КПК

Показати повну версію : О кандидатах, бигбордах, королях и капусте...

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Да вы что?
27.02.2010, 12:47
Странные у нашего города кандидаты в мэры, их логика непостижима. Складывается ощущение, что решение идти на выборы им пришло сверху, а точнее прямо с небес. Что то типа: Встань и иди, и да пребудет с тобой Сила. Один украсил Мост-сити со всех сторон своими радостными плакатами, другой понаставил бигбордов, нависающих над проезжей частью. Кстати, а насколько разрешено размещать ТАК рекламу, мне лично кажется, что это категорически запрещено? Или разрешено для руководителей горсоветовского большинства?;) С третьим, ситуация еще веселей, он не постеснялся на своих бигбордах разместить городскую символику. И это в то время, когда весь мир борется с пиратством, защищает авторские права.:smt219 На фоне борьбы с торрентами в онлайне, Швец в оффлайне пользуется теми методами, которые осуждают и пресекают в сети. И как же быть с правообладателю?;)
З.Ы. Для любопытствующих сразу скажу, что я пользуюсь только лицензионным софтом. Так исторически сложилось.:-|

Арак Мецуян
27.02.2010, 12:53
Лицензионный софт? Ха-ха... Кто кандидатам этот софт пишет? И какой операционкой они управляются?.. А лицензии на софт продаются, как и кандидаты... Грустно...

Да вы что?
27.02.2010, 13:00
Лицензионный софт? Ха-ха... Кто кандидатам этот софт пишет? И какой операционкой они управляются?.. А лицензии на софт продаются, как и кандидаты... Грустно...

Если вы о предвыборных технологиях, то в эту чушь я не сильно верю. Количество людей разумных в Днепре достаточно велико. Нет, какие-то приёмы, конечно существуют и даже срабатывают. Но не так глобально, как это представляют. Да и кандидаты у нас.... "черного пса не отбелишь до бела".

Арак Мецуян
27.02.2010, 13:08
Если вы о предвыборных технологиях, то в эту чушь я не сильно верю. Количество людей разумных в Днепре достаточно велико. Нет, какие-то приёмы, конечно существуют и даже срабатывают. Но не так глобально, как это представляют. Да и кандидаты у нас.... "черного пса не отбелишь до бела".

А почему ни одна программа новых кандидатов не работает? Программисты косорукие? Или всё же они делают нарезку из готовых чужих программ, пытаясь обрушить уже проверенные работающие программы? Вот это - наглое пиратство, на мой взгляд.

Да вы что?
27.02.2010, 13:13
Если пользоваться предложенной вами терминологией, то, по-моему, декларируемые программы к работе и не планируются.:)

Арак Мецуян
27.02.2010, 13:20
Если пользоваться предложенной вами терминологией, то, по-моему, декларируемые программы к работе и не планируются.:)
Как и любые друзие, тьфу, другие. Возьмите "10 шагов навстречу людям". К окну в Европу подошли? К окну ли? Или какнули? Вот вам и лицензионный "Windows" - даже авторство "окон" принадлежит Петру Первому...
А в масштабах города авторскими правами даже не пахнет...

SergF16
27.02.2010, 13:26
Мое скромное, если позволите, мнение - предвыборные программы черножепой троицы они даже сами эти программы не читали. Работает другое одним горожанам подъезд покрасили за их же деньги но СЛАВА ЗАГИДУ. Другим продпакет из синагоги СЛАВА ЦИРКУ. Неслышно еще о "подарочках" от Швеца но за ним Корбан, ждем'с;)

МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА
27.02.2010, 13:28
Как и любые друзие, тьфу, другие. Возьмите "10 шагов навстречу людям". К окну в Европу подошли? К окну ли? Или какнули? Вот вам и лицензионный "Windows" - даже авторство "окон" принадлежит Петру Первому...

О королях уже начали, а кто же делает королей, как ни капуста?)))

:smt219

Да вы что?
27.02.2010, 13:32
Как и любые друзие, тьфу, другие.

Нет, меня не зацепила ситуация с авторскими правами и прочей лабудой. Все это вещь спорная и мутная. У меня вызвало недоумение, что ОДИН из КАНДИДАТОВ использует ГОРОДСКУЮ СИМВОЛИКУ! Извините за крупный шрифт. На каком основании? Почему? Если это клеймо, то оно должно быть на всех кандидатах? А логичней, если только у действующего мэра, а не на бигбордах толпы мутных кандидатов. Вот о чем я.
З.Ы. Извините, что не сразу донес свою мысль. Суббота, пиво, форум, дети у бабушки...:) Расслабленное состояние.

Да вы что?
27.02.2010, 13:34
О королях уже начали, а кто же делает королей, как ни капуста?)))

:smt219

Должен заметить, что мэр в Днепре - не король, а иной раз даже и ближе к принцу-консорту. КАк тут на форуме часто пишут, особенности национальной политики.:)

Арак Мецуян
27.02.2010, 13:37
Мое скромное, если позволите, мнение - предвыборные программы черножепой троицы они даже сами эти программы не читали. Работает другое одним горожанам подъезд покрасили за их же деньги но СЛАВА ЗАГИДУ. Другим продпакет из синагоги СЛАВА ЦИРКУ. Неслышно еще о "подарочках" от Швеца но за ним Корбан, ждем'с;)

Я думаю, что сводить эту тему к цветовой гамме жоп и вероисповеданию - некорректно. Какая разница, кто кандидат по национальности? Блумберг - еврей, так что, Нью-Йорку от этого хуже? Давайте "судить по делам их"... Согласны?;)

Арак Мецуян
27.02.2010, 13:41
Нет, меня не зацепила ситуация с авторскими правами и прочей лабудой. Все это вещь спорная и мутная. У меня вызвало недоумение, что ОДИН из КАНДИДАТОВ использует ГОРОДСКУЮ СИМВОЛИКУ! Извините за крупный шрифт. На каком основании? Почему? Если это клеймо, то оно должно быть на всех кандидатах? А логичней, если только у действующего мэра, а не на бигбордах толпы мутных кандидатов. Вот о чем я.
З.Ы. Извините, что не сразу донес свою мысль. Суббота, пиво, форум, дети у бабушки...:) Расслабленное состояние.

Вот тут согласен - права на символику принадлежат автору. Я помню, что при регистрации предприятия в 90-е за использование в названии слова "Днепр" надо было платить.
И я бы не назвал герб города клеймом, хотя на свеженьких кандидатах порой негде пробы ставить...:-D

Да вы что?
27.02.2010, 13:46
Вот тут согласен - права на символику принадлежат автору. Я помню, что при регистрации предприятия в 90-е за использование в названии слова "Днепр" надо было платить.
:-D

Не автору, а правообладателю. А тут кандидаты используют ОФИЦИАЛЬНУЮ городскую символику. Кандидаты, а не мэр.:smt219 Мне это кажется неправильным и некорректным поступком по отношению к городу.

Да вы что?
27.02.2010, 13:48
Нечестность даже на таком уровне, с использованием городской символики, вызывает ощущение, что это только цветочки и от ТАКОГО кандидата можно ожидать еще много некорректных поступков.

Арак Мецуян
27.02.2010, 13:49
Нечестность даже на таком уровне, с использованием городской символики, вызывает ощущение, что это только цветочки и от ТАКОГО кандидата можно ожидать еще много некорректных поступков.

Сильно сказано сильным человеком!:-D

Да вы что?
27.02.2010, 14:36
Сильно сказано сильным человеком!:-D

После ваших слов баннеры с "сильным кандидатом" пропали.:)

Улыбнулло
27.02.2010, 15:04
Оппа, а таки да.))))))

Арак Мецуян
27.02.2010, 15:11

Ух ты! Сила есть, а мани надо!
Устыдился баннер? Пошёл платить роялти городу?:-D

Улыбнулло
27.02.2010, 15:30
Устыдился баннер? Пошёл платить роялти городу?:-D
Откуда такая наивность по отношению к политикам? Или это национальная армянская черта характера?;)

Арак Мецуян
27.02.2010, 15:34
Откуда такая наивность по отношению к политикам? Или это национальная армянская черта характера?;)

Какая именно черта? Платить или наивность?:-D