КПК

Показати повну версію : Визитная карточка Днепропетровска

Сторінки : [1] 2 3 4

dp
11.11.2005, 17:15
Здравствуйте, народ! Провожу опрос -
Какие улицы или архитектурные сооружения являются визитной карточкой, лицом современного Днепропетровска?

Приглашаю всех, кому интересно, отметиться. Я напишу пробную подборку в опросе, кому там что-то подходит - голосуйте. А вообще предлагаю свои пятерки оставлять в этой ветке.
Спасибо!

dp
11.11.2005, 17:18
В смысле, я хотел сказать, что кроме верхнего опроса, каждый может указать свои пять вариантов - это и есть "пятерка" :) Вечер пятницы, что вы хотите :)

1960
11.11.2005, 17:22
1. Убитый мост при въезде со стороны Киева.
2. Кошмарный Диснейлендовский поселок при въезде со стороны Донецка (на Правду)
3. Неимоверно грязный и вечно в пробках перекресток перед вокзалом (между т.н. "Славянским базаром" и Озеркой.
4. Полуразвалившиеся пром. строения при выезде из аэропорта.

К великому сожалению это то, что соствляет первое впечатление приехавших в Днепр. Визитная, в общем, карточка, блин.

Ґонта
11.11.2005, 17:30
... якщо говорити про те, що бачать гості найперше - приїхали київські колеги автомобілем. Ну, звісно, заїхали в місто через вулицю Передову :lol: (якщо не помиляюсь - найдовша вулиця Європи). У них очі були круглі, коли
а) зрозуміли, що вже на території міста, а навкруги - село (ну та то нічого, багато міст з такими в'їздами)
б) звернули увагу на нумерацію будинків - там, здається, понад тисячу

Black Wizzard
11.11.2005, 17:31
1960, 5. Та несуразица, которая торчит на Подстанции.

Собакевич
11.11.2005, 17:33
Визитная карточка города, на мой взгляд, к архитектуре отношения не имеет. Разве что как к части общего ландшафта - вида на правобережье со стороны Солнечного.

Ґонта
11.11.2005, 17:35
1960, 5. Та несуразица, которая торчит на Подстанции.
А та, що стирчить на розвилці - суразиця? :lol: Ще під час студенства ми її (його?) називали "Пам'ятник глупості"

скоро буду
11.11.2005, 17:37
Комсомольский остров с беседкой.

Skorpion
11.11.2005, 17:42
Когда говорят о Днепропетровске, всегда начинают с его уникальной длинной набережной и видов на Днепр и с Днепра... Так что это и есть визитная карточка... Согласна с Собакевичем...
Все, что перечислено в опросе, не уникально...

Миледи
11.11.2005, 17:55
с самого детства Днепропетровск ассоциировался в первую очередь с проспектом Карла Маркса и парком Шевченко (Комсомольский остров).....я расту :lol: .., а ассоциации не меняются :roll: ...

Бодун
11.11.2005, 18:09
Свалки мусора.
Откуда бы ты не въезжал - везде город радостно приветствует тебя красочными отбросами и нежными ароматами разлагающихся отходов.

Будете следующий раз ехать в город - вспомните мои слова.

Katya
11.11.2005, 18:12
Монастырский остров.

израильский солдат
11.11.2005, 18:18
Бодун, а в Израиле есть свалка которая вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая в мире....прямо у вьезда в Тель-Авив...

израильский солдат
11.11.2005, 18:20
для меня Днепр это огромное количество зелени....когда я в Израиле показываю фотки Днепра своим друзьям то все отмечают что Днепр неимоверно зеленый город....

Не бандюк :-)
11.11.2005, 19:45
3. Неимоверно грязный и вечно в пробках перекресток перед вокзалом (между т.н. "Славянским базаром" и Озеркой.
... Визитная, в общем, карточка, блин.

Да уж, у меня эта ассоциация тоже осталась, ещё с тех времен, когда транспорт ходил отвратительно :evil: , а маршруток ещё не было (по крайней мере в таком количестве как сейчас). Но и парк Шевченко считаю визитной карточкой города тоже (хотя контраст получается сумасшедший, если сопоставить обе мои ассоциации... :shock: ).

Pick-salami
11.11.2005, 20:12
для меня Днепр это огромное количество зелени....когда я в Израиле показываю фотки Днепра своим друзьям то все отмечают что Днепр неимоверно зеленый город....

Вы в Чернигове не бывали? Вот это зеленый город!
А в Днепропетровске, к сожалению, зелень постепенно вытесняется кирпичом, бетоном и тротурной плиткой. :evil:

voodoos
11.11.2005, 22:35

Я гадаю, що приблизно той же ефект буде якщо показати фотографії Дніпра і Чукчам, аднака. :lol:

dp, у мене асоціації зав'язані з проспектом Карла Маркса, але це дуже суб'єктивно, на рахунок візитної картки - складно сказати, може бути все що завгодно, в тому числи все перераховане вами.

voodoos
11.11.2005, 22:44
А в Днепропетровске, к сожалению, зелень постепенно вытесняется кирпичом, бетоном и тротурной плиткой. :evil:

А я був і в Чернігові, щось він мені не показався більш зеленим. :lol:

Pick-salami
11.11.2005, 23:01
voodoos, а Днепр - зеленый?

Bess
12.11.2005, 01:48
Может, мы в разных черниговах бывали?
Что именно в Чернигове зеленого?
Один бульвар, детинец и парк при монастыре! Вот в принципе и всё!