КПК

Показати повну версію : Всеукраинская агония ПриватБанка?

Стенька Разин
17.03.2010, 16:09
Купил неделю назад карточку МТС с предоплаченным сервисом (без контракта). Сделал 3 звонка исходящих, входящих 1 звонок. Кто владелец карточки врядли определишь.

Сегодня пришло сообщение с номера 10060:

"Внимание! По Вашей просроченной задолженности поготовлен иск. Предлагаем срочно погасить 2883.11 грн, иначе иск будет отправлен в суд.
ПриватБанк 0800500003"

То что Приват долбанутая контора понял еще 3 года назад. Поэтому держу депозит в Укрсиббанке и обслуживаюсь там же.

Вопрос. Такие СМС рассылаются тупо по всем номерам что ли?

матрёшка
17.03.2010, 16:48
))) а причём тут Приват?
Если мошенники напишут - переведите деньги в Центральный банк африки - то банк африки виноват шоле?)))

а приват-таки долбанутый, я не спорю)))) но по-моему тут налицо разводняк

Бывший
17.03.2010, 17:03
А по моему тут нет никакого разводняка :-) Просто МТС отдала старый номер, который у кого-то был прописан в договоре с Приватом. Вот Приват и шлет себе дальше смс-ки на этот номер, хотя владелец уже поменялся :-)

п.с. Меня вот до сих пор неизвестные с 8-мартом, НГ, и ДР поздравляют :-)

матрёшка
17.03.2010, 17:42
ухты, не знала такое. Возможно:)

Traveler
17.03.2010, 17:43
Бывший, в смысле, поздравляют - тоже просят долги отдать ? ;)

krissa
17.03.2010, 17:47
ИМХО, это МТС больной на всю головень.
Разве можно б/ушный номер так скоро опять включать в абон.базу?
Надо выжидать какой-то значительный период. Не менее 3-х лет, ИМХО.
Ведь новый клиент покупает нулевую симку именно из тех соображений, что до него ею никто не пользовался.

Кста, не рассматриваете вариант простой ошибки?
Ну типа в рассылку ПБ в(с)кралась о(ч)печатка...

Бывший
17.03.2010, 17:50
Бывший, в смысле, поздравляют - тоже просят долги отдать ?

Та нет, искренне так поздравляют :-) "Любимую Наташечку" :-)
Хотя этот номер телефона у меня уже как год...

Dimon_Zhuk
17.03.2010, 17:58
Ведь новый клиент покупает нулевую симку именно из тех соображений, что до него ею никто не пользовался.

а может, просто, кто то дал номер на абум, первый который пришел в голову???
я не против ТС ни чего не имею, у нс народ всегда такой, что то потеряет по пьяне, потом волает, что украли, минуту назад, он это точно знает
а так не разобравшись в вопросе называть тему Всеукраинская агония ПриватБанка? это 100 в гору анек про ложку - ложку нашли, а вот осадок остался :-)

jefuitor de morminte
17.03.2010, 19:44
Давеча слышал интервью с одним из рулевых МТС, и он плакался, что у них слишком мало свободных номеров,- посему так стремительна ротация отключенных.
И еще,- как показывает практика, обращение в любой банк по поводу неверно указанного якобы номера их должника к корректировке оного не ведет. 8)
Меняйте номер!:smt219

BlackPhantom
17.03.2010, 20:41
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=141135

развод 100%
Если подписать смс-ку "Королева Англии", вы тоже поверите?

Стенька Разин
17.03.2010, 21:06
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=141135

развод 100%
Если подписать смс-ку "Королева Англии", вы тоже поверите?

здесь где то сотрудник ПриватБанка отвечал на вопросы. Пусть передаст в СБ что с номера 10060 рассылают от имени Привата всякую порочащую лабуду.

И вообще, что это за номера такие 10060 ?

Стенька Разин
17.03.2010, 21:09
а может, просто, кто то дал номер на абум, первый который пришел в голову???
я не против ТС ни чего не имею, у нс народ всегда такой, что то потеряет по пьяне, потом волает, что украли, минуту назад, он это точно знает
а так не разобравшись в вопросе называть тему Всеукраинская агония ПриватБанка? это 100 в гору анек про ложку - ложку нашли, а вот осадок остался :-)

назовем тему "МТС помогает мошенникам короткими номерами" :-D

KMV
17.03.2010, 21:13

номер "хранится" ровно столько, сколько он действует по условиям стартового пакета - пол года/год, затем - месяцок на переоформление - и в оборот......

Йожик
17.03.2010, 21:15
)))а приват-таки долбанутый, я не спорю)))) но по-моему тут налицо разводняк

Это у Стеньки то лицо??? :shock: Эт еще мягко сказано :shock:

Стенька Разин
17.03.2010, 21:46
Это у Стеньки то лицо??? :shock: Эт еще мягко сказано :shock:

на неприятность нарываешься, все обидеть норовишь?8)

Я давно в Вас подозревал агента Приватбанка. Я готов начистить рыльце агенту ПБ:evil::-D

BlackPhantom
17.03.2010, 21:57
назовем тему "МТС помогает мошенникам короткими номерами" :-D

это каким образом? полно контор, которые организовывают подобные рассылки, со всякими акцими, бонусами скидками, эти рассылки заказывают магазины, и не у мтс, а у совершенно других контор.

krolik
17.03.2010, 22:06
Банк действительно делает иногда недопустимые вещи. У меня була зарплатная карточка, по которой "в кредит не давали", как я понимаю только зарплата - перечислили - сняли сумму и все. Так мне недавно позвонили из банка и говорят "У вас задолженность по зарплатной карточке. Приедьте оплатите". Каким образом может быть задолженность по зарплатной карте не смогли оплатить, но настоятель требовали приехать. Я в открытую посмеялась и предложила им самим оплатить задолженность. Позвонили ещё раз. Разговор был короткий. Как это называется? Кто там из приват не объяснит?

Стенька Разин
17.03.2010, 22:24
это каким образом? полно контор, которые организовывают подобные рассылки, со всякими акцими, бонусами скидками, эти рассылки заказывают магазины, и не у мтс, а у совершенно других контор.

тогда этим должна заниматься СБ Привата. А пока они уроды:-D

Andrey22
17.03.2010, 22:41
И вообще, что это за номера такие 10060 ?

Это Приватовский номер, смс про иперации с картой приходят с этого номера, и пароли Приват24

Sargasss
17.03.2010, 23:13
тогда этим должна заниматься СБ Привата. А пока они уроды:-D

Вы бы прежде чем создавать темы с такими громогласными названиями, узнали что к чему. :roll:

Закрыто по причине распространения недостоверной информации.