КПК

Показати повну версію : восстановление амортизаторов???

Сторінки : [1] 2

AleSerg
24.02.2010, 15:18
всем доброго дня. узнал что можно восстановить амортизаторы так как новые по 800 грн тяжело по деньгам.
кто что за восстановление слышал - поделитесь инфой и телефонами

morino
24.02.2010, 15:23
нах восстанавливать? Сейчас куча неоригинала есть по приятным ценам

alexmk82
24.02.2010, 15:24
узнал что можно восстановить амортизаторы

Можно, километров на 500 пробега (пока всё масло не вытечет) должно хватить :roll:. Сам не раз восстанавливал аморты на чудесном автомобиле ЗАЗ968М (менял кольцо на поршне, тарелку и пружину клапана и сальник штока). Потом парочку новых купил и ездил несколько лет до самой продажи авто

AleSerg
24.02.2010, 15:30
нах восстанавливать? Сейчас куча неоригинала есть по приятным ценам

например что посоветуете. мне оригинал 800 передние и 550 задние за штуку обойдутся плюс минус. неоригиналы предлагали в Япония-авто по 430 грн за китайские. но мне как то стремно китай на ходовку лепить

morino
24.02.2010, 15:35
Ну смотря какое авто и стиль езды. Имхо за новые аммо, которые пройдут тык по 60-80 это не так уж и дорого. На прошлом своём авто я оригинальные (родные) амммо сменил где-то на 170 тыках.

AleSerg
24.02.2010, 15:40
авто мицубиси сигма универсал.

Berezanovskiy
24.02.2010, 15:40
о да, амортизаторы больная тема:(
у меня на французе вчера заклинило передний правый, ели доехал до гаража,
жесть

Legacy
24.02.2010, 15:44
У меня 1100 неоригинал стоит. А Кытай вроде как не штампует, да я бы и не ставил(

-=coNDor=-
24.02.2010, 15:54
о да, амортизаторы больная тема:(
у меня на французе вчера заклинило передний правый, ели доехал до гаража,
жесть1. Проглядел сдыхающий амортизатор.
2. Был удар и деформация штока.
3. 1+2

Berezanovskiy
24.02.2010, 16:10
1. Проглядел сдыхающий амортизатор.
2. Был удар и деформация штока.
3. 1+2

совершенно верно
ЗЫстойки родные
пробег 228 тыщ

пекельный красунчик
24.02.2010, 16:13
по теме нифига.

morino
24.02.2010, 16:35
по теме уже ответили. Если рулит безопасность то ставить новий оригинал или брєндовую продукцию. Если на безопасность пох, то китай будет не хуже восстановленного оригинала :)

STR
24.02.2010, 17:18
разве иномарочные восстанавливают?

STR
24.02.2010, 17:18
разве иномарочные восстанавливают?

Berezanovskiy
24.02.2010, 17:24
всем доброго дня. узнал что можно восстановить амортизаторы так как новые по 800 грн тяжело по деньгам.

ул.Передовая 270 (или 272 точно не помню, напротив них какраз находится частник профессионал по ремонту двигателей Мерседес) СТО по ремонту рулевых реек и востановлению аммортизаторов
телефона нет, визитку посеял дето

Berezanovskiy
24.02.2010, 17:28

ул.Передовая 270 (или 272 точно не помню, напротив них какраз находится частник профессионал по ремонту двигателей Мерседес) СТО по ремонту рулевых реек и востановлению аммортизаторов

Berezanovskiy
24.02.2010, 17:36

Mark Schlange
24.02.2010, 18:11
дело было лет 10+ назад. была у меня старая 323, были 4 сдохших ароматизатора, а денег особо не было. посоветовали мне неких "загорелых" - гаражных умельцев, потащила неудержимо меня к "загорелым" жаба... говорят, перепаковываем любые иномарочные стойки с применением задних ароматизаторов от Азлыка-2141. Вай, говорю, зочем от Азлыка? Ну дык они дешевые и ходят долго. ну да ладно, хоть от зверожопца, лишь бы ездили. забрал через 2 дня. лучше, чем на совсем мертвых, но не айс. а тыкм через этак 2-3 все вернулось к состоянию родных метрвых стоек. поехал я к "загорелым", упс говорят, не пощастыло тебе, но мы переделаем. переделали - и все заново, через 2-3 тыкм потекли и пиндык...
плюнул (сбил с папы немного денег) и купил самые простые стойки Boge - совсем другой эффект!

это я к тому, что на месте ТС я бы побоялся колхозить амортизаторы на тяжелую и быструю машину, бомба замедленного действия выйдет, и кто знает, когда она внезапно иопнет. это ж по сути расходники, смысл их восстанавливать? вон есть "экономные", на старые колодки новые накладки наклепывают... если стойки условно-разборные, можно купить в старые стойки новые "картриджи", если их отдельно продают... Если такая по деньгам опа - хотя бы переднюю пару. все лучше, чем сигму в азлыка (утрирую) превращать.

себе купил Bilstein B4 на весну по нормальной цене, подсобил занимающийся запчастями запорожский друк-товарищ по несчастью (с таким же тазом). а наши местные могозины озверели. ставить все равно не буду, пока Янук-Овощ и Иваныч-Фонтаныч что-то с дорогами не сделают... если нужны контакты, скину в ЛС (товарища, не Янука и Фонтаныча)

ЗЫ: $100 - вполне себе средняя по больнице цена на амортизационную стойку для иномарки, выбор брендов очень широкий! А кетайцев в топку, не будут они ходить, тем более на увесистой повозке, тем более с такими дорогами.

MIX
24.02.2010, 20:31
Интересно а по чем тукое счастье на Dodge Neon 95' ?:)
Имею в виду новые аморты а не восстановление:)

Berezanovskiy
24.02.2010, 21:53
себе купил Bilstein B4 на весну. ставить все равно не буду, пока Янук-Овощ и Иваныч-Фонтаныч что-то с дорогами не сделают...

так как щас смысла нет, тож планировал полностью перебрать ходовую весной, когда дороги хоть немного подлатают, но вчера тупо заклинило стойку, хода подвески вообще нет, машина качается благодаря давлению в шине
даж не знаю шо и делать, ставить б/у - риск деньги на ветер, новьё - щас жалко
:-|