КПК

Показати повну версію : безграмотность угнетает

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13

spl
11.03.2010, 10:39
От знака препинания зависит смысл написанного. Недооценивайте его.
так мне его недооценить?
или я его недооцениваю?
дрочить нельзя подрачивать

Я-яя
11.03.2010, 10:44
так мне его недооценить?
или я его недооцениваю?
дрочить нельзя подрачивать

Нельзя его недооценивать.

spl
11.03.2010, 10:50
Нельзя его недооценивать.
Ну вот, видите, а вы говорите.

Я-яя
11.03.2010, 10:52
Ну вот, видите, а вы говорите.

И смотрите, сколько возни получилось. И это будет в каждой теме.

spl
11.03.2010, 11:40
И смотрите, сколько возни получилось. И это будет в каждой теме.
мы обменялись комплиментами.

Oliver
11.03.2010, 12:42
Пeликан

По каким еще критериям предлагаете банить ?

По половому, возрастному, национальному, лицензионному, провайдерному признаку ?

Чертёнок
11.03.2010, 13:01
А мне пративна читать такие придлажения, адно из каторых я сичас написала. +1

Причем, причины этого могут быть разные и даже уважительные. Можно конкретнее об уважительных?

На одном из российских форумов очень жёсткие правила. Категорически запрещены флуд, флейм, оффтоп, сообщения из одного предложения или смайла, обилие смайлов и восклицательных знаков в одном посте, общение в режиме чата, простыни текста (без разделения нажатием клавиши Enter), создание дублирующих тем, провокации, сленг, сокращения, обычный и криптованный мат, безграмотность и прочее.
Соблюдение правил неусыпно блюдут модераторы, не получающие за это денег. Правят, удаляют, наставляют. Любое нарушение чревато последствиями, от минуса в репутации до бана, иногда бессрочного.
Конечно, находятся несогласные, которые утверждают, что с такими правилами никто форум посещать не будет. Форум же процветает не один год, жизнь там кипит(!) круглосуточно. Люди либо уходят, либо остаются и учатся жить по правилам, думают, прежде чем написать, пользуются поиском и текстовыми редакторами, гордятся своим форумом. Вторых значительно больше. Темы и сообщения там информативны, интересны и грамотны. Я иногда захожу их почитать, вместо книги на ночь)))

Так что всё возможно, было бы желание. Надо ли такое нашему Огороду? Интересно мнение автора темы.
Кстати, Андрей 123, почему вы игнорируете заглавные буквы? Текст сообщений получается нечитабельный, особенно в больших объёмах.

липка
11.03.2010, 13:07
Чертёнок, что это за форум?

Мэгги
11.03.2010, 14:43
Мэгги, так Вы За или как?

Андрей123, чтобы Вы не сомневались, что я тоже ратовала за чистоту форума, пару ссылок на мои темы, заметьте, еще 2005 года
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=13159
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=10332

И что, помогло оно кому-то? :lol:
А насчет Вашего вопроса, я против, чтобы искусственно прорежать ряды посетителей оГорода. Мне он и дорого своей общедоступностью и не-элитностью.

Harald
11.03.2010, 15:16
На одном из российских форумов очень жёсткие правила. Категорически запрещены флуд, флейм, оффтоп, сообщения из одного предложения или смайла, обилие смайлов и восклицательных знаков в одном посте, общение в режиме чата, простыни текста (без разделения нажатием клавиши Enter), создание дублирующих тем, провокации, сленг, сокращения, обычный и криптованный мат, безграмотность и прочее.
Соблюдение правил неусыпно блюдут модераторы, не получающие за это денег. Правят, удаляют, наставляют. Любое нарушение чревато последствиями, от минуса в репутации до бана, иногда бессрочного.
Конечно, находятся несогласные, которые утверждают, что с такими правилами никто форум посещать не будет. Форум же процветает не один год, жизнь там кипит(!) круглосуточно. Люди либо уходят, либо остаются и учатся жить по правилам, думают, прежде чем написать, пользуются поиском и текстовыми редакторами, гордятся своим форумом. Вторых значительно больше. Темы и сообщения там информативны, интересны и грамотны. Я иногда захожу их почитать, вместо книги на ночь)))

Так что всё возможно, было бы желание. Надо ли такое нашему Огороду?
Огород давно вышел из виртуала в реал и используется для общения между встречами, поэтому бан кого-либо из таких живых вменяемых форумчан по критерию недостаточной грамотности отличается от бана виртуала на форуме, где люди не знают друг друга, не общаются вживую, и где замена одного незнакомца на другого ничего не меняет.

Harald
11.03.2010, 15:17
убить ап стену
потому, что знак препинания можно не написать чисто интуитивно, а извините писать разную фигню....да ещё и с ошибками.

Казнить нельзя помиловать ;)

Я-яя
11.03.2010, 15:41
Андрей123, Вы хотите сказать, что все Ваши знакомые, друзья, родственники в совершенстве знают русский язык?
Сомневаюсь.

Harald
11.03.2010, 16:55
А мне гораздо больше не нравится хамская привычка некоторых граждан тыкать, ссылаясь при этом на какие-то мифические правила интернета. Вот это уже самое настоящее хамство, и за это стоит наказывать, если человека просят не тыкать, а он гогочет в ответ и продолжает тыкать.

Terminator-4
11.03.2010, 17:24
А мне гораздо больше не нравится хамская привычка некоторых граждан тыкать, ссылаясь при этом на какие-то мифические правила интернета. Вот это уже самое настоящее хамство, и за это стоит наказывать, если человека просят не тыкать, а он гогочет в ответ и продолжает тыкать.
в зависимости от ситуации можно даже попытаться привлечь хама по статьям 152-156 УК (http://yurist-online.com/uslugi/yuristam/kodeks/013.php)
:smt219

Мэгги
11.03.2010, 18:06
Я видела и обратное, что некоторые болезненно воспринимают "выканье". А я совершенно спокойно отношусь, как бы ко мне не обращались, сама же, в основном, обращаюсь на "Вы", кроме тех, кого знаю в реале.

Мэгги
11.03.2010, 18:10
+1
Можно конкретнее об уважительных?

Так что всё возможно, было бы желание. Надо ли такое нашему Огороду? Интересно мнение автора темы.
Кстати, Андрей 123, почему вы игнорируете заглавные буквы? Текст сообщений получается нечитабельный, особенно в больших объёмах.

Есть и другие форумы, на которых строже, чем у нас, они в основном специализированные.
А оГород неспециализированный, он большой и разный... как базар. Но я его за это и предпочитаю всем другим.

spl
11.03.2010, 18:12
Ты когда в гости-то приедешь?:mrgreen:

Мэгги
11.03.2010, 19:15

Вот он, тычет и гогочет :roll:

Harald
11.03.2010, 19:47
Я видела и обратное, что некоторые болезненно воспринимают "выканье". А я совершенно спокойно отношусь, как бы ко мне не обращались, сама же, в основном, обращаюсь на "Вы", кроме тех, кого знаю в реале.

Если мне человек приятен, то я спокойной перехожу с ним на ты, но ставить себя на одну доску с неприятными мне хамами не хочу.

Harald
11.03.2010, 19:49

Весной не получается из-за изменившегося в неудобную сторону расписания самолетов. Пока перенесли приезд на лето. :(