КПК

Показати повну версію : Трофима узнают не только на сцене

Бодун
14.11.2005, 14:29
В детстве певец готовился к участию в международном конкурсе юных пианистов, учился в Гнесинской хоровой капелле. И наверняка подавал большие надежды Не знаю. Какие я там надежды подавал , говорит Сергей. Музыкой занимался потому, что родители заставляли. А мне хотелось бегать, в футбол играть. Вот и добегался полез на дерево, упал и сломал обе руки. Врачи сказали все, хана! Не быть тебе Рихтером. Да я, может, и не стал бы им. Но лечили меня не плохо, да и мама хлопотала спасибо ей .

Сейчас, слава богу, Трофима никто музыкой заниматься не заставляет и он по собственному почину продолжает радовать своих поклонников, а если хотите и фанатов (имя которым легион) новыми хитами.

Вот и 30 ноября БКЗ Октябрьский Сергей представит новую концертную программу под названием Все грани . По секрету нам сообщили, что это будет не просто исполнение новых, а также старых, всеми любимых песен, а настоящее шоу с суперзвуком и суперсветом. Трофим, как всегда, очень ответственно подошел к концерту в любимом им городе на Неве и пригласил симфонический оркестр. Так что рояль в кустах будет обеспечен и обязательно пригодится. Потому что в песенном багаже Трофима наряду с яркими рассказами о дворовой жизни и байками про удачливых жуликов есть и задумчивые, немного меланхоличные баллады и блюзы.

Трофима считают исполнителем исключительно в жанре Русский Шансон, но сам артист не спешит записывать себя в шансонье. А я вообще не считаю свою музыку Русским Шансоном. Не знаю, как назвать свое творчество. Относится к шансону, ну и пусть относится .

На сегодняшний день Трофима заслуженно можно назвать одним из самых востребованных бардов России. Он написал и исполнил сотни и сотни песен. Взяв от многих великих лучшее, Сергей создаёт не сборные солянки , а вещи живые , гармоничные и красивые. О чем свидетельствует последний альбом Трофима Я скучаю по тебе , презентация которого состоялась в ноябре прошлого года. Можно сказать, что альбом получился в концертном стиле (так как все песни исполнены под живую музыку), хотя и записывался в студии. Но не были забыты и песни уже в привычных слушателям аранжировках.

Так как Санкт-Петербург всегда (и заслуженно) считался не только колыбелью революции, но и колыбелью русского шансона, Трофима в Питере узнают на улицах чаще, чем в Москве.

Бывают забавные случаи, связанные с узнаванием. Как-то, будучи в Санкт-Петербурге, я зашел в магазин купить духи девушке, а мне в качестве дополнительного подарка мой же диск дарят! Это у них рекламная компания была. Продавщица фото с оригиналом сверила и сильно удивилась. Конечно, тут же автографы стали просить

Итак, 30 ноября на сцене БКЗ Октябрьский Продюсерский Центр Астор Концерт и Радио Петроград Русский Шансон представляют сольный концерт Трофима под названием Все грани . Грандиозное шоу, не имеющее аналогов в Санкт-Петербурге: суперсвет, суперзвук и любимые песни от Трофима в сопровождении симфонического оркестра.

Бодун
18.11.2005, 11:59
Говорят Трофим и к нам скоро приедет в город.
Очень ждем.