КПК

Показати повну версію : безграмотность угнетает

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Андрей123
08.03.2010, 17:37
Winnie-the_Pooh, bigboobaby, Опаньки!!!
это не я придумал, это Правила нашего Форума (и многих других форумов тоже).
тому есть причина - часто из публичного общения пользователь/модератор другие пользователи просто вырезают нужные им цитаты и используют их в своих претензиях в модератору.
т.е. дабы не плодить сущности и быть увереным в однозначном получении и полном прочтении Ваших сообщений Модератором или Админом, настоятельно рекомендуется писать им в ЛС.
т.к. наши люди к рекомендациям прислушиваются не сильно, за публичное обсуждение действий Модератора или Админа - бан!
и всё!
ЗЫ. понимая логику действий администрации Огорода, много проще найти с ней общий язык. ибо нас много а их мало ;-)

Ronnie Rhine
08.03.2010, 17:41
повторюсь - ошибки допускают все, в правописании тем более ;-)
но это не повод закрывать глаза на наиболее угнетающие случаи

а банить за это гуманно? Надо обучать людей....)

Андрей123
08.03.2010, 17:45
Dezy, если банить за орфографию вообще - я сам вылечу из Форума за два дня!
потому и предлагаю:

но это не повод закрывать глаза на наиболее угнетающие случаи
а их достаточно для того, что-бы получить негативное впечатление от первого посещения нашего любимого Огорода :-(
повторюсь - мне об этом пишут как минимум раз в неделю со всей Украины и не только...

Ronnie Rhine
08.03.2010, 17:49
кто будет расценивать, вопиющий случай или нет?
а если даже это не система, а первый вопиющий случай... что тогда,
да нюансов масса...

Андрей123
08.03.2010, 17:56
кто будет расценивать, вопиющий случай или нет?
а если даже это не система, а первый вопиющий случай... что тогда,
да нюансов масса...
администрация, других вариантов нет.

а мы будем знать, что уведомив администрацию - гарантировано получим либо внятный отказ либо автора таки накажут...
желательно по всей строгости Закона

Harald
08.03.2010, 18:07
Dezy, если банить за орфографию вообще - я сам вылечу из Форума за два дня!

А банить надо только за ошибки в русском языке?

Ronnie Rhine
08.03.2010, 18:12
администрация, других вариантов нет.

а мы будем знать, что уведомив администрацию - гарантировано получим либо внятный отказ либо автора таки накажут...
желательно по всей строгости Закона

задолбетесь за каждую ошибку уведомлять... модераторы взвоют)

Андрей123
08.03.2010, 18:17
А банить надо только за ошибки в русском языке?

задолбетесь за каждую ошибку уведомлять... модераторы взвоют)
"добрые" Вы...

липка
08.03.2010, 18:36
ТС, я с Вами!!! :smt219 достали
А сделаешь замечание - грязью закидают: "грамматнасть, не мешает, быть харошым спицом и вапше я ни на уроки" :evil:

Андрей123
08.03.2010, 18:50
липка, вторую неделю разбираю бумаги после такого "хорошего спеца"....
мне с цифрами бы разобраться, но ошибок столько, что просто больно читать текст!

Ronnie Rhine
08.03.2010, 18:56
липка, вторую неделю разбераю бумаги после такого "хорошего спеца"....
мне с цифрами бы разобраться, но ошибок столько, что просто больно читать текст!

ТС в бан

bigboobaby
08.03.2010, 18:57
ТС в бан

:mrgreen:

Terminator-4
08.03.2010, 19:16
увы, нынче Огород потихоньку скатывается к уровню общения CHATRIX.

элементарная просьба исправить ошибку вызывает бурю возмущения!
мол, мы такие - любите нас :-( (отсутствует точка)

я понимаю, что Админу и модераторам абсолютно неинтересно следить за грамотностью авторов ;-) (отсутствует точка или запятая)
потому предлагаю дополнить правила форума примерно такой формулировкой:
- (вместо дефиса следовало бы использовать кавычки после двоеточия) темы и сообщения с явными нарушениями орфографии и упорным нежеланием авторов их исправить будут удалены как оскорбительные для остальных пользователей форума.
предлагаю следующий порядок действий:
1. обращение к автору безграмотного сообщения (отсутствует точка или точка с запятой)
2. обращение к Админу или модератору с просьбой поставить эту тему (в особо сложных случаях и автора) на контроль (отсутствует точка или точка с запятой)
3. удаление темы/сообщения с указанием причины.

хочу особо отметить, что я разделяю С,Т,Ё,Б, и безграмотность обычную ;-) (отсутствует точка)

Первый пост, критикующий безграмотность, содержит целый ряд пуктуационных ошибок.
ТС, Вам нравится вместо общения заниматься проверкой правописания? Мне - нет.

Андрей123
08.03.2010, 19:30
Terminator-4, Dezy, оценил.
падать в обморок или с позором закрывать тему не буду.

цель моей темы - обратить внимание на тех, кто не ошибается, а пишет безграмотно, гордясь этим.

Мяу_р_р_р
08.03.2010, 19:46
А я поддержу ТС. Можно простить опечатки или редкие грамматические ошибки, но когда человек пишет текст, который становится просто нечитаемым из-за огромного количества орфографических ошибок - это, извините, просто ... ужас. Честно говоря, я такие сообщения уже даже не читаю))) Потому что, как правило, кроме отсутствия грамотности там еще и отсутствие смысла налицо)))

Эфа
08.03.2010, 20:00
Помню мы с дедушкой угорали с темы про лоджу)))

Harald
08.03.2010, 20:29
"добрые" Вы...

На форуме пишут на нескольких языках. Это или модераторам придется сдавать экзамены на владение одновременно всеми возможными языками, или под каждый язык набирать свою команду модераторов. Например, придется брать модератора, владеющего хеттским, чтобы он проверил мою подпись, не допустил ли я в ней преступной грамматической ошибки.

Андрей123
08.03.2010, 20:39
Harald, повторюсь:

темы и сообщения с явными нарушениями орфографии и упорным нежеланием авторов их исправить

решение по теме и автору - на администрации форума.

всё очень просто.

Андрей123
08.03.2010, 20:48
Помню мы с дедушкой угорали с темы про лоджу)))
а меня завела тема "ищЮ свидетелей из ТЦ Каравана...."

прошу мелкую ошибку исправить, мне из Штатов ей в нос ткнули, а человек в позу стал - мол, так писал, пишу и писать дальше буду...

и столько там гордости за свою тупость, аж завидно стало.
вот, из зависти, и начал "борьбу с мельницами";)

ТаньТань
08.03.2010, 20:49
Мне режет глаз только вопиющая безграмотность НО, больше, меня возмущают посты радетелей орфографии, которые на вполне приличный по своему содержанию, по умозаключению, но не нравящийся, по сути спора, или же обсуждаемой ситуации (темы) ответ, начинают забрасывать ответившего фразочками - "исправь ошибки, а потом вступай в полемику".:evil:

Я так же не являюсь владелицей врожденной грамотности. Довольно часто в процессе беседы упускаю запятые и самая главная проблема - мягкий знак после шипящих в глаголах (частенько излишне смягчаю):oops:

Но, лично мне , в процессе беседы воспитание не позволяет указывать человеку на его орфографические ошибки. На тон и культурность речи - да, считаю, что имею право сделать замечание, в случае нарушения приемлемых норм, а вот орфография - не столь сильное преступление - главное,что бы мысль была понятна и приемлема. ИМХО