PDA

Просмотр полной версии : Хамство водителей маршруток

Страницы : [1] 2 3

Waoo
03.11.2005, 10:56
Приветствую всех пешеходов и водителей!
предлагаю обсудить тему хамства водителей маршруток. ПОтому что, как мне кажется, оно начало уже приобретать возмутительные обороты.
Получается, платишь полторы гривны, едешь стоя, а тебе еще и хамят.
Буквально сегодня произошел случай.
117 маршрут. утро. Еду в маршрутке.
Девушка передает за проезд за всех. Водитель что-то бросает ей в ладошки. Она спрашивает "Что это". Он ей в ответ орет - "Не спрашивай, а передавай!"
Проходит 10 минут. Я поршу остановить на остановке около Метеора. Меня бецеремонно порвозят далеко за назначенное место.
я: - Водитель, я порсила остановить и доволно громко.
Водитель еще немного провозит и когда я выхожу слышу от него: "Ничего, пройдешься".
Я была в шоке

donDiego
03.11.2005, 12:05
117 маршрут (если не тот, что до левого) это "приватна мережа", почти в каждой маршрутке написан телефон, по которому можно обратиться с жалобой или предложениями...

Гость 2
03.11.2005, 12:17
117 на левый не ходит, но суть не в этом. "Приватна мережа" кстати, свои телефоны и владельцев не афиширует. Езжу в приднепровск этой "мережой" но так ни разу не увидел ни телефона, ни каких либо контактов.

Halyavnik
03.11.2005, 12:20
Смайл, записываешь номер машины, берешь телефон...

Ok
03.11.2005, 12:24
По-моему, хамства везде хватает, это проблема ВООБЩЕ, а не в конкретных местах.
И потом, социальный статус водителей маршруток не предполагает наличие высокой культуры поведения. :mrgreen:

vladimir-k
03.11.2005, 12:34
Гость 2, не будьте столь категоричны. Просто номеров, судя по всему, ну очень-очень мало, поэтому в Днепре есть ДВА 117 маршрута :lol: И один из них на самом деле "П".

Когда я остановил какую-то (оказалось, Прыватну) и спросил, едут ли они на левобережный, водитель посмотрел на меня, промолчал и поехал дальше. :roll:

Гость 2
03.11.2005, 12:41
Когда я остановил какую-то (оказалось, Прыватну) и спросил, едут ли они на левобережный, водитель посмотрел на меня, промолчал и поехал дальше.

А мы тут о хамстве ! Видите какой воспитаный водитель попался, он промолчал даже !!! :)

Андрей123
03.11.2005, 13:01
ИМХО страх водилы потеряли!
и звонить нужно и не стесняться номера записывать.
НО! для начала нужно внятно объявить где Вам нужно выйти. и выходя из маршрутки сказать "Спасибо" (если Вы довольны поездкой). Начнем с себя? :wink:

donDiego
03.11.2005, 13:22
117 на левый не ходит, но суть не в этом. "Приватна мережа" кстати, свои телефоны и владельцев не афиширует. Езжу в приднепровск этой "мережой" но так ни разу не увидел ни телефона, ни каких либо контактов.
1. 117, которые Богданы, ездят до Левого...
2. Во всех 117 (не Богданах) до недавних пор (как сейчас не знаю) висела "розовая бамажка" - "Вас обслуговуе Приватна мережа, тел для довидок 32-??-?? (не помню)"

Гость 2
03.11.2005, 13:28
Может быть раньше и были такие бумажки. А звонить бесполезно. Сомневаюсь что для них устроят курсы вежливости.

donDiego
03.11.2005, 13:34
Ну тада можно при выходе хлопнуть дверью, так шоб стекла повылетали :D

Alva
03.11.2005, 13:42
ага. И штраф заплатить. :twisted:

Waoo
03.11.2005, 14:00
donDiego, дверью хлопнула. но ситуации это не изменит.

конечно, самый логичный выход -пожаловаться. однако, я была настолько ошарашена, что номера не записала. помню, мужик был толстый и "опознать" его смогу :)
да только не в этом дело.
случай ведь не единичный.

YuretZ
03.11.2005, 14:34
Смайл, Вариант иметь острый язычок или решительного парня рядом.. одно или второе помогает. в противном случае - тот же водила кому-то встретиться на другом маршруте (если не дай бог 8) уволят с этого)
вариант - в ответ на
"Не спрашивай, а передавай!" всучить ему с очередной порцией денег использованный платок и т.п. с соотв. ответом на последующие непонятки в его мозгу.
"Кто еще не передал?"
"Не спрашивай, а угадай!"
вариантов куча, хоть повеселишься.
А вообще, со стороны девушки можно и пощечину зарядить. Хотя попустить словом, чтоб почуствовал - лёхко, фантазируйте! Хоть повеселитесь, если парней решительных рядом не оказалось.

Waoo
03.11.2005, 15:00
YuretZ, я ему конечно ответила. но думаю, с него, как с гуся вода :(
а ваши варианты мне понравились :)))

donDiego
03.11.2005, 15:12
ага. И штраф заплатить. :twisted:
Кому?? Пусть догонит :) А гнаться не будет - маршрутку не бросит :)

03.11.2005, 17:43
Действительно, хамства везде хватает. А иногда и водителей жалко. Ехала недавно. А какая-то милая баба кричит в момент когда маршрутка с центра въезжает на мост - "Перед мостом остановите!". А машрутка Мерседес Спринтер. Здоровая. Людей много. Для того чтобы водитель услышал нужно подходить к выходу и говорить. А эта дура крикнула. Он не услышал и едет дальше. И эта дура начинает орать - останову скотина, придурок и т.д. Как она его только не обзывала. А он ей только: Женщина, надо громче говорить, я не остановлю посреди моста. Я даже слов-то таких не слышала, а женщина вроде приличная. Вот такие мы.

Waoo
04.11.2005, 12:04
Я против хамства в любом виде.
Да, бывают разные острые ситуации. Но хамить - это плохо.
А когда хамит человек, оказывающий услугу, за которую ты платишь деньги - вдвойне неприятно.
А потребитель - он изначально хамловит....

Вот к нам в клуб разные люди приходят. иногда родители с плохим настроением. НО! никогда я не буду в ответ им возвращать негатив.

ЛИСИЦА
04.11.2005, 14:19
Андрей123,

НО! для начала нужно внятно объявить где Вам нужно выйти. и выходя из маршрутки сказать "Спасибо" (если Вы довольны поездкой). Начнем с себя?

Угу, зайти (не влезть) в маршрутку и пожелать доброго времени суток, спокойно присесть на удобное кресло, вежливо попросить сделать радио громче/тише, отдать деньги подошедшему, улыбпющемуся кондуктору, получить "спасибо" и сдачу, дождаться мягкого торможения на нужной тебе остановке, выходя сказать "спасибо" и услышать в ответ пожелания удачи....... :wink:

Waoo
04.11.2005, 14:44
кстати "спасибо" - за что?
он за 1.50 везет.
я не портив "спасибо". я за! ато получается деньги взяли, не там высадили, нагрубили. аты еще в ноги кланяйся