КПК

Показати повну версію : Моторное масло

Сторінки : [1] 2 3 4

garonya
17.02.2010, 20:11
Подскажите хорошие "проверенные" магазины(желательно на левом берегу, но не принципиально), в которых вы покупаете моторное масло. Придерживаюсь мнения, что масла типа BP(хотел бы его), Castrol, Mobil, и.т.д. по качеству примерно одинаковые, главное взять оригинал, а не подделку. До этого всегда проходил ТО у официалов, этот раз буду покупать расходники и искать другое место. Заодно буду благодарен, если подскажите сколько будет обосновано стоить замена:
1 - масла+фильтра,
2 - охлаждающей,
3 - тормозной жидкости.

Всем спасибо за ответы!!!

P.S. И кто покупал моторные масла в гипермаркетах типа Епицентр, Метро, Караван? Продаются там моторные масла? Не думаю, что там могут бодягу продавать...хотя???

toliandnepr
17.02.2010, 23:51
P.S. И кто покупал моторные масла в гипермаркетах типа Епицентр, Метро, Караван? Продаются там моторные масла? Не думаю, что там могут бодягу продавать...хотя???
продаються сам видел, в караване покупал но только 1л, поєтому х.з. оригинал там или нет :roll:

morino
18.02.2010, 03:49
в Метро Мобил брал неоднократно.

Прикол
18.02.2010, 09:55
главное взять оригинал, а не подделку.
Есть замечательное no name масло. Оно так и называется No name. Оригинальное - никаких подделок. Подделывать нечего. Брать будете?

Mark Schlange
18.02.2010, 10:05
Двухлетней давности опыт покупки Gastrol 10W60 в Метро. Не ходите, дети, в Африку гулять, хотя, конечно, личное дело каждого:mrgreen:

Поделюсь своей "находкой"... соблазнился дешевизной и купил в Метро моторное масло Сastrol Edge. Залил и понял, что это таки реальная касторка - упали холостые, оглушительно затарабанила вся гидравлика. Перепугался и стал докапываться до причин. В 4-литровой канистре и литровой банке одинакового масла - разные по цвету, запаху и вязкости жидкости! Слил эту мачмалу, вернулся на привычное BP7000 - в течение неск. дней нормальное масло растворило касторовый кокс и компенсаторы постепенно стучать перестали. Отделался испугом, тьфу три раза!
ЗЫ: K Mobil 1 из Метро никаких вопросов не возникало.

В Короване (оговорюсь - те масла, которые меня интересуют) стОят совершенно диких денег.
В Эпицентре c полгода назад обратил внимание на BP Visco 7000 0W40 по 370 грн за 4 л. Достойное масло и божеская цена, но загвоздка в том, что в Украину это масло кагбе не поставляется официально уже года 2. Откуда тогда оно в Эпицентре? Хотя ХЗ, мож возобновили:roll:

Масло Mobil по хорошей цене мне (и не одному мне) продал пользователь форума, скрывающийся под псевдонимом travmatolog (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=15235):smt219 В Метро дороже!

TrubaD
18.02.2010, 10:26
В свое время менял масло на Алеко (за автобазаром) -- LM по приемлемым ценам с накопительными скидками (типа каждая 10 канистра 4л безплатно). Проехал 160 т.км без проблем с двигателем вообще. Машина МВ 300ТД АТ (немец, дизель, автомат :smt219). Ушел оттуда всвязи со сменой машины и соответственно станции обслуживания, а так был всем доволен. Кстати и фильтра у них были многие + прикупал всякие примочки LM типа антигелевой присадки в ДТ и пропитки для кожаного салона по ценам, ниже чем в магазинах -- у них там что-то типа оптового склада.

morino
18.02.2010, 11:04
Масло Mobil по хорошей цене мне (и не одному мне) продал пользователь форума, скрывающийся под псевдонимом travmatolog (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=15235):smt219 В Метро дороже!
Именно на Мобил 1 неплохая цена была на Экзисте пару месяцев назад.

TiraM
18.02.2010, 12:10
1 - масла+фильтра,
2 - охлаждающей,
3 - тормозной жидкости.

Какой автомобиль?

Кстати кто нить обращал внимание что на канистре Castrola стоит эмблема BP? это тот же BP, только с присадками.

З.Ы. Не доверяю я как-то не профильным организациям типа Каравана, Метро, и т.п.

YurikM
18.02.2010, 12:13
На Мобиле 1, которое постоянно покупаю в Метро, уже проехал 60к, проблем нет.

Mark Schlange
18.02.2010, 12:22
Именно на Мобил 1 неплохая цена была на Экзисте пару месяцев назад.

Обращал внимание, ИМХО не далеко не по дешевке.

В октябре был куплен Mobil 1 0W40 по 83 грн/л, правда это почти опт: 20 л канистра, на всю семью тык скыть:mrgreen:

В Короване это масло по ~150 грн за литровую банку, в Метро 120+, если не ошибаюсь.

morino
18.02.2010, 14:15
Обращал внимание, ИМХО не далеко не по дешевке.

В октябре был куплен Mobil 1 0W40 по 83 грн/л, правда это почти опт: 20 л канистра, на всю семью тык скыть:mrgreen:

В Короване это масло по ~150 грн за литровую банку, в Метро 120+, если не ошибаюсь.
Ну в декабре я брал Мобил 1 (5w-50) по 95 гривен/литр и по 85,25 грн/литр в Экзисте. Так что Имхо цена для розницы была хорошая.

garonya
18.02.2010, 22:47
Машина Daewoo Sens
А где находится магазин Экзист? (или что это???)
Последний раз заливался BP Visco 3000 10W 40, а кто подскажет где можно купить оригинал и подешевле. Метро??? Епицентр??? А также фильтра фирмы Кнехт???

Mark Schlange
18.02.2010, 23:06
Машина Daewoo Sens
Последний раз заливался BP Visco 3000 10W 40, а кто подскажет где можно купить оригинал и подешевле. Метро??? Епицентр??? А также фильтра фирмы Кнехт???

Могозин exist.ua (http://exist.ua) находится где-то в интернетах:smt219

Visco 3000 и BP вообще по-моему в Метро не бывает, в Эпицентре - весьма вероятно:roll:

А фильтры ИМХО лучше покупать в специализированных магазинах, а не супермаркетах.

---DEN---
18.02.2010, 23:53
подскажите сколько будет обосновано стоить замена:
1 - масла+фильтра,
2 - охлаждающей,
3 - тормозной жидкости.

замена масла+фиьтра 40 гр
охлаждающей 50
тормозной 80 гр
цена работы без материалов), обращяйтесь если что.

Mr.White
19.02.2010, 09:23
замена масла+фиьтра 40 гр
охлаждающей 50
тормозной 80 гр
цена работы без материалов), обращяйтесь если что.
Гиде?8)

DeHuC
19.02.2010, 10:28
Могозин exist.ua (http://exist.ua) находится где-то в интернетах:smt219

Ой, там с маслами беда :cry: То "Object moved to here.", то 404.

А не подскажете, для КПП масло в тех же местах искать?

Mark Schlange
19.02.2010, 10:42
Ой, там с маслами беда :cry: То "Object moved to here.", то 404.

заходите на exist.ru, там каталоги все работают. ищете нужный вам артикул, копипастите в exist.ua, он выдает актуальную цену в грн.

STR
19.02.2010, 11:53
Машина Daewoo Sens

Придерживаюсь мнения, что масла типа BP(хотел бы его), Castrol, Mobil, и.т.д. по качеству примерно одинаковые, главное взять оригинал, а не подделку.

долбонуться, почему то все владельцы самого дешевого пытаются лить самое дорогое масло,а самые "умные" еще нальют присадок по цене масла, азмол и прочее для таких двигателей самое то - остальное деньги на ветер.

GlaS
19.02.2010, 12:16
Гиде?8)

На Тепличной кажись еще дешевле.

GlaS
19.02.2010, 12:17
Машина Daewoo Sens
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
А за Ланос ком и ин юа я вообще молчу :mrgreen: