КПК

Показати повну версію : Порванный боян.

Сторінки : [1] 2

Сухов
22.02.2010, 10:03
Преамбула - мопед не мой, но прошу совета.

Коллега по работе повернул с Г. Сталинграда на Кротова под зелёную стрелку. На Кротова метрах в ста от него в машине сидели ГАЙцы, остановили, начали шить туфту на 400 грн за проезд под негорящую стрелку. На резонный вопрос каким местом они это увидели от ответа уклонились. Составили протокол, в протоколе товарищ написал несогласие, что поворачивал на зелёный (хотя я ему говорил писать объяснение более развёрнуто на отдельном листе).
Собирается обжаловать в суде, спрашивает - как правильно изложить свою точку зрения в исковом заявлении, на что ссылаться и пр.

С ув.
Тов. Сухов.

Wolf.
22.02.2010, 10:10

Коллега по работе повернул с Г. Сталинграда на Кротова под зелёную стрелку. На Кротова метрах в ста от него в машине сидели ГАЙцы, остановили, начали шить туфту на 400 грн за проезд под негорящую стрелку. На резонный вопрос каким местом они это увидели от ответа уклонились. Составили протокол, в протоколе товарищ написал несогласие, что поворачивал на зелёный (хотя я ему говорил писать объяснение более развёрнуто на отдельном листе).
Собирается обжаловать в суде, спрашивает - как правильно изложить свою точку зрения в исковом заявлении, на что ссылаться и пр.

С ув.
Тов. Сухов.

ссылаться на ПДД, КоАп, свидетелей поискать.

morino
22.02.2010, 10:26
А коллега двигался в каком направлении по Г.Сталинграда?

*ncux*
22.02.2010, 10:44
Не знаю как в Вашем случае, но зачастую негорящую стрелку мусора определяют по пешеходному светофору (Плеханова-Московская например).

Dimon_Zhuk
22.02.2010, 10:52
Не знаю как в Вашем случае, но зачастую негорящую стрелку мусора определяют по пешеходному светофору (Плеханова-Московская например).

а вот скажите такой вопрос - для составления протокола и наложения штрафа они доожны доказать что я действительно виновен, это я к тому что они могут просто тупо останавливать всех подряд и рассказывать что светофор не зеленый показывал а красный. Каким образом они должны подтвердить мою виновность?? Я так понимаю что без фото\видео фиксации или свидетелей это тюлькина грамота

Wolf.
22.02.2010, 11:08
а вот скажите такой вопрос - для составления протокола и наложения штрафа они доожны доказать что я действительно виновен, это я к тому что они могут просто тупо останавливать всех подряд и рассказывать что светофор не зеленый показывал а красный. Каким образом они должны подтвердить мою виновность?? Я так понимаю что без фото\видео фиксации или свидетелей это тюлькина грамота

должны доказать конечно, но у нас принято что факт составления протокола -уже как бы доказательство, и Вам соответственно нужны аргументы чтоб его опровергнуть.

Dimon_Zhuk
22.02.2010, 11:10
должны доказать конечно, но у нас принято что факт составления протокола -уже как бы доказательство, и Вам соответственно нужны аргументы чтоб его опровергнуть.

Я всегда в таких случаях начинал звонить в Киев на т. доверия ГАИ и в протоколе писал длиннющую петицию, что не согласен подстава и клевета. В принципе пока помогало ;)

Wolf.
22.02.2010, 11:12
Я всегда в таких случаях начинал звонить в Киев на т. доверия ГАИ и в протоколе писал длиннющую петицию, что не согласен подстава и клевета. В принципе пока помогало ;)

ну дык и должно помогать, но тут как бы другая ситуация... тут в суд надо собираться.

Dimon_Zhuk
22.02.2010, 11:16
ну дык и должно помогать, но тут как бы другая ситуация... тут в суд надо собираться.

собираться нужно но если изначально не кричал и не писал что все это наглая инсинуация то в суду выиграть шансы стремятся к 0

и чем больше написал в пояснении, что все это обман и провокация и что на твою просьбу остановить свидетелей ехавших с зади тебе отказали то тем больше шансов выиграть

*ncux*
22.02.2010, 12:18

Я просто указал на специфику определния ими стрелки.
По поводу того что кто кому должен согласен с вышесказаными - в нашей стране каждый день доказываеш что не верблюд, а под конец уже думаеш, что вероятно это правда.

YureZ
22.02.2010, 12:37

С ув.
Тов. Сухов.

Пусть ищет свидетелей!!!!
Без них ни как

Сухов
22.02.2010, 18:05

Не было ни фото, ни свидетелей. Товарищ с Г. Сталинграда повернул направо на Кротова.

Сухов
22.02.2010, 18:06
собираться нужно но если изначально не кричал и не писал что все это наглая инсинуация то в суду выиграть шансы стремятся к 0

и чем больше написал в пояснении, что все это обман и провокация и что на твою просьбу остановить свидетелей ехавших с зади тебе отказали то тем больше шансов выиграть

Хреново. Я ж ему говорил - пиши на отдельном листе.
А он - два слова - не согласен и усё..
Балбес.

Сухов
22.02.2010, 18:07
Пусть ищет свидетелей!!!!
Без них ни как

Та ни було. Приехал в офис - показует мне протокол - шо делать?

Dimon_Zhuk
22.02.2010, 18:16
Та ни було. Приехал в офис - показует мне протокол - шо делать?

Писать иск в суд о признании действий ГАИ противозаконными и о скусавании постановы с описанием ситуации (надо было фоткать ГАИ и записывать все не диктофон - меня несколько раз вообще отпускали) что ГАИ стояло под знаком (остановка ГАИ запрещена) в зоне действия пешеходного перехода, что инспектор сидел в машине, что с правами не ознакомил, что свидетелей нет, что вы просили остановить автомобили которые ехали за вами но вам сказали, что вообще права заберут и по башке жезлом дадут и т.д.

Wolf.
22.02.2010, 18:27
Хреново. Я ж ему говорил - пиши на отдельном листе.
А он - два слова - не согласен и усё..
Балбес.

нормально он написал, факт несогласия зафиксирован, сейчас пусть пишет в суд.

morino
23.02.2010, 09:29
Не было ни фото, ни свидетелей. Товарищ с Г. Сталинграда повернул направо на Кротова.
Имхо гайцы в этом случае ориентировались по стрелке, которая разрешает поворот с Кротова налево на Г.Сталинграда

З.Ы. Я поворот, который прошёл товарищ, прохожу каждый день по нескольку раз на протяжении не одного года. Подставами там гайцы не баловались да и поток машин там хороший идёт.

Volodar Koles
23.02.2010, 10:08
действительно боян :)
повторяю 156 раз, нах вообще брать ручку и писать у них чтото??? в телефоне включаем видео и фото отходим и все это фотографируем, а также морды жлобов и их машину и сразу в прокуратуру или ОВБ...

Wolf.
23.02.2010, 10:21
действительно боян :)
повторяю 156 раз, нах вообще брать ручку и писать у них чтото??? в телефоне включаем видео и фото отходим и все это фотографируем, а также морды жлобов и их машину и сразу в прокуратуру или ОВБ...

и что? а если допустить мысль что все что в их действиях ничего противозаконного нет.
более того, отказ от подписи без пояснения причин - большой + в пользу ГАИ.

astrad
23.02.2010, 10:28
А нескромный вопрос.... коллега на машине был или таки на мопеде? Если второй вариант - зачем вообще что-то делать?