КПК

Показати повну версію : Dewoo Sens VS ВАЗ 2109

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

STELS750
22.02.2010, 16:53
Решил купить себе авто, т.к. денег не густо буду брать б/у.
Рассматривал кучу вариантов и остановился на двух моделях:
1) ВАЗ 2109
2)Dewoo Sens

ориентир 4500у.е.

в автомобилях НУБ, вот и спрашиваю ваше мнение:?:
Что лучше взять и по каким критериям.

P.S. тем на эту тему много было, но всеже хочется свежачка)...так что прошу не пинать а помочь дельным советом:roll:

Mark Schlange
22.02.2010, 16:56
:smt219спровоцируйте продавцов на драг, и купите победившую машину:mrgreen:

ЗЫ: попробуйте на ходу оба варианта, все сразу станет ясно.
ЗЫЫ: при всех очевидных недостатках, Сеня посовременнее не такая древность.

Шмайсер
22.02.2010, 16:57
у меня сенс.. три года.. брал в автосалоне.. пробег небольшой 36 тыщ.. вообщем машиной был доволен до 30 тыщ.. лил только масло и бензин.. остальное по мелочи.. а вот потом.. посыпалась ходовая.. поменял почти в ней все.. но с нашими дорогами.. но в целом за те деньги что я брал.. нормальный городской семейный авто.. намного лучше любого ваза.. и не только 99 но и пятнадцатой модели.. там дела еще хуже (у тестя десятка.. не вылезает с сто)

Dnepr
22.02.2010, 17:07
Берите Сенс, потом проапгрейдитесь - поставите нормальную КПП и нормальный движок, а потом если еще деньги появятся продадите все это, добавите и купите себе авто.

voldemar84
22.02.2010, 17:09
если отталкиваться от твоей суммы то порядочного сенса тяжело найти,а 09 или 99 можно поискать по свежее годами.стоит 9 ка в гараже но из за служебной практически не езжу на ней.мне хватает ее с головой

ziesto
22.02.2010, 17:12
ИМХО сенс. как правильно было сказано проедтесь и в том и том думаю вопросы отпадут.

Девятка вообще жесть. У каждой второй сломан рычажок омывателя ломаются ручки стеклоподъемников и т.д. т.к. пластик ужасный :(

dyamik
22.02.2010, 17:16
это кому что достанется, можно и с хваленым ланосом из ремонтов не вылазить. У меня 70 тыщ 15ка прошла и за все время только подшибник в одной опоре полетел, а недавно катушку зажигания поменял. Так что б вся ходовая посыпалась - до этого еще далековато, во всяком случае недавно так на сто сказали. Короче все зависит от характера езды, а еще, каждый кулик свое болото хвалит ;-)

ziesto
22.02.2010, 17:19
Кстати вопрос сенсоводам, они все в салоне такие низкие? В 9ке мне нормально, а в сенсе ехал впереди пассажиром, головой доставал до потолка (рост 1.90)

Oliver
22.02.2010, 17:23
Решил купить себе авто, т.к. денег не густо буду брать б/у.
Рассматривал кучу вариантов и остановился на двух моделях:
1) ВАЗ 2109
2)Dewoo Sens

ориентир 4500у.е.

в автомобилях НУБ, вот и спрашиваю ваше мнение:?:
Что лучше взять и по каким критериям.

P.S. тем на эту тему много было, но всеже хочется свежачка)...так что прошу не пинать а помочь дельным советом:roll:

Сенс, хоть какое-никакое подобие авто, а ВАЗ - это ж ведро с болтами, нужно будет дорабатывать напильником

ВАЗ - отсутствует качество сборки, не обработан кузов, дует и свистит из всех щелей

Вот статья не совсем в тему, но почти

http://www.autocentre.ua/ac/Service/Used-Cars/DAEWOO-Lanos-VAZ-2110-15394.html

Сенс - Хорошая подвеска; Крепкая рама кузова, надёжность, цена обслуживания, тугая КПП

Dnepr
22.02.2010, 17:24
Кстати вопрос сенсоводам, они все в салоне такие низкие?
К.О. моде: Сенсы делаются в корпусах от Ланоса, и да, это седан, к тому же очень бюджетный.

7sergey7
22.02.2010, 17:24
Тема - баяносрач

STR
22.02.2010, 17:43
да простят владельцы ВАЗов:) но как можно смотреть в 2010 году на зубило?:)

Keeper ZIGABEN
22.02.2010, 17:52
STR
да простят владельцы ВАЗов но как можно смотреть в 2010 году на зубило?
за сэкономленные деньги )))

Кот.dp.ua
22.02.2010, 18:00
Сеня рулит):mrgreen:
только коробка шумновата)

STR
22.02.2010, 18:13
за сэкономленные деньги )))

смотреть или покупать?:-D по цене они как бы равны.

Javdet
22.02.2010, 19:00
ИМХО сенс. как правильно было сказано проедтесь и в том и том думаю вопросы отпадут.

Девятка вообще жесть. У каждой второй сломан рычажок омывателя ломаются ручки стеклоподъемников и т.д. т.к. пластик ужасный :(
Крутые у Вас критерии выбора. Переключатель омывателя стОит 40 грн и меняется за 10 минут. Это если он действительно поломан. Я за десять лет не сподобился его поломать. Гораздо чаще ломается переключатель поворотников. Ручки мясорубки покупаются один раз металлические за копейки, и о проблеме забываете навсегда. А в критерии выбора добавьте - обслуживание девятки и з/ч на нее по цене вне конкуренции.

ziesto
22.02.2010, 19:27
Крутые у Вас критерии выбора. Переключатель омывателя стОит 40 грн и меняется за 10 минут. Это если он действительно поломан. Я за десять лет не сподобился его поломать. Гораздо чаще ломается переключатель поворотников. Ручки мясорубки покупаются один раз металлические за копейки, и о проблеме забываете навсегда. А в критерии выбора добавьте - обслуживание девятки и з/ч на нее по цене вне конкуренции.
Дело не в цене ремонта ручек, вопрос в том если у нее эти детали ломаются, что говорить про остальные :(

ziesto
22.02.2010, 19:28
К.О. моде: Сенсы делаются в корпусах от Ланоса, и да, это седан, к тому же очень бюджетный.
Так в том то и дело в ланосе пассажиром мне вполне комфортно, а в сенс сел почувствовал себя как в коробке, хотя может просто показалось.

И как по мне вполне достойная машина за свои деньги.

Dnepr
22.02.2010, 19:31
Так в том то и дело в ланосе пассажиром мне вполне комфортно, а в сенс сел почувствовал себя как в коробке, хотя может просто показалось.
Показалось. Сенс это корпус от Ланоса, а КПП и двигло от Таврии чуток переделанное.

Javdet
22.02.2010, 19:45
Дело не в цене ремонта ручек, вопрос в том если у нее эти детали ломаются, что говорить про остальные :(
Остальные тоже ломаются ;). Но при правильном подходе только один раз. Почти любая деталь есть от именитых производителей. Заменил и забыл. Причем опять таки за копейки. Я не агитирую за эту машину. Она, конечно, позавчерашний день. А сенс - вчерашний, т.е. таки новее ;). Хотя за коробку передач Сенса у наших дам отдельная благодарность :(. Все зависит от того, для чего нужна машина, как и кем она будет обслуживаться и эксплуатироваться. У меня зубилка используется для перевозки габаритных предметов, стройматериалов, картошки и т.д.. В этих вопросах Сенс отдыхает однозначно.