КПК

Показати повну версію : Можно ли отказаться быть свидетелем?

Сторінки : [1] 2

eXtreme*ist
10.03.2010, 22:40
Сегодня остановили гаишники и попросили засвидетельствовать, что водитель отказывается подписывать протокол. Типа не пропустил пешехода на переходе.
Засвидетельствовал.
Теперь отвратительно на душе.

Можно ли было отказаться быть свидетелем?
Или это почетная обязанность?

Nenya
10.03.2010, 22:43
Сегодня остановили гаишники и попросили засвидетельствовать, что водитель отказывается подписывать протокол. Типа не пропустил пешехода на переходе.
Засвидетельствовал.

угу, как на свадьбе :) вам ленту красную через плечо надели?

eXtreme*ist
10.03.2010, 22:45
угу, как на свадьбе :) вам ленту красную через плечо надели?
Вы путаете.
Почетная обязанность - это когда голову побреют ........... и в армию.

Nenya
10.03.2010, 22:47
Вы путаете.
Почетная обязанность - это когда голову побреют ........... и в армию.

аааа...
а если вот просто подумать - не стали бы вы свидетелем, как бы вас заставили?

KMV
10.03.2010, 22:47
легко! послать их нах и пойти дальше.....
кто вы такой? Иванов Иван Иванович. документы дома. гипотетически, вас могут задержать на 24 часа для выяснения личности.... но, кажется, гаишники не имеют права, ток менты

VALDA
10.03.2010, 22:50
Засвидетельствовал.

Легко! Я тоже отказывалась подписывать(проезд на желтый сигнал светофора:-D), только в 3-ей остановленной машине оказался "добропорядочный" гражданин:-D

KMV
10.03.2010, 22:54
Легко! Я тоже отказывалась подписывать(проезд на желтый сигнал светофора:-D), только в 3-ей остановленной машине оказался "добропорядочный" гражданин:-D

а вы зачем отказывались подписывать?
подписывать нужно! свои комментарии - я ничего не нарушал, ехал на зеленый....
а перед этим долго, ооч долго, пару светофоров, искать доки и выходить из машины...
а то свидетеля отказа подписывать протокол можно будет потом поймать, а свидетеля вашего нарушения - нет ;) уехал он :)

VALDA
10.03.2010, 22:56
а вы зачем отказывались подписывать?
подписывать нужно! свои комментарии - я ничего не нарушал, ехал на зеленый....
а перед этим долго, ооч долго, пару светофоров, искать доки и выходить из машины...
а то свидетеля отказа подписывать протокол можно будет потом поймать, а свидетеля вашего нарушения - нет ;) уехал он :)
свидетеля они тормозили, чтобы он засвидетельствовал что я отказываюсь подписывать. Этого штрафа в базе не обнаружила

KMV
10.03.2010, 23:03
свидетеля они тормозили, чтобы он засвидетельствовал что я отказываюсь подписывать. Этого штрафа в базе не обнаружила

ну я просто знаю, что для моего парня аукцион невиданной щедрости подарить гаишнику свой диск. эт если хорошее настроение. в остальных случаях они получают хрен, т.к. доки ищутся минут 15.... а когда порываются составить протокол, он напоминает, что ведь ничего не нарушал, вон и свидетель в машине сидит..... а у них свидетелей нет... зачем бумагу зря марать и время, когда за это время можно поймать настоящего нарушителя :mrgreen:

Nenya
10.03.2010, 23:07
ну я просто знаю, что для моего парня аукцион невиданной щедрости подарить гаишнику свой диск. эт если хорошее настроение. в остальных случаях они получают хрен, т.к. доки ищутся минут 15.... а когда порываются составить протокол, он напоминает, что ведь ничего не нарушал, вон и свидетель в машине сидит..... а у них свидетелей нет... зачем бумагу зря марать и время, когда за это время можно поймать настоящего нарушителя :mrgreen:

а парень ваш - Элтон Джон?

KMV
10.03.2010, 23:09

не не.... я явно не во вкусе Элтона Джона :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

dmitriyDP
11.03.2010, 07:58
Следующий раз сошлитесь на ст.63 Конституции и посылайте ГАЙцев в сад.

Wolf.
15.03.2010, 16:40
кто вы такой? Иванов Иван Иванович. документы дома. гипотетически, вас могут задержать на 24 часа для выяснения личности.... но, кажется, гаишники не имеют права, ток менты

де Вы это все берете?
пишите уж сразу на 10 лет без права переписки:mrgreen:

Wolf.
15.03.2010, 16:46

подписывать что и в каком качестве?
если протокол составлен на Вас то лучше подписать с замечаниями/пояснениями, а если свидетелем то надо смотреть свидетелем чего именно и указывать это.

Самолет
16.03.2010, 10:48
Какие глубокие познания!:mrgreen: А туда же-советовать...:-|

Patty
16.03.2010, 10:53

а как быть водителю с документами? тоже дома?

и еще вопрос, радуются ли гаишники диску твоего парня? )))

Гагаринский
16.03.2010, 11:09
Главное, чтобы парень ритуальными услугами не занимался, ато с подарком можно промахнуться:)

-=coNDor=-
16.03.2010, 12:06
и еще вопрос, радуются ли гаишники диску твоего парня? )))ващета зловещий подарок

http://spinet.ru/stroenie/1.jpg

Daddy
16.03.2010, 12:10

Андрей Соболев?:mrgreen:

Костя112
18.03.2010, 12:39
Андрей Соболев?:mrgreen:
:mrgreen: