КПК

Показати повну версію : безграмотность угнетает

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13

Андрей123
08.03.2010, 23:31
Одного никак не могу понять, почему орфографическая неграмотность у Вас ассоциируется с БОМЖем? Настораживает предвзятостью.
кхм, как ещё донести простую мысль:
- орфография не самоцель. напрягают безграмотные и хамовитые пользователи, кичащиеся своей безграмотностью.

относительно Вашего дедушки - абсолютно согласен!
образованный и грамотный человек - не обязательно интеллигент.
но верно и такое утверждение:
интеллигент - обязательно образованный и грамотный человек!

Terminator-4
08.03.2010, 23:31
Вот и не стоит их от этого отвлекать.

:smt204

Harald
08.03.2010, 23:34

Winnie-the_Pooh
08.03.2010, 23:36

Ты меня уважаешь? И я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди!.. (с) :mrgreen:

ТаньТань
08.03.2010, 23:39
интеллигент - обязательно образованный и грамотный человек!

Не согласна. Моя бабушка, со стороны отца, вообще была безграмотным человеком и вместо подписи ставила крестик, но это была женщина высочайшей внутренней культуры. А внутренняя культура – это основа (столп) интеллигентности каждого человека.

Андрей123
08.03.2010, 23:41
Winnie-the_Pooh, я достаточно чётко высказал свои предложения в первом посте.
устраивать опрос не считаю нужным.
вопрос культуры общения на форуме важен.
это наше лицо.
люди, впервые попавшие к нам, часто уходят из-за хамства и безграмотности.
(увы, это так)
и наша задача - посильно помочь администрации Огорода.
не более.
и принимать решение по этому вопросу не нам, а Админу.
ЗЫ. очень бы хотелось увидеть и его мнение ;-)

Андрей123
08.03.2010, 23:51
[QUOTE=ТаньТань;6939012]Не согласна. [QUOTE]
в подтверждение моих слов:
http://slovo.dn.ua/intelligent.html

Пeликан
09.03.2010, 00:12
Андрей123, знаете, я был бы готов подписаться под Вашими словами, если бы не одно небольшое "но"...

Наши уважаемые модераторы (за весьма небольшим исключением) общаются на уровне "Чатрикса", позволяя себе даже матерок. И пока это их устраивает. Примеры приводить не буду. И кто будет следить за грамотностью сообщений, ежели их, сообщений то бишь, - каждый день за тысячу? Работа, скажу я Вам, не для слабонервных...

Есть форумы, на которых банят за орфографию... Но... Видимо, администрацию нашего форума больше интересует количество пользователей, чем качество их общения...

PS. А быдлячество форума, если честно, - достало...

Андрей123
09.03.2010, 00:34
Пeликан, кто сказал что будут следить за всеми сообщениями?
мною предложено абсолютно вменяемый вариант:
1. обращение к автору
2. обращение к администрации (формально и сейчас в кляузной пустографке есть ссылка на то, что "форма предназначена ТОЛЬКО для уведомления о сообщении, содержащем нецензурную лексику, оскорбления, спам или нарушающем правила форума или данного раздела")
3. администрация принимает решение основываясь на Правилах Форума.
ЗЫ. Правила Форума обязательны и для Модератора.
я всего лишь прошу уточнить в Правилах, что "темы и сообщения с явными нарушениями орфографии и упорным нежеланием авторов их исправить будут удалены как оскорбительные для остальных пользователей форума".
т.е. формально уточнить расплывчатый список понятий "оскорбительных сообщений".
ведь в обсуждении этого вопроса мы дошли до того, что мои назойливые требования исправить ошибку тоже оскорбляют автора ;-)

SwetLana
09.03.2010, 00:36
Не надо банить за орфографию. Есть очень интересные собеседники, допускающие грамматические ошибки. Не раздражает. Все-таки нужно быть филологом, чтобы писать абсолютно грамотно. Живое общение подразумевает погрешности. Форум - это беседа, а не вдумчивое написание текстов. "Вопиющая безграмотность" - это да, это противно.

Андрей123
09.03.2010, 00:53
ессно, я не великий знаток орфографии и уж тем более не Гуру, о которого так хочется почесать свои пальцы Уважаемому Terminator-4.
и понимаю, что при наличии на то воли администрации Огорода, каждому можно будет устроить орфо-бан, как указал на это Весьма Уважаемый мною Harald.
но уровень общения Огорода значительно упал.
как любит говаривать мой папенька - катиться по гору много проще, чем карабкаться в гору.
неужели мы все просто уйдём, тихонько вздыхая и перешептываясь по аське, мол - "раньше Огород лучше был, приличнее"?
уйдём и оставим эту площадку нагловатым хамам, бойко отбривающим все попытки привести их в порядок мнимой важностью своих тем о мордобое в Караване???

Андрей123
09.03.2010, 00:55
SwetLana, неужели мы с Вами говорим на разных языках???
чем мой вариант:

темы и сообщения с явными нарушениями орфографии и упорным нежеланием авторов их исправить
хуже Вашего:

Вопиющая безграмотность

Андрей123
09.03.2010, 00:58
SwetLana, к сожалению, формулировка в Правилах "за быдлячество" вызовет ещё больше разногласий :-(

Harald
09.03.2010, 00:59
но уровень общения Огорода значительно упал.
как любит говаривать мой папенька - катиться по гору много проще, чем карабкаться в гору.
неужели мы все просто уйдём с Огорода, перешептываясь по аське, мол - "раньше Огород лучше был, приличнее"?
уйдём и оставим эту площадку нагловатым хамам, бойко отбривающим все попытки привести их в порядок мнимой важностью своих тем о мордобое в Караване???

Огород -- это не только бойкие хамы, но и мы. Кто мешает нам культурно обсуждать интересные темы, игнорируя хамов? В реальной жизни мы идем по городу в толпе, в которой, кроме нас, идет еще куча самого разного народа. Этот народ разбит на кучки, каждая из которых говорит о своем на своем языке. Эти кучки пересекаются лишь во времени и пространстве, не более. Так что не все так грустно, как кажется. ;)

Harald
09.03.2010, 01:00
Есть форумы, на которых банят за орфографию... Но... Видимо, администрацию нашего форума больше интересует количество пользователей, чем качество их общения...

Качество общения зависит от самих пользователей (от нас), а администрация предоставляет нам площадку для общения ;)

SwetLana
09.03.2010, 01:01
SwetLana, неужели мы с Вами говорим на разных языках???
чем мой вариант:

хуже Вашего:

Не хуже:-D Эти слова я слямзила из предыдущих постов.

Андрей123
09.03.2010, 01:28
Harald, когда я хочу описать наш Огород человеку в возрасте, то ассоциирую его с большой курилкой.
если позволите, приведу подобное письмо почти полностью:
"интерес к Огороду в другом -
развитие навыка извлекать нужную информацию из кучи пустого трёпа.

я частенько сравниваю Огород с большой виртуальной курилкой совкового института "НеПоймиЧегоДелаем"
народ толпится и бубнит.
со временем кучки разделяются по интересам, выявляются лидеры и Знатоки.
периодически там проскакивает уникальная информация.
но в основном - просто трёп ;-)
а ещё появляются новички, они недавно научились курить и мнутся глядя как старожилы непринуждённо и виртуозно собираются в группу, обсуждают вопрос и разбегаются по своими кабинетам оставив толпе ароматный дым сигар и ощущение сопричастности к "Творчеству".
не забываем о Ботах и Толлях - засланых казачков от местной парторганизации ;-)
чем они характерны?
тупостью, шаблоностью и апломбом.
им не бъют, просто не обращают на них внимание.
над особо ярыми - потешаются.
за пару месяцев эти уродцы или скисают или перемалываются на обычных негромких курильщиков.

отакой мой взгляд на это дело.
мне там интересно, есть живые умные люди.
есть важные для меня темы.
но весь Огород я не читаю принципиально."

теперь представьте себе эту огромную виртуальную курилку :-)
к ней подходит новый человечек.
ему очень хочется влиться, интересно что это? как оно?
и что он слышит (вернее читает) сейчас? что он заметит в первую очередь?
хамские сообщения и нарочито безграмотные обсуждения драк?

Ваше обояние и негромкое Счастье Общения с основным составом Огорода забито криками и апломбом лиц фактически случайных.
это факт.
об этом мне пишут те, кто заскочил прочитать темку о "Ламинате" и затем решил осмотреться подробне.
одна или две гадкие темы режут глаз и портят первое впечатление о нашем любимом Огороде. :-(

Кристалина
09.03.2010, 03:20
ахтыжфакачькииииииииииии

граммарнаци негодуе!

Прелесть какая.

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
09.03.2010, 03:36
и ведь не поленился пройти регистрацию...
Так оно ещё и с ходу на "ты" общается.. Интересно,оно с окраин али центровое???

Андрей123
09.03.2010, 08:18
Мардик Геворкян (Дюк ст.), ИМХО, кто-то из своих... :-(