КПК

Показати повну версію : Кто прав?

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Mr. Durden
18.02.2010, 12:39
Вчера случилась авария по дороге на Западный...попасть на этот живописный массив по автопути соответственно было некак...мой родственник попал в эту пробку на такси...и сообразительный таксист взял с него за простой...за два часа...:roll:считаю таксиста наглой сволочью...

-=Grey=-
18.02.2010, 12:45
Таксист не имел право в данном случае брать за простой! Можно жаловаться на службу , если таксист приехал по вызову, а не "с руки"

Mr. Durden
18.02.2010, 12:51
тоже так думаю...ща позвоню...

STR
18.02.2010, 12:53
таксисты еще те выб...ки

mr.Burns
18.02.2010, 12:57
Таксист не имел право в данном случае брать за простой! Можно жаловаться на службу , если таксист приехал по вызову, а не "с руки"

Если по таксометру - то даже и не знаю....:roll::mrgreen:

-=Grey=-
18.02.2010, 12:58
Если по таксометру - то даже и не знаю....:roll::mrgreen:

Таксёрик тупо оказался сволочью, если брал по таксометру в большой пробке.

Mr. Durden
18.02.2010, 13:12
таксисты еще те выб...ки

:lol: не то слово...типа директор, Наталья Ивановна, только что рассказала, как тяжело отбивать таксометры таксистам, и вообще на Западный никто не хочет ездить...пипетс...

akvell
18.02.2010, 13:15
Да ладно... наехали на таксеров. А ты постой в пробке - потрать время, попали бенз, подергайся на 1-й передаче...

опять же ТС не озвучил сумму содратия...

Mr. Durden
18.02.2010, 13:16
я понимаю, что один таксист не может характеризовать всю службу, но на всякий случай - в 360-360 ездят гомосексуалисты!

YurikM
18.02.2010, 13:18
я понимаю, что один таксист не может характеризовать всю службу, но на всякий случай - в 360-360 ездят гомосексуалисты!
Домогались, что ли? :mrgreen:

Mr. Durden
18.02.2010, 13:21
Да ладно... наехали на таксеров. А ты постой в пробке - потрать время, попали бенз, подергайся на 1-й передаче...

опять же ТС не озвучил сумму содратия...

надо адекватно оценивать ситуацию...пробка не стандартная, если я не ошибаюсь не по вине пассажира, :evil: разве что он силой бровей столкнул две фуры...и исходить из ситуации...

интересно какое значение имеет размер суммы? :lol: насколько сволочной таксист всё же филантроп?

Mr. Durden
18.02.2010, 13:23
Домогались, что ли? :mrgreen:

ощущение похожее...;)

akvell
18.02.2010, 13:49
надо адекватно оценивать ситуацию...пробка не стандартная, если я не ошибаюсь не по вине пассажира, :evil: разве что он силой бровей столкнул две фуры...и исходить из ситуации...

интересно какое значение имеет размер суммы? :lol: насколько сволочной таксист всё же филантроп?

1. если есть таксометр - имеет право.
2. если нет, ну давай таксист извинится, высадит вас и даже! денег не возьмет за пол пути. Развернется и уедет - так лучше?

ToXa_911
18.02.2010, 14:03
2. если нет, ну давай таксист извинится, высадит вас и даже! денег не возьмет за пол пути. Развернется и уедет - так лучше?
да-да-да ...
во-первых, когда сажусь, всегда спрашиваю сумму!
во-вторых, какие там будут пробки это проблема таксиста! Пусть покупает навигатор, ищет объездные дороги, слушает радио с информацией о пробках, мне на это насрать ...
в-третьих, по такой логике езда на маршрутках тоже должна быть переменной! ну а х..ли? то ли отвезти пассажира из тупика в тупик за 2 грн, утром в 7 утра без пробок в оддающей приятной теплотой июльской утро, толи в 9-10 утра тащиться в пробках в 2 раза дольше, по морозу в минус 20 в гололед? Твоя работа доставить из точки А в точку Б! Изначально называется цена, все остальное проблемы таксиста!

Mr. Durden
18.02.2010, 14:12

цена, естессно, огововаривалась вначале...а если по таксометру имеет право быть сволочью, пусть лучше не попадается мне в работе...:lol: при случае пакость сделаю...

akvell
18.02.2010, 14:14
да-да-да ...
во-первых, когда сажусь, всегда спрашиваю сумму!
во-вторых, какие там будут пробки это проблема таксиста! Пусть покупает навигатор, ищет объездные дороги, слушает радио с информацией о пробках, мне на это насрать ...
в-третьих, по такой логике езда на маршрутках тоже должна быть переменной! ну а х..ли? то ли отвезти пассажира из тупика в тупик за 2 грн, утром в 7 утра без пробок в оддающей приятной теплотой июльской утро, толи в 9-10 утра тащиться в пробках в 2 раза дольше, по морозу в минус 20 в гололед? Твоя работа доставить из точки А в точку Б! Изначально называется цена, все остальное проблемы таксиста!

Вы путаете фиксированный тариф с ездой по таксометру.
Формально Вы, конечно, правы. Формально вас довезут... но и номер дома и номер телефона будет в черном списке.

Можно конечно сказать, что все равно - таксеров много... но их вроде много, а когда надо... то мало, или вообще только через 2 часа смогут быть...

Так что если бы все жили формально, то 2/3 населения сидело бы без газа/света и т.п. - потому как платят несвоевременно.

Mr. Durden
18.02.2010, 14:31
Вы путаете фиксированный тариф с ездой по таксометру.
Формально Вы, конечно, правы. Формально вас довезут... но и номер дома и номер телефона будет в черном списке.

Можно конечно сказать, что все равно - таксеров много... но их вроде много, а когда надо... то мало, или вообще только через 2 часа смогут быть...

Так что если бы все жили формально, то 2/3 населения сидело бы без газа/света и т.п. - потому как платят несвоевременно.

формально мы правы, а неформально любой и каждый таксист норовит взыметь тебя...пусть заносит нас в свой чёрный список..даст бог - поквитаемся...;)

morino
18.02.2010, 14:34
вопрос то в чём? Денег жалко? Надо было не давать...
Я, если в вменяемом состоянии, тоже сумму спрашиваю заранее, как чувак доедет - это его проблемы.

Mr. Durden
18.02.2010, 14:49
да дело в том, что пассажир деликатный был...попал бы он меня...

*ncux*
18.02.2010, 15:02
Так и не была озвучена цена вопроса!

ИМХО - есть таксометр, плати... нет, извините - учет стоимости вычисляется исходя из километража!