КПК

Показати повну версію : Беспредел Кредит Колекшн Групп

Сторінки : 1 2 [3] 4

VSK
17.03.2011, 20:34
коллекторы не имеют права ничего отбирать, этим занимается государственная исполнительная служба.

juli055
12.05.2011, 09:52
Та в том то и дело кредит 2006 и взят в организации которой нет на сегодняшний день правоприемник не дает справку так как не может у себя найти договор!
Агент Провокатор, нет договора - нет долга! :)
Образец письменного ответа коллекторам можно посмотреть здесь http://www.volgasud.ru/forums/index.php?showtopic=1669
Правда он со ссылками на российское законодательство, но сути это не меняет. Обычно после такого ответа коллекторы отстают :)

Bujuju
20.12.2011, 08:29
Что б новую тему не плодить, просто здесь напишу.
Пару месяцев назад начал звонить домашний телефон и автоответчик напоминал о необходимости оплатить какой то долг. Сразу не обращал внимание. А вот теперь начал звонить каждый день, что мол последний срок оплаты и т.д. Позвонил к ним на офис в Киев,
говорю что за долги? -А вы знаете такого то? -Говорю не знаю. -А квартира 8? -Нет это не квартира 8. -А вот с квартиры 8 оставили этот номер, могли бы вы пойти и сказать что у них долг?
В общем пререкались ещё минут 5. Я упирал на то что я этих людей даже не знаю, почему звонят мне, а оператор на то что мне же не тяжело пойти самому и сказать этим людям что у них долг. Пообещала меня вычеркнуть из базы данных. Я телефон все же на всяк случай выключил, а вчера вот не успел включить, опять звонки. Перед этим кстати выяснил, что этот должник никак не мог им дать наш номер, он его не знает и кроме того пару лет назад нам его поменяли. То есть получается ККГ просто его взяли из справочника укртелекома как самый ближайший к должнику. И я реально понимаю, что просто разговорами и просьбами с оператором, они его не вычеркнут, так как по их мнению это единственная ниточка. А я ходить к этому человеку и выбивать долги тоже не собираюсь. Придется наверно отказываться от телефона.

VSK
20.12.2011, 08:36
зачем отказываться, сменить номер гривен 30-40 стоит.
или другим, но более долгим путем - заявление в милицию.

SeE_White
15.03.2012, 10:40
как посоветуете поступить в такой ситуации?

Один мой знакомый брал кредит в альфа банке в 2006 году и до конца не выплатил и так как он мне не безразличен я хочу решить эту проблему... В общем никаких не квитанций, ни самого кредит. договора конечно нет, но пришла бумажка на 6 с копейками тысяч и постепенно начала выплачивать в течении года платила по 500грн в месяц, потом уехала и забила. приехала через 4 месяца, а они прислали бумажки что бы я выплатила 900 грн и они закроют кредит. дату этой "акции" я пропустила после чего имела неосторожность позвонить со своего мобильного туда что бы предложить им продлить срок действия этого предложения и заплачу эту сумму хоть и сегодня. Ребятки отказались взамен чего предложили мне выплатить им в течении 10 месяцев 2400 по 240 грн в месяц. Я согласилась, т.к. уж очень хотелось уже забыть нафиг об этом. То как они меня зае..и своими звонками вообще не передать словами. Недавно позвонили и сказали что на самом деле мне платить не 10 месяцев (4 уже было проплачено), а 12 мясецев что меня уже в край разозлило... Я послала их на ... и опять забила. не плачу полтора месяца и жду когда ж мне опять пришлют бумажку с предложением оплаты гривен 900...
Звонки уже не такие частые хотя я всё равно не отвечаю, смс"ки ежедневные. прислали уже что обратились в детективное агентство с целью розыска моего имущества... как поступать дальше? Задолбали в край, но я то понимаю что долг есть и его никто не простит...
пысы Забыла еще что сначала была бумажка на 6 штук, а через время это уже 8?????????????!!!!!!!!!!!!
Я боюсь что буду им платить до конца жизни и этого всегда будет недостаточно...

Извините за каламбур, надеюсь суть выложила)

буривесНИК
15.03.2012, 11:53

Один мой знакомый брал кредит в альфа банке в 2006 году и до конца не выплатил и так как он мне не безразличен я хочу решить эту проблему... В общем никаких не квитанций, ни самого кредит. договора конечно нет, но пришла бумажка на 6 с копейками тысяч и постепенно начала выплачивать в течении года платила по 500грн в месяц, потом уехала и забила. приехала через 4 месяца, а они прислали бумажки что бы я выплатила 900 грн и они закроют кредит. дату этой "акции" я пропустила после чего имела неосторожность позвонить со своего мобильного туда что бы предложить им продлить срок действия этого предложения и заплачу эту сумму хоть и сегодня. Ребятки отказались взамен чего предложили мне выплатить им в течении 10 месяцев 2400 по 240 грн в месяц. Я согласилась, т.к. уж очень хотелось уже забыть нафиг об этом. То как они меня зае..и своими звонками вообще не передать словами. Недавно позвонили и сказали что на самом деле мне платить не 10 месяцев (4 уже было проплачено), а 12 мясецев что меня уже в край разозлило... Я послала их на ... и опять забила. не плачу полтора месяца и жду когда ж мне опять пришлют бумажку с предложением оплаты гривен 900...
Звонки уже не такие частые хотя я всё равно не отвечаю, смс"ки ежедневные. прислали уже что обратились в детективное агентство с целью розыска моего имущества... как поступать дальше? Задолбали в край, но я то понимаю что долг есть и его никто не простит...
пысы Забыла еще что сначала была бумажка на 6 штук, а через время это уже 8?????????????!!!!!!!!!!!!

а вы смотрите на почтовые штемпеля предложения заплатить 900грв вам приходят всегда , после окончания даты этой акции так задумано , чтобы выманить потенциально готовых платить и развести на бОльшую сумму

Bujuju
15.03.2012, 12:13

У знакомых была подобная ситуация с альфабанком. Не платить и забить не выход, так как у них интресные условия и просроченные платежи растут со скоростью лавины.
Выход для вас сейчас такой: перехватиться деньгами в другом месте и полсностью расчитаться с альфа банком, под 0 со справкой что у вас больше нет у них долгов. Было 6, сейчас 8, а завтра будет все 12 тысяч, и тогда уж точно не перехватитесь ни у знакомых ни в другом банке.

буривесНИК
15.03.2012, 12:24
У знакомых была подобная ситуация с альфабанком. Не платить и забить не выход, так как у них интресные условия и просроченные платежи растут со скоростью лавины.
Выход для вас сейчас такой: перехватиться деньгами в другом месте и полсностью расчитаться с альфа банком, под 0 со справкой что у вас больше нет у них долгов. Было 6, сейчас 8, а завтра будет все 12 тысяч, и тогда уж точно не перехватитесь ни у знакомых ни в другом банке.
САМОЕ ГЛАВНОЕ узнайте непосредственно в альфабанке сумму кредита и погасите ее, с коллекторами не общайтесь и на них забейте.
Я закрыл кредит а мне еще месяца 3 звонили из банка с просьбой погасить, когда я сказал что записал разговор и буду писать заявление с юристом, они сразу же нашли в базе платежки и увидели что на картсчету даже есть личные средства, а не долг))) больше не звонят

SeE_White
15.03.2012, 18:35
САМОЕ ГЛАВНОЕ узнайте непосредственно в альфабанке сумму кредита и погасите ее, с коллекторами не общайтесь и на них забейте.
Я закрыл кредит а мне еще месяца 3 звонили из банка с просьбой погасить, когда я сказал что записал разговор и буду писать заявление с юристом, они сразу же нашли в базе платежки и увидели что на картсчету даже есть личные средства, а не долг))) больше не звонят

А то что я уже оплатила коллекторам? По идее уже наверное и этого достаточно. Я не планирую забивать, просто им сколько не плати это никогда не закончится, у меня лично такое мнение сложилось...

Они мне предлагают выплатить 2 штуки и закроют, но я НЕ ВЕРЮ ИМ. Я бы заплатила эти 2 тысячи, но ............

Александр2008
15.03.2012, 18:45
А то что я уже оплатила коллекторам? По идее уже наверное и этого достаточно. Я не планирую забивать, просто им сколько не плати это никогда не закончится, у меня лично такое мнение сложилось...

Они мне предлагают выплатить 2 штуки и закроют, но я НЕ ВЕРЮ ИМ. Я бы заплатила эти 2 тысячи, но ............

А зачем платили коллекторам? У Вас с ними договор? Думаю по кредитному договору сумма не уменьшилась :(

SeE_White
15.03.2012, 18:48
А зачем платили коллекторам? У Вас с ними договор? Думаю по кредитному договору сумма не уменьшилась :(

И что в банке заставят платить и тело и пеню???

Александр2008
15.03.2012, 18:51

А как Вы думаете, на те оплаты выдадут акты выполненнных работ по информационным услугам и как докажите что пытались платить за кредит и проценты? Могу дать свой счет, Вам все равно кому платить, а мне приятно будет ;)

SeE_White
15.03.2012, 19:07
А как Вы думаете, на те оплаты выдадут акты выполненнных работ по информационным услугам и как докажите что пытались платить за кредит и проценты? Могу дать свой счет, Вам все равно кому платить, а мне приятно будет ;)

Я что-то не оч поняла о чём Вы???

Если мне ничегошеньки не спишут, то в суд подам. Я не планирую как-то дарить каким-то придуркам СВОИ деньги! У меня есть от коллекторов макулатура, которая и докажет зачем я перечисляла им деньги.

А кто-то через них закрывал свой кредит?

SergOv
15.03.2012, 19:07
А че то я не понял юмора.
Кредит брал кто то другой.
Договора, как я понимаю, у Вас с банком нет.
Но Вы платили и Вам угрожают отбором имущества ???

Я Вам подарю новую сим карту, даже вместе с телефоном, а Вы мне будете по пару сотен в месяц платить лет 10 хотя бы.
Вам все равно кому платить, а мне приятно будет (с)

ЗЫ: ... про баб вспомнилось ...

Я не планирую как-то дарить каким-то придуркам СВОИ деньги! У меня есть от коллекторов макулатура, которая и докажет зачем я перечисляла им деньги.

Вот я что то не пойму, чем одни придурки лучше других ???

SeE_White
15.03.2012, 19:15
А че то я не понял юмора.
Кредит брал кто то другой.
Договора, как я понимаю, у Вас с банком нет.
Но Вы платили и Вам угрожают отбором имущества ???

Кредит не мой, но закрыть его надо, коллекторов я лично не боюсь, просто пытаюсь разобраться как мне лучше поступить чтоб решить эту проблему

SergOv
15.03.2012, 19:29
Кредит не мой, но закрыть его надо, коллекторов я лично не боюсь, просто пытаюсь разобраться как мне лучше поступить чтоб решить эту проблему
Вам же уже сказали: пойти в банк, поднять документы и закрыть все со справкой.
Еще нужны какие то советы ?

Traveler
15.03.2012, 19:30
Я что-то не оч поняла о чём Вы???
Я не планирую как-то дарить каким-то придуркам СВОИ деньги !
Не хотелось бы Вас огорчать, но Вы их таки УЖЕ подарили...:(

А текущее состояние по кредиту в банке Вам, скорее всего, не сообщат - кредит-то не Ваш !
Надо теребить должника, чтобы он этот вопрос провентилировал сам... Даже не знаю, можно ли такие вопросы решать по доверености.

P.S. Заодно Вам не лишне будет узнать, присутствовало ли в кредитном договоре оговоренное банком право передавать инфу
о клиенте третьим лицам, в каких конкретно случаях и при каких конкретно обстоятельствах. Не в общем, а по пунктам (обычно там общие фразы).
Если этого в договоре нет, то теоретически можно и коллекторов, и банк построить.

Ир.Сер.
15.03.2012, 19:37
Блондинка однако.....

буривесНИК
15.03.2012, 23:36
Если мне ничегошеньки не спишут, то в суд подам. Я не планирую как-то дарить каким-то придуркам СВОИ деньги! У меня есть от коллекторов макулатура, которая и докажет зачем я перечисляла им деньги.
1) подадите в суд на коллекторов и с них потом будет взыскивать коллекторская контора)))
2) то что они присылали мукалатура - и по ней вы не обязаны ничего никому платить, с тем же успехом я могу присылать вам письма с требованиями)))
3) в мукалатуре как раз есть номер договора и дата его заключения - нужно в письменном виде затребовать копию от банка в связи с утерей своего экземпляра и там уже разбираться, но ИМХО если сумма которую были должны 1-2 тыс грв можете забить, рано или поздно им прийдет пимпец и там они хоть 25 насчитают при смене собственника банка(не руководства) или его национализации вы останетесь должны свою 1-2 тыс грв

Bujuju
16.03.2012, 08:53
Я не уловил, где написано что требуют коллекторы?