КПК

Показати повну версію : Поездка в Германию

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Катюша
12.03.2010, 23:34
Хотим съездить в Германию (Мюнхен), в гости, к родственникам.
Не знаем, что выбрать: самолёт или машину.
На самолете легко и просто. Сел, поспал, прилетел.
На машине не знаем как, потому что ехать с ребенком 2-х лет.
Хочется на машине, чтоб по пути в Германию, посмотреть на то, что будем проезжать.
Планируем ночлег, не один. Чтоб ребенок смог отдохнуть.
Дорогу в Крым, в автокресле, ребенок переносит хорошо.
За рулем будут 2 водителя.

Что нужно, чтоб поехать?Какие документы?Как узнать,на сколько мы можем выехать туда?
Как лучше поехать?
Есть машина, но езжу по доверенности, можно ли на ней выехать в Германию?

Есть загран. паспорта, чистые.

И вообще, как это всё будет для ребенка?Кто ездит, подскажите.

Самолет
12.03.2010, 23:38
ИМХО, в вашем случае-самолет(простите за тавтологию). Однозначно.

VSK
13.03.2010, 00:06
по доверенности не выедете однозначно, наши не выпускают. оформляйте ВРТ на основании доверенности или переоформляйте машину на себя.
также нужны виза в паспорте, страховка "зеленая карта", ну и свои документы (загранпаспорта). ребенок должен быть вписан в паспорт одного из родителей.
сразу говорю - шансы получить визы у вас почти нулевые.

Приднепровский
13.03.2010, 00:19
по поводу виз.подмечено правильно!Вот вам такой пример,делайте бронь в разных отелях Чехии и Польши,на тот срок на который хотите поехать..потом едите в Донецк в консульство Чехии,там спокойно открываете визу..снимаете бронь,не теряете деньги и спокойно через Польшу едите в германию....

Ringo
13.03.2010, 00:24
не ломайте себе кайф... летайте самолетами

Летняя
13.03.2010, 00:25
по доверенности не выедете однозначно, наши не выпускают. оформляйте ВРТ на основании доверенности или переоформляйте машину на себя.
также нужны виза в паспорте, страховка "зеленая карта", ну и свои документы (загранпаспорта). ребенок должен быть вписан в паспорт одного из родителей.
сразу говорю - шансы получить визы у вас почти нулевые.
По поводу доверенности,там должен быть пункт в котором указано, даёт ли данная доверенность право выезда за рубеж или нет. У моего мужа в генералке такой пункт есть,так что почитайте внимательно. :smt219 Я вот кстати нашла как это написано. в самом низу, чуть выше подписей есть фраза:
......Доверенность выдана с правом перепоручения, с правом выезда за границу, сроком до...... это конечно написано на украинском, я перевела. У нас есть знакомый который пол Европы на своей машине по доверенности обкатал, потому он нас и просветил, а то мы тоже раньше думали что никак.

Приднепровский
13.03.2010, 00:35
не ломайте себе кайф... летайте самолетами
после наших дорог,по Европе гонят это кайф,сам собираюсь на майские на авто в Чехию..

Циркуль
13.03.2010, 01:34
Хотим съездить в Германию (Мюнхен), в гости, к родственникам.
Не знаем, что выбрать: самолёт или машину.
На самолете легко и просто. Сел, поспал, прилетел.
На машине не знаем как, потому что ехать с ребенком 2-х лет.
Хочется на машине, чтоб по пути в Германию, посмотреть на то, что будем проезжать.
Планируем ночлег, не один. Чтоб ребенок смог отдохнуть.
Дорогу в Крым, в автокресле, ребенок переносит хорошо.
За рулем будут 2 водителя.

Что нужно, чтоб поехать?Какие документы?Как узнать,на сколько мы можем выехать туда?
Как лучше поехать?
Есть машина, но езжу по доверенности, можно ли на ней выехать в Германию?

Есть загран. паспорта, чистые.

И вообще, как это всё будет для ребенка?Кто ездит, подскажите.

Есть тема с визами. (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=8370) А так, с 2-х летним ребёнком, плюсую Самолёту за самолёт.:) В теме, кстати, по поводу поездок на авто есть немного информации...

VSK
13.03.2010, 08:11
По поводу доверенности,там должен быть пункт в котором указано, даёт ли данная доверенность право выезда за рубеж или нет. У моего мужа в генералке такой пункт есть,так что почитайте внимательно. :smt219 Я вот кстати нашла как это написано. в самом низу, чуть выше подписей есть фраза:
......Доверенность выдана с правом перепоручения, с правом выезда за границу, сроком до...... это конечно написано на украинском, я перевела. У нас есть знакомый который пол Европы на своей машине по доверенности обкатал, потому он нас и просветил, а то мы тоже раньше думали что никак.

мало ли что написано в самой доверенности, порядок выезда за пределы Украины регулируется совсем другими нормативно-правовыми актами. по одной только доверенности наши не выпускают уже лет 10 наверное. а "там" доверенность совсем не нужна.
основанием отказа в выпуске с Украины является ПКМУ N1388 п.55, почитайте этот документ внимательно.
строго следуя букве закона вообще нуно оформлять специальный техпаспорт, но ВРТ прокатывает.

55. Документи на транспортні засоби для поїздки за кордон можуть оформлятися на підставі довіреності, посвідченої в установленому порядку. При цьому особі, яка здійснює поїздку за
кордон на загальних підставах і має таку довіреність, на період поїздки видається свідоцтво про реєстрацію на її ім'я, а свідоцтво про реєстрацію, виписане на ім'я власника транспортного засобу, і
довіреність зберігаються у відповідному підрозділі ДАІ. Видане на період поїздки за кордон свідоцтво про реєстрацію повертається відповідному підрозділу ДАІ не пізніше ніж через 10 днів після повернення з-за кордону.

Alex_I
13.03.2010, 08:32
Все верно, с Украины по доверенности не выпустят, потому как доверенность не является регистрационным документом. По ВРТ выпускают. И если вписан в техпаспорт с правом управления тоже выпускают.

У нас есть знакомый который пол Европы на своей машине по доверенности обкатал, потому он нас и просветил, а то мы тоже раньше думали что никак.

Про пол-Европы по доверенности - враки, доверенность в Европе ВООБЩЕ не нужна. Этот человек либо вписан в техпаспорт с правом управления, либо имеет ВРТ. По-другому наши не выпустят.

Катюша
13.03.2010, 11:00
А почему визу не сможем получить?

KATRUSYA
13.03.2010, 12:42
Самолет, самолет и еще раз самолет.....пусть родственники высылают приглашение...с туристическими визами с пустым паспортом сейчас могут быть проблемы, тем более Германия:smt219Мы в Польшу еле прорвались)))

-=coNDor=-
13.03.2010, 12:50
А почему визу не сможем получить?Ни одного выезда в Шенген, едете семьей с ребенком, бумаг о том, что имеете устойчивый бизнес в Украине, требующий вашего внимания, не предоставляете, едете на сомнительной машине. В любом посольстве вашу компашку всерьез не воспримут.
Гипотетически, если и прорвались бы, то с 2-летним ребенком поездка займет неделю.

Летняя
13.03.2010, 12:51
мало ли что написано в самой доверенности, порядок выезда за пределы Украины регулируется совсем другими нормативно-правовыми актами. по одной только доверенности наши не выпускают уже лет 10 наверное. а "там" доверенность совсем не нужна.
основанием отказа в выпуске с Украины является ПКМУ N1388 п.55, почитайте этот документ внимательно.
строго следуя букве закона вообще нуно оформлять специальный техпаспорт, но ВРТ прокатывает.

Ну так что же я неправильно написала? если вы сами потом пишите по закону

Документи на транспортні засоби для поїздки за кордон можуть оформлятися на підставі довіреності, посвідченої в установленому порядку

Да, возможно нужны будут ещё какие то дополнительные бумажки

на період поїздки видається свідоцтво про реєстрацію на її ім'я, а свідоцтво про реєстрацію, виписане на ім'я власника транспортного засобу, і
довіреність зберігаються у відповідному підрозділі ДАІ

Речь то была о том что по доверенности вообще не выпустят.

Мы тоже раньше думали что по доверенности не выпускают, и в разговоре с тем самым знакомым как то этот вопрос упомянули, вот он нам и почитал этот пункт, и рассказал что он выезжал не однократно на машине, которая оформлена на жену,по доверенности.

Циркуль
13.03.2010, 16:00
Женщины, поймите, такого понятия как доверенность на управление транспортным средством в Германии не существует. В Польше, если не ошибаюсь, тоже. Алекс уже упомянул - я подтверждаю. На территории вышеупомянутых стран вы можете управлять любым ТС (если есть права нужной категории) с наличием техпаспорта плюс машина не должна быть в угоне.:) И никаких доверенностей и прочих бумажек-какашек прелестей.

Летняя
13.03.2010, 17:15
Женщины, поймите, такого понятия как доверенность на управление транспортным средством в Германии не существует. В Польше, если не ошибаюсь, тоже. Алекс уже упомянул - я подтверждаю. На территории вышеупомянутых стран вы можете управлять любым ТС (если есть права нужной категории) с наличием техпаспорта плюс машина не должна быть в угоне.:) И никаких доверенностей и прочих бумажек-какашек прелестей.

Мужчина, поймите и вы, ТС задал вопрос, имеет ли он право выехать за границу, если у него есть транспортное средство, которым он управляет по доверенности. Ему стали писать что не имеет. Но на самом деле то это не так. Да, возможно сама доверенность за границей и не нужна, то есть её никто смотреть не будет, но на основании её, человек может получить документы, дающие ему право выезда, так ведь???

Ещё раз привожу цитату

55. Документи на транспортні засоби для поїздки за кордон можуть оформлятися на підставі довіреності, посвідченої в установленому порядку. При цьому особі, яка здійснює поїздку за
кордон на загальних підставах і має таку довіреність, на період поїздки видається свідоцтво про реєстрацію на її ім'я, а свідоцтво про реєстрацію, виписане на ім'я власника транспортного засобу, і
довіреність зберігаються у відповідному підрозділі ДАІ. Видане на період поїздки за кордон свідоцтво про реєстрацію повертається відповідному підрозділу ДАІ не пізніше ніж через 10 днів після повернення з-за кордону.

Это по моему не одно и то же, что выехать вообще невозможно!!! До этого были доводы или летите самолётом или оформляйте машину на себя, ибо если машина не на вас, то и выезда вам нет.

Циркуль
13.03.2010, 17:32
Мужчина, поймите и вы, ТС задал вопрос, имеет ли он право выехать за границу, если у него есть транспортное средство, которым он управляет по доверенности. Ему стали писать что не имеет. Но на самом деле то это не так. Да, возможно сама доверенность за границей и не нужна, то есть её никто смотреть не будет, но на основании её, человек может получить документы, дающие ему право выезда, так ведь???

Это по моему не одно и то же, что выехать вообще невозможно!!! До этого были доводы или летите самолётом или оформляйте машину на себя, ибо если машина не на вас, то и выезда вам нет.

А я не утверждал, что невозможно выехать. Был и есть за самолёт, т.к. ребёнок у ТС маленький.

VSK
13.03.2010, 17:33
Речь то была о том что по доверенности вообще не выпустят.

по одной только доверенности не выпустят.

Мы тоже раньше думали что по доверенности не выпускают, и в разговоре с тем самым знакомым как то этот вопрос упомянули, вот он нам и почитал этот пункт, и рассказал что он выезжал не однократно на машине, которая оформлена на жену,по доверенности.

даже думать не надо, не выпускают по одной только доверенности. позвоните в ГАИ, на хотлайн погранслужбы - они вам это подтвердят. у вашего знакомого скорее всего есть ВРТ, сделанный на основе доверенности.
еще раз повторяю - по одной только доверенности с Украины не выпускают.

Летняя
13.03.2010, 17:47
по одной только доверенности не выпустят.

даже думать не надо, не выпускают по одной только доверенности. позвоните в ГАИ, на хотлайн погранслужбы - они вам это подтвердят. у вашего знакомого скорее всего есть ВРТ, сделанный на основе доверенности.
еще раз повторяю - по одной только доверенности с Украины не выпускают.

Вот в который раз убеждаюсь, что мужчины и женщины говорят на разных языках. :mrgreen:

А я где то написала что можно выехать по одной только доверенности??? Покажите мне где??? Я по моему русским языком пишу, что доверенность даёт право выезда за рубеж, но естественно понадобится какой то пакет документов, который надо будет оформить дополнительно. :smt219

И естественно у моего знакомого были и визы и загран. паспорт и всё то что нужно ещё.

VSK
13.03.2010, 18:21
вы изъясняетесь двояко, с ходу прочитав ваши сообщения можно сделать вывод что по доверенности можно выезжать, хотя это не так:

У нас есть знакомый который пол Европы на своей машине по доверенности обкатал, потому он нас и просветил, а то мы тоже раньше думали что никак.