с уже раскатаным слоем теста) кладёте фарш и сверху накрываете опять пластом теста,берёте скалку и выдавливаете пельмешки,вот и всё!;)

Юльчитай
17.03.2010, 21:13
Месяц назад брала на Озерке. 11 грн. стоит это чудо техники :mrgreen:

ovsi
17.03.2010, 21:14
Спасибки! А на Озерке где имено?

Lady Starlight
18.03.2010, 11:43
ух ты
а я искала в прошлом году на озерке, сказали что им такие не привозят уже.
а в сильпо в любом или в каком-то конкретном искать?
и если на озерке - где именно?

LiMur
18.03.2010, 11:50
в терре на тополе.
в новой линии и эпицентре в отделе посуды есть всегда.

цена явно болше 11 грн

Nat
18.03.2010, 11:54
Было - Ищу пельменницу! (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=92962&highlight=%CF%E5%EB%FC%EC%E5%ED%ED%E8%F6%E0)

Танюша84
18.03.2010, 16:21
ух ты
а я искала в прошлом году на озерке, сказали что им такие не привозят уже.
а в сильпо в любом или в каком-то конкретном искать?
и если на озерке - где именно?

я видела в Сильпо на Л.Мокиевской

Danna
22.03.2010, 23:24
отобрать у свекрови!

Nat
23.03.2010, 09:56
отобрать у свекрови!
Я у бабушки отобрала :oops:

krissa
23.03.2010, 13:40
Я вот только вчера видела пельменницу в Сильпо!
а пользоваться очень просто:раскатываете тесто и ложите его на пельменницу,потом в каждую ячейку пельменницы (с уже раскатаным слоем теста) кладёте фарш и сверху накрываете опять пластом теста,берёте скалку и выдавливаете пельмешки,вот и всё!;)
на самом деле все не так просто,
если вы дословно последуете совету Танюши, то скорее всего, тесто у вас прилипнет к пельменнице и нифига не выйдет.
1. Пельменницу надо предварительно очень хорошо притрусить мукой.
2. Лист теста с той стороны, что будет прилегать к девайсу тоже должен быть хорошо притрушен мукой.
3. верхний лист теста с той стороны, что будет соприкасаться со скалкой тоже не должен быть липким.
4. Чтобы уменьшить "отходы" теста, после раскладки фарша, можно ножом аккуратно обрезать нижний лист теста по краям, которые как бы "лишние", пустые (пельменница круглая, а ячейки расположены шестигранником, в итоге образуются "пустые поля")
5. На самом деле скалкой (а лучше стеклянной бутылкой) вы выдавливаете только форму пельмешек. Сами они никуда не вываливаются. Их надо вытряхивать: переворачиваете пельменницу и слегка пристукиваете ею о край деревянной скалки, поворачивая ее(пельмениицу) разными сторонами.

23.03.2010, 13:47
и лучше брать металлическую ,а не пластмассовую;)
продаются в любом хозяйственном магазине...

krissa
23.03.2010, 13:53
даже не подозревала о существовании пластиковых )
но таки да, только "люмониевую", кста - отличная подставка под горячее с оч.широким дном (выварка, например, и т.п.)

Danna
23.03.2010, 23:46
если вы дословно последуете совету Танюши, то скорее всего, тесто у вас прилипнет к пельменнице и нифига не выйдет.
2. Лист теста с той стороны, что будет прилегать к девайсу тоже должен быть хорошо притрушен мукой.
3. верхний лист теста с той стороны, что будет соприкасаться со скалкой тоже не должен быть липким.
4. Чтобы уменьшить "отходы" теста, после раскладки фарша, можно ножом аккуратно обрезать нижний лист теста по краям, которые как бы "лишние", пустые (пельменница круглая, а ячейки расположены шестигранником, в итоге образуются "пустые поля")
5. На самом деле скалкой (а лучше стеклянной бутылкой) вы выдавливаете только форму пельмешек. Сами они никуда не вываливаются. Их надо вытряхивать: переворачиваете пельменницу и слегка пристукиваете ею о край деревянной скалки, поворачивая ее(пельмениицу) разными сторонами.

На днях делала точь в точь как вы написали, все получилось, и если высчитать цену, хрен, где я буду пельмени покупать, когда приспичит- пару часов делов, даже интересное занятие и пельмени свои, и ты знаешь, что внутри:smt219

Юльчитай
24.03.2010, 06:14
Спасибки! А на Озерке где имено?

На Озерке брала в ряду, в котором продают шторы, а также всякие хоз.принадлежности.

krissa
24.03.2010, 13:40
пару часов делов
три...
три часа
вот, блин, сколько ни делаю - всегда выходит 3 часа и ни часом меньше.
За это время раскатываю примерно 10 пельменниц.

магазинные не берем ваще - из принципа.

Танюша84
24.03.2010, 13:53

Ну,по поводу муки так это и дураку понятно:mrgreen::oops: (не хочу никого обидеть) по поводу скалки,то они у меня сами выпадают и вытряхивать их не приходится;)

Nat
24.03.2010, 14:14
по поводу скалки,то они у меня сами выпадают и вытряхивать их не приходится;)
Так то вы мяско экономите! :smt219 :mrgreen: Вы попробуйте пельмешек потуже "натоптать" - так и о скалку фиг нормально вытряхнете! :lol:

krissa
24.03.2010, 14:18
Ну,по поводу муки так это и дураку понятно
ну....дураку мож и понятно, но для большинства - нет;
обычно это классическая ошибка новичков после которой пельменница забрасывается в угол куда подальше....

Танюша84
24.03.2010, 14:19
Так то вы мяско экономите! :smt219 :mrgreen: Вы попробуйте пельмешек потуже "натоптать" - так и о скалку фиг нормально вытряхнете! :lol:

не знаю, у меня нормально вітряхиваются и мяса нормально ложу:roll:может у меня пельменница особенная:mrgreen: