КПК

Показати повну версію : Плоскостопие у детей

Сторінки : [1] 2

Наташенька
07.01.2008, 22:05
Моей дочке 2 года, ей поставили диагноз плоско-вальгусные стопы, тоесть плоскостопие. Поделитесь, пожалуйста, мамочки, у которых была или есть такая проблема с детками. Излечивается ли плоскостопие? У кого есть положительные результаты? Мы носим стельки, ходим на массаж. Что еще делать?

Наташенька
08.01.2008, 01:28
Ну, пожалуйста!

Гапка
08.01.2008, 10:53
Обычно деткам до трех лет такого диагноза не ставят.

Моей дочке такое написали в её пять. Прописали ортопедические стельки, которые она носила год. Параллельно занималась балетом и танцами. Сейчас вроде нормально всё (дочке уже 25)

Kenny
08.01.2008, 11:06
если у мальчиков плоскостопие, то военкоматовские медики выличам маментальнка !!!!!!!

суки, у меня вылечили :)

Землянин
08.01.2008, 14:20
Моей дочке 2 года, ей поставили диагноз плоско-вальгусные стопы, тоесть плоскостопие. Поделитесь, пожалуйста, мамочки, у которых была или есть такая проблема с детками. Излечивается ли плоскостопие? У кого есть положительные результаты? Мы носим стельки, ходим на массаж. Что еще делать?
Посоветуйтесь с людьми, занимающимися массажем и мануальной терапией, в принципе должны помочь+ стельки+аппликатор Кузнецова+физкультура, когда немного ребёнок подрастёт (или спортивная секция)

Анна Лучшая
05.09.2008, 15:38
Добрый день, мамули и папули!
Моему сыночке 3 годика и по мокрым следам вижу, что у него плоскостопие. Расскажите, кто знает и сталкивался. где можно сделать ортопедические стельки, как можно проводить профилактику, есть ли координаты хороших хирургов в этом направлении и вообще выравнивается ли "это" само, с возрастом, или нада лечить и как?
Спасибо!

Лерчик
05.09.2008, 15:42
само однозначно не пройдет, у меня плоскостопие с детства - не рассосалось

Оливия
05.09.2008, 15:48
Обратитесь к хирургу в вашей поликлиннике, вам должны назначить массаж и лечебную физ-ру (ЛФК), и обязательо обувь покупайте с ортопедической стелькой, не нужно заказывать, есть детская обувь с такими стельками: жесткая пятка и по середине стельки на внутренней стороне небольшой "горбик".

баба-ягья
05.09.2008, 16:01
в мое время.... да, больше 30 лет назад было такое - лфк при поликлинике
сейчас - отдайте в любую спортсекцию, там покажут какие делать упражнения, но перед этим обязательно показать масика хирургу и ортопеду

Kina
05.09.2008, 18:34
У нашей тоже плоскостопие обнаружили летом - назначили пока только ортопедическую обувь нисоть весь день, снимать тольео на сон. Так что мы в сад купили вместо тапок босоножкт с жестким задником и супенатором. Сказала врач, что осенью можно будет еще поделать массажи и парафиновые аппликации какие-то (летом все в отпуске были...).

Из упражнений рекомендуют такие: катать ножкой скалку или маленький мячик, пытаться поднимать пальчиками ноги мелкие предметы, ходить босиком по крупной гальке.

Magnolia
05.09.2008, 20:12
Да, плоскостопие само не пройдет и лечить его нужно чем раньше, тем лучше. Моей сестре в детстве назначали накие упражнения: насыпать каштанов и ходить босиком по ним, положить карандаш и пытаться пальцами ног его поднять. Еще мы покупали масажер для ног, похож на большие счеты,только дугой.

Анна Лучшая
07.09.2008, 18:35
Спасибо за советы, будем лечиться!!!

Olga_VG
08.09.2008, 07:43
в качестве домашней профилактики: летом по песку босиком побольше, дома насыпать гречку в коробку из-под обуви и топтаться по ней босиком, положить на пол стеклянную бутылку или скалку и катать ее ногами сидя.

Kenny
08.09.2008, 16:17
а у меня в поликлинике сказали что у меня плоскостопие!
в военкомате при мед комисии сказали сдоров!
кому верить? :)

Teti
19.03.2010, 09:26
В 2.5 года ребенку поставили диагноз плосковальгусные стопы.Врач назначил корегирующие стельки. Ребенок носил стельки в обычной обуви. Возможно они и здерживали в какой-то мере последующую деформацию. Но в 4 года на консульации у врача на кафедре хирургии и ортопедии (на КОСМИЧЕСКОЙ) уже поставили диагноз не только плосковальгусные стопы, но и вальгусная деформация обеих коленных суставов,то есть плоскостопие прогресировало.
Требовалась жесткая обувь с высоким задником ,способная удерживаь пятку.
Проблема в том, что обычная детская обувь с высоким задником идет только до 25 размера. С трудом удалось найти лечебную ортопедическую обувь, в которой ребенок ходит уже 1.5 года причем и дома, и в садике.Честно говоря ножки стали выравниваться. Могу посоветовать ,где можно преобрести такую обувь. Мы нашли на ПРОТЕЗНОМ заводе,а также есть вмагазинах "Здоровье" или получить информацию по тел. 8(056)7850145, 066 193 28

Доктор Луиджи
09.05.2010, 10:17
Согласно медицинской статистике, жители развитых стран страдают плоскостопием гораздо чаще, чем граждане третьего мира. Например, в Европе и Америке до 70% людей имеют ту или иную степень плоскостопия, а в Индии этот дефект стоп наблюдается только у 4%. В той же Индии было проведено интересное исследование, которое показало, что, чем позже человек начинает носить обувь, тем меньше у него шансов заработать плоскостопие. Для тех, кто впервые обулся после 16 лет, она составляла меньше 2%.
Плоскостопие - хитрая болезнь. Создается странное впечатление, что очень многие из благ цивилизации - ее лучшие друзья. Ровные дороги и полы, высококалорийная еда и избыточный вес, модная узконосая обувь, сидячий образ жизни у компьютера или за рулем автомобиля, стоячая работа учителей, официантов и коммивояжеров, фанатичные тренировки на беговых дорожках - все это может привести к плоскостопию.
Кстати, у женщин плоскостопие встречается в четыре раза чаще, чем у мужчин. Объяснений этому факту может быть несколько. Во-первых, при беременности увеличивается вес, а соответственно и нагрузка на стопы. А во-вторых, женщины часто носят обувь на высоких каблуках и на размер меньше, чтобы нога казалась изящней. В фильме «В джазе только девушки», герой Тони Кертиса (Джеральдина), примерив в женские туфли на шпильке, мрачно изрек: «Как они это носят? Это же болевой прием - выворот стопы!» Что поделать, ради красоты женщины согласны стерпеть многое. Вот только потом им приходится расплачиваться плоскостопием.
Если бы кто-нибудь взялся составлять рейтинг самой вредной обуви, то первое место без сомнения заняли бы узкие туфли из искусственной кожи на каблуке выше 7 см. Почетное второе место досталось бы любимым разношенным тапкам на плоской подошве. Бронзу разделили бы негнущиеся «платформы», валенки и резиновые сапоги. Однако самым неожиданным стал бы претендент на четвертое место - кроссовки. Несмотря на пружинящую подошву и хорошую фиксацию ступни, есть у них огромный минус: они дают возможность ноге лениться. Кроссовок забирает почти всю нагрузку при ходьбе, а в итоге связки и мышцы свода стопы становятся вялыми и слабыми, провоцируя плоскостопие. Такая обувь хороша только для человека с больными ногами. Здоровому она может пригодиться только во время занятий спортом.

orachka
09.05.2010, 16:39
Во-первых нужны не только стельки,но и высокий задник.Нам поставили диагноз вальгус стопы в 5 мес,сейчас 1.3 г прогресс налицо,надеемся скоро закончить лечение

Мирель
26.05.2010, 12:07
Во-первых нужны не только стельки,но и высокий задник.Нам поставили диагноз вальгус стопы в 5 мес,сейчас 1.3 г прогресс налицо,надеемся скоро закончить лечение
а мы покупаем ортопедическую обувь papaya, там и задник и супинатор, все как надо.
--------------------------
http://papaya-kids.ru

orachka
26.05.2010, 13:25
Что-то вообще не похоже на лечебную обувь

О.Фролова
13.05.2011, 00:48
Очень хороший врач Клюев Николай Матвеевич(массаж лечение плоскостопии,изготовление стелек лечебных)Вылечил ножки моему рбенку.Даю тел.066-742-61-66,056-227-20-27.Может Вам пригодится!