КПК

Показати повну версію : Тролейбусы вечером, почему не ходят?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Wild_off
19.02.2010, 10:03
Не знаю, поднималась ли эта тема раньше, но все равно хотелось бы услашать мнения горожан.

Вопрос возник по поводу тролейбусов маршрутов №17, 18, 20. Почему в дневное время с движением этих маршрутов нет проблем, а как вечернее время, когда всем нужно добираться из центра все... как вымерли...повесили номер №7 и нет никого. Интересно все таки, днем ездят пенсионеры, которые пользуются транспортом бесплатно, а вечером платежеспособное население, которое платит "живые" деньги, не может эти деньги потратить, чтобы добраться домой.
Вчера,18 февраля в течении 1,5 часа нельзя выбраться из центра в сторону Левобережного массива. Кто-то может открыть мне глаза, или я чего-то не понимаю, во всяком случае, логики в графике движения я не вижу никакой. Могу увидеть только саботаж городских властей, которые таки "доконают" общественный транспорт, как по-другому это можно назвать?
Ничего не имею против пенсионеров, у всех есть родители, но ПОЧЕМУ КОГДА МОЖНО ГОРОДСКОМУ ТРАНСПОРТУ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ТРОЛЕЙБУСЫ САМЫХ НАПОЛНЯЕМЫХ МАРШРУТОВ СНИМАЮТСЯ С МАРШРУТА???

-=Grey=-
19.02.2010, 10:04
Осилил. Прочитал. Первый

Водила
19.02.2010, 10:17
Результат работы транспорта находящегося в государственном ведении. А почему Вы думаете, что вечером троль самый наполняемый? Кто едет с Левобережного в 20.00 и ждет троллейбуса? Единицы. Кто едет из ценрта и опять же ждет троля? Льготники... Вот и весь ответ. И если маршрутчики с льготникамми просто ругаются, то троллейбусники уже давно действуют. Молча.

DeHuC
19.02.2010, 11:12
Кто-то может открыть мне глаза, или я чего-то не понимаю, во всяком случае, логики в графике движения я не вижу никакой. Могу увидеть только саботаж городских властей, которые таки "доконают" общественный транспорт, как по-другому это можно назвать?

Еще один все понял

Wild_off
19.02.2010, 11:51
Результат работы транспорта находящегося в государственном ведении. А почему Вы думаете, что вечером троль самый наполняемый? Кто едет с Левобережного в 20.00 и ждет троллейбуса? Единицы. Кто едет из ценрта и опять же ждет троля? Льготники... Вот и весь ответ. И если маршрутчики с льготникамми просто ругаются, то троллейбусники уже давно действуют. Молча.

Не согласен. Ну во-первых, кто видел этих водил тролейбуса, которые решают сами, что "в обеденное время буду этих льготников возить, а вот в шесть вечера шоб вам погано було...", во-вторых речь идет не о 20-00, а о 5-6 часах вечера, стандартное окончние рабочего дня, тем же льготникам что делать в шесть-семь часов вечера, когда все соц.организации закрыты.

Транспорт находящийся в государственном ведении - что это? Это транспорт перевозящий марсиан по их местному времени, или все таки транспорт государства, перевозящий своих граждан в необходимое, этим гражданам время?
Прошу простить за сарказм, но я так понимаю, в 18-00 эти граждане любят поприкалываться, стоя по полтора часа на остановках, и государство удовлетворяет их желание, отменяя в это время государственный транспорт.

Alex75
19.02.2010, 11:59
Вопрос возник по поводу тролейбусов маршрутов №17, 18, 20.
Не знаю ни одного троллейбусного маршрута в городе, кроме 5-го, который ходил бы после 18:00. Т.е. если вам повезло сесть в троллейбус после 6 вечера - он наверняка идёт в депо.
5-й маршрут - короткий. Одна машина делает круг за 25 мин. Вот так раз в полчаса он и ходит где-то до 9 вечера.

Водила
19.02.2010, 14:35
Ну во-первых, кто видел этих водил тролейбуса, которые решают сами, что "в обеденное время буду этих льготников возить, а вот в шесть вечера шоб вам погано було..Я знаю одного. Сейчас он уже там не работает, но вот о событиях недавних рассказать может. Например о том, что раньше водила троллейбуса платил диспетчеру за лишний вечерний кружочек по маршруту, о том что за ремонт троллейбуса нужно платить механику и слесарю, что бы сесть на "хороший" троль - то же, на "хороший" маршрут - то же. Ясно, что при этом деньги брал тот же водила не с зарплаты, а с тех лишних кругов. Кто страдал в результате? Государство. А когда руководство попыталось немножко разрулить ситуацию, то получили то что имеем сейчас. Ведь дотаций как не было так и нет, и "левак" тоже практически пропал, откуда же брать деньги, живые, которые нужны прямо сейчас?

Т.е кризис высветил неспособность нынешнего руководства управлять коммунальным хозяйством города. То же случится, если маршрутки заменят автобусами, и сгонят их в АТП.

Alex75
19.02.2010, 15:34
откуда же брать деньги, живые, которые нужны прямо сейчас?

Отменить льготы, но это не в силах руководства. В силах руководства смотреть сквозь пальцы на левак, обосновывать повышение цен. Я думаю, никто особо не будет возражать, если троллейбусы будут как метро по 1,5, но и ходить будут чаще. В нынешнем виде троллейбусы (в отличие от трамваев) практически никому не нужны.

KML
19.02.2010, 15:59
Откровения водилы троллейбуса (http://kossov.livejournal.com/31627.html)

Водила
19.02.2010, 17:55
Что то я не понял, причем здесь Новосибирск с Саратовом. Наши водилы троллей могут рассказать о том, как они в свой выходной идут в ремзону помогать слесарям, дома на кухонном столе ремонтируют всякую хрень, (которая поддерживает уровень пола например), а смешав "чистую" и грязные зарплаты ждут еще и з/п жены, что б как то затыкать дыры в своем бюджете.

Водила
19.02.2010, 18:03
А кто знает, что финансовый план на обыкновенном троллейбусе примерно сравним с планом обыкновенной маршрутки "Спринтер"? , только с тролля живет еще и директор Депо со своим белым домом, и куча других прихлебателей. И насобирать этот план водиле троллейбуса гораздо сложнее, чем маршрутчику. А контролирующих его органов - тьма.

Йожик
19.02.2010, 23:11
Я знаю одного. Сейчас он уже там не работает, но вот о событиях недавних рассказать может.
Мой брат когда-то работал в первом троллдепо. За свои бабки покупал паровозный гудок.
Сейчас работает на электропогрузчике на каком-то складе.

А в тролл депо.

Кто-то может открыть мне глаза, или я чего-то не понимаю, во всяком случае, логики в графике движения я не вижу никакой. Могу увидеть только саботаж городских властей, которые таки "доконают" общественный транспорт, как по-другому это можно назвать?
Там просто напросто не кому работать. Остались одни предпенсионеры и те хто рядом живут. А они тоже живые люди. И после смены идут домой. Если их перевести в две смены, шо бы вечером ездили, то некому будет крутить руля утром.
Хотя... его и так не кому там крутить.

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
20.02.2010, 02:47
Проснулся ТС..
Тю,на Победе уже часов в пять нет троллейбусов (это в будни)..

voldemar84
20.02.2010, 03:00
эту тему надо было еще поднимать году этак в 2002.я в институте еще учился.реально нельязы было уехать на березинку после 7 вечера.и я не удивлен что ситуация не изменилась....
хотя днем иногда без машины приходиться передвигаться на общ.транспорте.

Водила
20.02.2010, 09:30
Было время, когда тролли ходили до 23.00, а последние съезжали с маршрутов в полночь. Маршруток было мало, и пассажиры в них были. А небыло пассажиров - все равно не накладно, за электроэнергию водиле троллейбуса расчитываться не нужно ведь. Сейчас , видимо, с энергией для лишних кругов - проблема. Вот отсюда и ноги растут...

Команданте
20.02.2010, 10:53
ничего, скоро Федорович наведет в стране порядок, и вся сволота на спринтерах будет в шахтах вагонетки водить. А у нас будут как в Донецке, ходить автобусы большой и средней вместимости.

Водила
20.02.2010, 11:04
Та да. наведет.... чего ж он не навел, когда уже рулил в прошлый раз? А маршрутки он не уберет. Вы думаете зря на каждой маршрутке в приказном порядке висела рекламма Яна?

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
20.02.2010, 11:09
ничего, скоро Федорович наведет в стране порядок, и вся сволота на спринтерах будет в шахтах вагонетки водить. А у нас будут как в Донецке, ходить автобусы большой и средней вместимости.
"Не доживу!!!" Сказал Всевышний,и Заплакал..

Йожик
21.02.2010, 13:38

...а офисный планктон будет подворотни заметать и снег на дорогах чистить.:shock:

Oliver
21.02.2010, 14:27
А у нас будут как в Донецке, ходить автобусы большой и средней вместимости.

1 на весь город :mrgreen: