PDA

Просмотр полной версии : Какая самая тихая и мягкая резина для наших дорог?

Страницы : [1] 2 3 4 5

RaS
06.03.2010, 15:19
Скоро нужно будет брать летнюю резину. Вот стало интересно, какая все таки резина самая тихая и самая мягкая?
Смотрел на Nokian Hakka H, но она вроде отвечает нужным параметрам только на хороших дорогах. А так как мотаюсь в основном по днепру .... :mrgreen:

-=coNDor=-
06.03.2010, 15:20
Можно проварить в кипятке любую, будет мягче.

Terminator-4
06.03.2010, 15:22
мягкая - это зимняя

KISON
06.03.2010, 15:24
У меня самая тихая и мягкая это запаска. Я её вообще не слышу :smt219, а попробовал рукой мягкая-мягкая, патаму шо пустая

RaS
06.03.2010, 15:27
У меня самая тихая и мягкая это запаска. Я её вообще не слышу :smt219, а попробовал рукой мягкая-мягкая, патаму шо пустая
Шо, даже вверху воздуха не осталось? :)

KISON
06.03.2010, 15:30
Шо, даже вверху воздуха не осталось? :)
А Хде там верх Хде низ? она у меня круглая :smt219

Oreh
06.03.2010, 15:35
А так как мотаюсь в основном по днепру .... :mrgreen:

тогда самый раз
http://photofile.ru/photo/xoc/3244499/69787847.jpg

RaS
06.03.2010, 15:36
А Хде там верх Хде низ? она у меня круглая :smt219
А она стоит в багажнике, али лежит? :) Или где там в патриоте покрышка? :)
А по теме реальные отзывы будут?

KISON
06.03.2010, 15:41
А она стоит в багажнике, али лежит? :) Или где там в патриоте покрышка? :)
А по теме реальные отзывы будут?
Она на улице, не стоит и не лежит- она ВИСИТ! на двери
http://www.ais.com.ua/car_photo/?id=15

Mark Schlange
06.03.2010, 15:47
Для реальных отзывов нужен размер или (еще лучше) на какое авто.
Если (теоретически) купить 215/40R17 с мягким каркасом и без усиленной жесткой боковины, то на наших дорогах будет мягко говоря печально.

Hakka H, судя по двухгодичному опыту эксплуатации ее более скоростного аналога Hakka V, хорошая резина. Трудноубиваемая (ни одной шышки, в ямки влетал), очень нравятся сцепные свойства и поведение на мокрой дороге. Не сказал бы, что жесткая. Hakka H должна при прочих равных быть помягче. Недостатки тоже есть - очень чувствительная к профилю дороги (уклон, наезженные колеи) в силу строго продольного рисунка протектора и быстро изнашивается.

Zaurus
06.03.2010, 17:16
Незнаю как там всякия Нокиан,Кумхо,Пирелли,Данлоп и т.д.

У меня на авто стоит еще заводская всесезонка Maxxis MA-P1

Честно скажу мадэ ин Китай,но качественный и шум еле еле слышно

evil_father
06.03.2010, 17:19
Честно скажу мадэ ин Китай,но качественный и шум еле еле слышно

можед просто музыка громко играйет?

Zaurus
06.03.2010, 17:38
можед просто музыка громко играйет?

К счастью я не любитель громко слушать музыку,мне достаточно чтобы просто ее было слышно

Пишу как оно есть на самом деле

RaS
06.03.2010, 17:44
Для реальных отзывов нужен размер или (еще лучше) на какое авто.
Если (теоретически) купить 215/40R17 с мягким каркасом и без усиленной жесткой боковины, то на наших дорогах будет мягко говоря печально.

Hakka H, судя по двухгодичному опыту эксплуатации ее более скоростного аналога Hakka V, хорошая резина. Трудноубиваемая (ни одной шышки, в ямки влетал), очень нравятся сцепные свойства и поведение на мокрой дороге. Не сказал бы, что жесткая. Hakka H должна при прочих равных быть помягче. Недостатки тоже есть - очень чувствительная к профилю дороги (уклон, наезженные колеи) в силу строго продольного рисунка протектора и быстро изнашивается.
Автивка Passat B5 New, калоши размера 205/55 R16 на литьё.
V брать не хочу, не вижу смысла переплачивать, т.к. я не летаю.
А что с мишленом энерджи?

Mark Schlange
06.03.2010, 17:53
Автивка Passat B5 New, калоши размера 205/55 R16 на литьё.
V брать не хочу, не вижу смысла переплачивать, т.к. я не летаю.
А что с мишленом энерджи?

Юзал Energy XH1 205/60R15, хорошая резина, но была отмечена нешышкоустойчивая боковина. Наверное на более тяжелом Пассате проблема будет стоять еще острее. Никакой феноменальной мягкости в нем нет. Тихий.

Obelix
06.03.2010, 17:57
Мое имхо.
Если по Днепру, то любая резина будет тихая,когда стоишь в пробке.
И любая резина мягкая, когда едешь 5 км/ч в тягучке.
Для безопасности - бери резину, хорошо ведущую себя на воде...шоб при аквапланировании ты не улетел в кювет... или опу КамАЗа. Летом это главная лажа.
Мишлен, Нока,Бриджстоун и проч мировые бренды все достойны. Если бюджет душит - смотри Барум. Не бери Тойо и Йокогаму...мой опыт их эксплуатации отрицательный.
Вот и все.

Шурик Г. (гость)
06.03.2010, 17:59
.. а чего это тут еще срача нету... аж странно ;)

Dex
06.03.2010, 18:03
Катаю уже третий год мишлен-энерджи. По акустическому комфорту претензий нет, по трассе катятся тихо и мягко. До этого был Данлоп лм-701 тоже ничего. Фулда карат прогрессо и нокиан и3 - как бензопила. Еще классный по комфорту вариант гудиер экселенс.

RaS
06.03.2010, 18:08
Мое имхо.
Если по Днепру, то любая резина будет тихая,когда стоишь в пробке.
И любая резина мягкая, когда едешь 5 км/ч в тягучке.
Для безопасности - бери резину, хорошо ведущую себя на воде...шоб при аквапланировании ты не улетел в кювет... или опу КамАЗа. Летом это главная лажа.
Мишлен, Нока,Бриджстоун и проч мировые бренды все достойны. Если бюджет душит - смотри Барум. Не бери Тойо и Йокогаму...мой опыт их эксплуатации отрицательный.
Вот и все.
Когда покупал, знал на что иду, и был готов к ценам на расходники. Да и экономить на безопасности глупо.

P.S. А вот к расходу мне хоть и казалось что готов, оказалось нет. Стараюсь на комп не смотреть.

Mark Schlange А что с шумом у хакки?

БасОВ
06.03.2010, 18:10

+1