КПК

Показати повну версію : Бардак в разделе "Объявления"

Сторінки : [1] 2

dementis
12.03.2010, 18:34
Сегодня, в 18:22 по киевскому времени, я шарился в объявлениях о продаже недвижимости (http://gorod.dp.ua/gazeta/list.php?id=12). И понял, что раздел объявлений огорода превратился в полнейший бардак, а поиск необходимого устратил всякий смысл.

От жалоб к предложениям: было бы хорошо, если бы при добавлении объявления (в данном случае, меня интересует раздел "Недвижимость") добавляющему предлагалась галка, или радиокнопка, или еще что-нибудь, гласящая: "своя квартира". И чтобы ищущие могли сортировать поиск по данному криетрию. Потому как среди этого безумия агентств, которые постят свои объявления по сто раз на дню, абсолютно невозможно найти владельцев квартир (например, только сегодня было добавлено 108 страниц объявлений о продаже 2-комнатных квартир).

Это неудобство заставляет юзеров (таких как я) искать спасения на непосреднике, а ведь огород гораздо популярнее, и его можно было бы использовать по назначению.

Данный пост прошу считать официальным обращением к администрации сайта.

-=Grey=-
12.03.2010, 18:57
Это неудобство заставляет юзеров (таких как я) искать спасения на непосреднике, а ведь огород гораздо популярнее, и его можно было бы использовать по назначению.

Данный пост прошу считать официальным обращением к администрации сайта.

Открою мааааленький секрет - сайты типа "непосредник" принадлежат именно посредникам :) Так или иначе Вы им платите деньги :)

neironet
12.03.2010, 19:12
Открою мааааленький секрет - сайты типа "непосредник" принадлежат именно посредникам :) Так или иначе Вы им платите деньги :)

че за бред? Непосредник разрабатывал Радомир, он есть тут на городе - и он ни разу не посредник ) просто сам когда-то отмучался )))

dementis
12.03.2010, 23:28

За что я им плачу деньги?

ЭллиКа
13.03.2010, 09:16
Люди, может я что то не понимаю...но, что помешает посреднику нажать кнопку "своя квартира"?? Я сама сейчас слежу за "недвижимостью" на огороде, и если звоню по"своим квартирам", то это 100% посредники.. (((

dementis
13.03.2010, 14:32
Люди, может я что то не понимаю...но, что помешает посреднику нажать кнопку "своя квартира"?? Я сама сейчас слежу за "недвижимостью" на огороде, и если звоню по"своим квартирам", то это 100% посредники.. (((

Бан по айпи может немного помочь.

НиЧ
13.03.2010, 15:45
К сожалению, никто на это не пойдет, наверное (( А было бы неплохо...

osot056
13.03.2010, 16:19
Просто выйти на хозяина через посредника...

usik
13.03.2010, 19:11
За что я им плачу деньги?

За то что б 108 страниц не шерстить и еще Авизу и т.п. газеты:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

turist_ua
13.03.2010, 20:06

Непосредник размещен у нас, знаком и с владельцами, и с разработчиками. Они не посредники.

turist_ua
13.03.2010, 20:12
Бан по айпи может немного помочь.

бан по айпи вызовет блокировку целых подсетей в Днепропетровске. Это заведомая потеря аудитории.

Выход более простой:

1. Объявления могут размещать только зарегистрированные пользователи, с учетом уникального почтового ящика и телефонного номера.
2. Ограничение на одно объявление в неделю. Редко кто разместит больше, если продает свою недвижимость.
3. При попытке добавить объявление делать запрос в базу и если указанный номер телефона совпадает с оным у пользователя с другим ником - блокировать учетную запись первого (того кто размещает позже объяву).
4. Система жалоб на объявления.

Это то, что пришло на первый взгляд.

Немного знаком с разработкой подобных систем + реально заинтересованный пользователь сервиса.

Готов консультировать администрацию по этим вопросам (из серии "что и как сделать") ;)

буривесНИК
13.03.2010, 20:18
я бы был рад разделению строительства и ремонта от сдам, продам - уже тошнит от безработных строителей и иже с ними... :evil:

dementis
14.03.2010, 01:09
За то что б 108 страниц не шерстить и еще Авизу и т.п. газеты:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

В какой форме я плачу сайту Непосредник деньги?

бан по айпи вызовет блокировку целых подсетей в Днепропетровске. Это заведомая потеря аудитории.

Ну пусть хотя бы по логину. И то польза. А в существующей ситуации они теряют потенициально заинтересованных юзеров.

А в сочетании с вашими предложениями вообще хорошо.

turist_ua
14.03.2010, 02:16
http://gorod.dp.ua/project/contact/

Spencer
15.03.2010, 10:37

Выход более простой:

1. Объявления могут размещать только зарегистрированные пользователи, с учетом уникального почтового ящика и телефонного номера.
2. Ограничение на одно объявление в неделю. Редко кто разместит больше, если продает свою недвижимость.
3. При попытке добавить объявление делать запрос в базу и если указанный номер телефона совпадает с оным у пользователя с другим ником - блокировать учетную запись первого (того кто размещает позже объяву).
4. Система жалоб на объявления.

Это то, что пришло на первый взгляд.

Немного знаком с разработкой подобных систем + реально заинтересованный пользователь сервиса.

Готов консультировать администрацию по этим вопросам (из серии "что и как сделать") ;)

Хорошо бы так сделать.
А то сейчас раздел Объявлений оккупировали риэлторы и заходить туда нет смысла вообще.

Lin7
15.03.2010, 11:16
+1
Я раньше ещё проглядывал объявы на огороде, а сейчас вообще смысла нет - просто не захожу. Когда хочу посмотреть объявления иду на непосредник или авизо.
turist_ua неплохо в принципе придумал.
На вариантах ещё есть база телефонов посредников
http://variants.dp.ua/agency.php
иногда помогает отсеять посредников. Не знаю как они эту базу формируют - вероятно если на один номер размещается N разных объявлений...
Может стоит формировать подобную базу и на орогоде.
При всём респекте и уважухе к администрации орогода - сайт отличный :) , - в объявлениях по невдижимости таки бардак :(

Spencer
15.03.2010, 11:21
turist_ua неплохо в принципе придумал.
На вариантах ещё есть база телефонов посредников
http://variants.dp.ua/agency.php
иногда помогает отсеять посредников. Не знаю как они эту базу формируют - вероятно если на один номер размещается N разных объявлений...
Может стоит формировать подобную базу и на орогоде.
При всём респекте и уважухе к администрации орогода - сайт отличный :) , - в объявлениях по невдижимости таки бардак :(

В Вариантах я что-то не нашел сортировки по дате. Свалено все скопом.
А на Город.дп нужно ограничить возможность объявлений только регистрированным и ввести кучу ограничений: не больше одного объявления в неделю, какие-нибудь нудные тесты при регистрации (чтобы не плодили клонов), баны если явно посредник и т.д.

usik
15.03.2010, 12:36
Просто выйти на хозяина через посредника...

А если у агенства эксклюзивный договор и правоустанавливающие документы на квартиру, что тогда? или хозяева не проживают по данному адресу? попробуй тогда обойти посредника:mrgreen:

Lin7
15.03.2010, 12:55
В Вариантах я что-то не нашел сортировки по дате. Свалено все скопом.
А на Город.дп нужно ограничить возможность объявлений только регистрированным и ввести кучу ограничений: не больше одного объявления в неделю, какие-нибудь нудные тесты при регистрации (чтобы не плодили клонов), баны если явно посредник и т.д.

Ни-ни-ни..
Не агитирую за варианты - я там тоже ничего не смотрю - не удобно.
Но телефоны по ссылке иногда проверяю - лучше сразу увидеть, что это посредник перед тем как звонить. А то, блин, все умные - умеют писать "СВОЯ!".
Я только хотел сказать, что иметь на огороде базу телефонов посредников было б для многих полезно и привёл пример как это сделано в вариантах.

Lin7
15.03.2010, 13:01
А если у агенства эксклюзивный договор и правоустанавливающие документы на квартиру, что тогда? или хозяева не проживают по данному адресу? попробуй тогда обойти посредника:mrgreen:

Речь не об этом, в темке.. ;)
А о бардаке в объявлениях. А бардак потому, что всяк кому не лень может спамить бесконечно.
Причём я уверен, что те же риелтеры не в восторге от идеи по 5 раз в день постить одно и тоже объявление. - У них получается этакое соревнование кто быстрее наспамит, чтоб объявление на первых страницах было. Конкуренция :mrgreen:
Если порядок навести будет не 108 страниц в день, а 5-10. Все от этого выиграют.