КПК

Показати повну версію : Льготы на приобретение жилья для матери-одиночки

Kirrr
01.03.2010, 18:29
Всем привет!

Давно интересует ответ на вопрос - вот и решил поинтересоваться у широкой общественности (как показала практика, в большинстве случаев это самый быстрый и верный способ получить хотя бы зацепочку).

Так вот, есть мать-одиночка с 2-мя детьми. 6 лет и 1 год. Работает. Имеет ли она право на какие-либо льготы при приобретении жилья?
Разумеется, в сказки о бесплатном жилье я не верю. Но, например, льготный кредит в виде компенсации процентов по банковскому кредиту или через молодежный фонд?

Буду признателен за любую информацию.

Kirrr
05.03.2010, 01:25
Что, никак? Никто не знает? Или те, кто знает - молчат?

JULYASIK
06.03.2010, 01:18
да вряд ли кто-то даст кредит одинокой матери с 2-мя детьми...да еще и сейчас...

kvitka777
06.03.2010, 11:44
У кого Вы хотите приобретать на льготных условия?

Kirrr
06.03.2010, 12:58
Приобрет
ать просто на свободном рынке по рыночной цене.
Но при этом, например, получить льготное кредитование.
Не знаю, как сейчас, но раньше молодежный фонд выдавал льготные кредиты. Года 3-4 назад знаю точно - если не ошибаюсь, молодым людям были кредиты под 12% в долл. Если есть ребенок в семье - фонд компенсировал 9%. Если 2 ребенка - все %% компенсировал. Если 3 - была полная компенсация %% + 25% от стоимости жилья.
Но это было относительно давно. Работают сейчас или нет по таким программам - не знаю. Но на работе у меня коллега регулярно (хоть и с небольшой задержкой) получает компенсацию 9% по кредиту.

Юльген
17.08.2010, 10:22
Да помощь реальна. Обращайтесь в молодежный фонд. У меня много друзей, которые воспользовались программой льготного кредитования. Остались очень довольны. Скажу даже телефон 33-56-48, 35-73-83

hummered
17.08.2010, 10:35
Да помощь реальна. Обращайтесь в молодежный фонд

А вот их сайтhttp://molod-kredit.gov.ua/zvit.php

Правда последние отчёты - за 2008-й год :(
На сайте есть форум - где отписываются те кому фонд чем-то помог - пообщайтесь там..
Ну и все заинтересованные лица регулярно читают сводки новостей по принятию бюджета - сколько там денег заложили на Фонд? :)

office
17.08.2010, 12:22
я слышал что при 3м ребенке появляются серьезные льготы