КПК

Показати повну версію : безграмотность угнетает

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13

Harald
11.03.2010, 19:52
Вот он, тычет и гогочет :roll:

Так я ж его не просил не тыкать :roll:

Чертёнок
11.03.2010, 20:15
Огород давно вышел из виртуала в реал и используется для общения между встречами, поэтому бан кого-либо из таких живых вменяемых форумчан по критерию недостаточной грамотности отличается от бана виртуала на форуме, где люди не знают друг друга, не общаются вживую, и где замена одного незнакомца на другого ничего не меняет. Там обычный форум, со своими старожилами, со своими новичками. Правила другие, да и и размах больше. Ужесточили правила, насколько я понимаю, всего пару лет назад. Старички форума посетовали, перестроились и смирились, а затем поняли насколько форум стал лучше, и теперь стоят за эти правила горой. Мне, как не форумчанину, но читателю, тоже глаз радует. Особенно когда читаешь тему, начатую, например, в 2004 году, а продолженную в этом, разница весьма ощутима. Да и в реале они встречаются, многие друг друга знают, это видно. В общем, обычный форум, со своей жизнью, не только виртуальной. А бан, я так думаю, ожидает совсем невменяемых новичков, ветераны давно не страдают фигнёй.

А мне гораздо больше не нравится хамская привычка некоторых граждан тыкать, ссылаясь при этом на какие-то мифические правила интернета. Вот это уже самое настоящее хамство, и за это стоит наказывать, если человека просят не тыкать, а он гогочет в ответ и продолжает тыкать. Согласна, это хамство. Зато я улыбаюсь с тех, кто начинает рассказывать, что он старый фидошник, и только он знает настоящие правила общения в интернете, а остальные тут все так, мимо проходили. И то, что таких же выходцев из Фидо, правда ведущих себя иначе, здесь тьма-тьмущая, его как-то не смущает)))

А оГород неспециализированный, он большой и разный... как базар. Но я его за это и предпочитаю всем другим. Несмотря на то, что мне нравится на других форумах, я тоже считаю, что наш огород именно таким быть не может, да и незачем. Хотя многое не помешало бы откорректировать и у нас.
Я привела это описание для тех, кто говорит, что подобное нереально. Реально, ребята, реально. Только надо ли это нам?
И тут уже мне интересно мнение автора темы.

Андрей123
11.03.2010, 21:17
+1
Интересно мнение автора темы.
Кстати, Андрей 123, почему вы игнорируете заглавные буквы? Текст сообщений получается нечитабельный, особенно в больших объёмах.
каюсь!
пользую совершенно убитую клавиатуру еще со времён взятия Очакова.
кофе с неё можно соскребать и паковать в продажу....
и левый shift плохо работет уже много лет.

это и придаёт моим многословным постам характерный гадкий вид.

Простите!!!

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
11.03.2010, 21:18
в зависимости от ситуации можно даже попытаться привлечь хама по статьям 152-156 УК (http://yurist-online.com/uslugi/yuristam/kodeks/013.php)
:smt219
Это смотря КУДА и ЧЕМ "тыкать"!!!

Андрей123
11.03.2010, 22:07
Чертёнок, моё мнение простое и понятное - необходимо жестко бороться с проявлением бычества (простите, как найду более приличную формулировку - исправлюсь) на Огороде!
Мною вынесен на обсуждение один критерий, явно выделяющий хамовитого быка из стройных рядов форумчан - воинственная безграмотность (в правописании, в изложении мысли, в понимании ситуации).

С пониманием отнесусь к ошибке, тем более сам не отличник по правописанию.
Пойму опечатку - тоже этим страдаю.
С улыбкой включусь в беседу с Дедушкой, с.т.е.б.а.я.с.ь и развекаясь в своё удовольствие.
Мало того, намереную Ашибку принято выделять, верно?
т.е. нам приятно общаться, соблюдая некие Правила общения.
Ведь мы не видим мимики, но ставим смайлы ;-)
Не слышим интонации, но встреча в реале ещё ни разу не переросла в мордобой?

Отчего-же мы вдруг встали горой за кичащихся своей безграмотностью хамов?
неужели наша Администрация настолько авторитарна и банит всех подряд?
Или мы читаем лишь то, что хотим читать?

Повторю своё предложение:
- отмечаем наиболее безграмотных авторов;
- просим (в теме, часто люди не умеют пользоваться ЛС) исправить Ашибки;
- возможно, понадобится несколько обращений от разных пользователей, с целью убедить человека в справедливости просьбы (очень помогает в общении с 16-ти летними хамовитыми детками);
- убедившись в невозможности исправить ситуацию, устало жмем кнопку "Пожаловаться на это сообщение" и законно просим Администрацию убить тему, либо исправить её (в виду невероятной ценности темы для Огорода);
- все действия с темой и автором выполняются только Админом или Модератором, в соответствии с Правилами форума;
- т.к. многие ссылаются на неправомочные, с их точки зрения, действия Модераторов, хочу напомнить, что Модератор так-же подчиняется Правилам форума.
т.е. действия Модератора можно обжаловать, описав ситуацию в ЛС Админу.
выше Админа только его Совесть ;-).

Очень прошу высказать Ваше мнение относительно предлагаемых мною дополнений в Правила форума и предложеного порядка действий для искоренения хамства на любимом нами Огороде.
Устраивать "охоту на ведьм" и прочие ущемления демократии....
кому это нужно??? с какой целью???

ИМХО, наведение порядка в культуре общения очень поможет Огороду оставаться популярным ресурсом горожан и многих пользователей со всего мира.
а хамло....
пусть общается в CATRIXe с темами "красивый парень на машЫне прЕмчиться к красивАй дИвчОнке для с/о. ММС с фотой АбязательнА"
во всяком случае, там человек платит живые деньги за то, что его сообщение появилось на экране ;-)

schura
11.03.2010, 22:50
А по моему проще делать отдельную ветку и там иметь своих модераторов.

И пускай на каждой ветке свои правила.

Здесь могуть говорить только культурные люди, а здесь только быдло, а тут и те и те.

Как вам идея??

Только везде нужен свой собственный модератор и он же ведущий темы.

Т.е. я тему (ветку) запустил, я и могу модерировать свою ветку кроме обычных модераторов, которые все таки имеют меньшую силу, чем хозяин ветки.

Я-яя
11.03.2010, 22:59
Здесь могуть говорить только культурные люди, а здесь только быдло, а тут и те и те.Ага, смешно.

А по поводу остального - бардак начнется. Типа, это моя тема, иди нах.

BestAlex
11.03.2010, 23:20
это еще что..
вот на Харьковфоруме - вот там имхо окончательный и бесповоротный ппц с матом и хамством..

Пeликан
11.03.2010, 23:29
ПeликанПо каким еще критериям предлагаете банить ?Если мне не изменяет память, - банить я никого не предлагал.

По половому, возрастному, национальному, лицензионному, провайдерному признаку ?Давайте закончим с кликушеством? Я понимаю, что оценочные критерии весьма расплывчаты, но это можно было бы сказать и нормальным человеческим языком.

Андрей (респект) предложил достаточно нормальную схему.

Но... Есть ряд вопросов. И именно к Вам, Оливер. Не обессудьте, но Вы - единственный в этой ветке представитель администрации сайта.

1. Считаете ли Вы, что ситуация, сложившаяся на форуме, требует изменения?

PS. Как человек, привыкший к бинарной логике, остальные вопросы не задаю. Ибо - они могут и не понадобиться... :-)

Пeликан
11.03.2010, 23:34
Очень прошу высказать Ваше мнение относительно предлагаемых мною дополнений в Правила форума и предложеного порядка действий для искоренения хамства на любимом нами Огороде.Полностью согласен.

Я бы ещё добавил один пункт - мат, пусть даже видоизменённый и зашаренный, влечёт за собой автоматический бан на месяц.

Я-яя
12.03.2010, 00:27
Полностью согласен.

Я бы ещё добавил один пункт - мат, пусть даже видоизменённый и зашаренный, влечёт за собой автоматический бан на месяц.

Ты смотри, какие люди интеллигентные.
Это что, специализированный форум, люди заходят как раз поп..ть.

Андрей123
12.03.2010, 00:35
Пeликан, спасибо ещё раз за понимание!

относительно мата....
ну, к примеру мой "огородный набор":
ёпта, ипать, акуеть - дайте две!
мат? да!
могу ручаться, что пользую эти не самые лучшие слова исключительно там, где они воспринимаются как с.т.ё.б. (Завалинка, очень редко в своей теме "о ламинированых полах" и в темах посвященных прошедшим выборам).
в "выборных" темах - ручаюсь! по нескольку раз проверял, абы эти недо-матерные слова касались исключительно описываемых мною событий, но никак не моих собеседников в теме...

нельзя объять необъятное (Со К. Прутков), но бороться с явными и понятными всем пользователям случаями хамства и бычества (найду замену определению - заменю) можно и нужно!

далее.
Уважаемый Oliver!
памятуя, что обсуждать действия (читай - и бездействия) Администрации публично, а не в ЛС - плохо, да и запрещено Правилами форума, обращаюсь к Вам как к опытному пользователю с широкими возможностями на Огороде:

- подскажите, Вам удобно ли пользоваться помощью форумчан в борьбе с нарушителями (использование кнопки "Пожаловаться на это сообщение")?

- возможно, Вы имеете достаточную статистику (или просто опыт) необоснованых жалоб?

- учитывая, что по всем вопросам окончательное решение принимает только Администрация, что именно не устраивает Вас в моём предложении подавать информацию о нарушителях?

Возможно Вы смогли-бы подсказать мне более верную формулировку....

Заранее Благодарен,
Андрей123

Андрей123
12.03.2010, 00:42
Я-яя, обычные люди, как и все.
в данной теме обсуждается не борьба "за мир во всём мире", а меры и способы борьбы с хамством и невероятно вызывающим поведением очень небольшого количества пользователей.
Но именно вседозволеность и невероятная лояльность к подобным хамам значительно портит первое впечатление от нашего Огорода.
т.е. действительно интересные и разумные люди иногда отказываются продолжать своё знакомство с Огородом.
ИМХО, это плохо.
хочу помочь форуму решить эту задачу. в меру своих сил ;-)

Я-яя
12.03.2010, 00:47
Я-яя, обычные люди, как и все.
в данной теме обсуждается не борьба "за мир во всём мире", а меры и способы борьбы с хамством и невероятно вызывающим поведением очень небольшого количества пользователей.
Но именно вседозволеность и невероятная лояльность к подобным хамам значительно портит первое впечатление от нашего Огорода.
т.е. действительно интересные и разумные люди иногда отказываются продолжать своё знакомство с Огородом.
ИМХО, это плохо.
хочу помочь форуму решить эту задачу. в меру своих сил ;-)

Вы думаете, у форума проблемы с посещаемостью?
Позвольте не согласиться.

schura
12.03.2010, 01:20
Вы думаете, у форума проблемы с посещаемостью?
Позвольте не согласиться.

Флуд и флэйминг - это посещаемость?

А сколько, в среднем, пишут каждый день? 4-5 человек?
И не одни и те же, а уникальные, которые не пишут каждый день или пишут в первые.

Есть статистика?

Я-яя
12.03.2010, 01:23
Флуд и флэйминг - это посещаемость?

А сколько, в среднем, пишут каждый день? 4-5 человек?
И не одни и те же, а уникальные, которые не пишут каждый день или пишут в первые.

Есть статистика?

Думаю, это решать админу.
А Вы почему гонитесь за посещаемостью?

schura
12.03.2010, 01:29
Думаю, это решать админу.
А Вы почему гонитесь за посещаемостью?

Наоборот не гонюсь и не думал об этом вообще.

Просто ваше "позвольте не согласится" меня не много заинтриговало.

Стало интересно, откуда у вас сведения о посещаемости?

Я-яя
12.03.2010, 01:31
Наоборот не гонюсь и не думал об этом вообще.

Просто ваше "позвольте не согласится" меня не много заинтриговало.

Стало интересно, откуда у вас сведения о посещаемости?

А как насчет статистики внизу страницы?

Андрей123
12.03.2010, 01:32
Я-яя, в том, что решение всегда за Админом, никто не сомневается.
вопрос в другом - как наиболее разумно добавить в Правила форума еще один пункт, позволяющий законно вычистить Огород от наиболее одиозных тем и посетителей.

возможно, и добавлять ничего не надо ;-)

жду разъяснений Администрации.
ИМХО, мнений уже высказано достаточно.

Я-яя
12.03.2010, 01:36
Я-яя, в том, что решение всегда за Админом, никто не сомневается.
вопрос в другом - как наиболее разумно добавить в Правила форума еще один пункт, позволяющий законно вычистить Огород от наиболее одиозных тем и посетителей.

возможно, и добавлять ничего не надо ;-)

жду разъяснений Администрации.
ИМХО, мнений уже высказано достаточно.

Думаю, никто ничего чистить не будет. Каждый имеет право высказывать свое мнение, с ошибками или без. А насчет, мата, ну как же без него? Пару букв заменить точками и будет все ок.