КПК

Показати повну версію : Как можно избавиться от неприятного запаха в квартире?

Сторінки : [1] 2

Всадница
03.11.2005, 08:44
Всем здравствуйте!

Есть такая проблема. Мы снимаем квартиру, в которой давно никто не жил (года 2) и там очень неприятный запах, который ощущается особенно на кухне. Всякие воздухоочистители не помогают :(
Может кто знает, как с этим бороться?

chimes
03.11.2005, 09:07
У нас была подобная ситуация, мы тогда не закрывали окна круглосуточно, и запах выветрился, но то было лето. А вообще, самое надёжно средство - сделать ремонт.
Можно ещё попробовать ароматизировать помещение нейтрализующими и антисептическими маслами. Я делаю так: в садовый распытитель по несколько капель лимонного эфирного масла, гераниевого и масла чайного дерева, заливаю горячей водой из-под крана, аккуратно распыляю в воздухе. Но это надо делать регулярно.

Skorpion
03.11.2005, 09:12
Чтобы в комнате был приятный запах: налить на блюдечко немного одеколона и зажечь его;
вся квартира будет мягко и ненавязчиво пахнуть вашими любимыми духами, если слегка сбрызнуть ими (или одеколоном) пов-ть холодной эл. лампочки. При включении стекло разогреется, и запах распространится по всему дому.
Если гости курят в комнате - зажгите свечу, ее пламя очищает прокуренный воздух. А чтобы она горела ровнее и дольше, положите возле фитиля неск. кристаллов соли;
запах сигарет быстро исчезнет, если повесить в прокуренном помещении мокрое махровое полотенце.
Кухня - чтобы избавиться от неприятных запахов во время приготовления еды, насыпьте на горячую конфорку немного соли;
или сожгите на блюдце кусочек сухой лимонной или апельсиновой корочки и проветрите помещение;
или положите в незаметном месте использованные чайные пакетики - отличный адсорбент;
если вы готовили рыбу, положите на горячую конфорку кусочек сахара - он поглотит неприятный запах;
иногда в новой кухонной мебели из пластика в шкафчиках долго держится неприятный запах. Положите внутрь горстку молотого кофе - запах исчезнет.

Злой Гений
03.11.2005, 09:20
Если запах устойчивый, и с провериванием не проходит, то где-то есть источник... Напр., мышка, сдохшая в канале вентиляции, или - старинный способ сделать пакость - "внутренности" яйца, впрыснутые куда-то, напр, под обивку дивана. Или гниющая забытая картошка под мойкой. В общем, попытаться определить источник, устранить, проверить.

Всадница
03.11.2005, 09:22
chimes, Насчет ремонта - идея просто отличная, но, ведь, квартира съемная. А искать другую не сможем по некоторым причинам.

Skorpion, Попробую некоторые советы. Только запах молотого кофе я тоже не переношу. Но совет этот самый действенный.

Проблема вся в том, что непонятно откуда исходит запах. Описать его довольно трудно - смесь затхлости (не жилое долго помещение) и, как я поняла, прежние жители курили именно на кухне.

ulitka
03.11.2005, 11:50
У нас на съемной квартире в кухне тоже был ужасный запах, долго не могли понять, потом прочистили трубы в мойке (ну пакетик кокого нибудь Мускула в слив) и запах пропал, правда через 2 месяца пришлось повторить процедуру.

Skorpion
03.11.2005, 11:56
Проблема вся в том, что непонятно откуда исходит запах. Описать его довольно трудно - смесь затхлости (не жилое долго помещение) и, как я поняла, прежние жители курили именно на кухне.Тогда по-моему, лучше всего совет с одеколоном (освежителем воздуха) на лампочке...
И еще... где-то читала, что обои хорошо впитывают в себя запахи... Может есть смысл постараться помыть стены, или, если это невозможно, освежителем побрызгать именно стены и потолок (побелку или обои)... Наверное, придется сделать это не один раз...

Alx
03.11.2005, 11:57
или положите в незаметном месте использованные чайные пакетики - отличный адсорбент;

Заодно можно потом открыть производство пенициллина из того чудного моха, который на них будет жить :)

Skorpion
03.11.2005, 12:00
Alx, эти советы не для нерях, которые неделями не убирают в квартире... Пакетики после высыхания можно и нужно выбросить!!! :D

Андрей123
03.11.2005, 12:13
вымыть не только пол, но и стены!! (где есть такая возможность) про сантехнику отличная мысль. и проветривайте как только есть возможность

Zer0
05.11.2005, 00:08
У нас на съемной квартире в кухне тоже был ужасный запах, долго не могли понять, потом прочистили трубы в мойке (ну пакетик кокого нибудь Мускула в слив) и запах пропал, правда через 2 месяца пришлось повторить процедуру. :D Если лошадь на кухне не держите причина однозначно

Alexa_1
09.10.2014, 16:50
Возможно весь вопрос во влажности? Я снимала квартиру на первом этаже и никак не могла вывести запах сырости,пока не купила влаговпитывающие коробы.

Posthuman
18.09.2015, 10:03
Вы поинтересуйтесь у соседей-может в этой хате был труп.
Вот вам и неприятный запах.

Поможет только ремонт.

Андрей Рязанофф
18.09.2015, 14:59
че, спятого года не вывонялось?

Alessja
18.09.2015, 16:14
Вы поинтересуйтесь у соседей-может в этой хате был труп.
Вот вам и неприятный запах.

Поможет только ремонт.

в смысле - в хате был труп? за-за того, что он там в принципе был или он там долго и одиноко лежал и из-за этого запах ?

Posthuman
18.09.2015, 18:39
в смысле - в хате был труп? за-за того, что он там в принципе был или он там долго и одиноко лежал и из-за этого запах ?

Лежал конечно...))))
Помню ,была хохма-на одном из обьектов жил сосед-полубомж(хатка в самом центре),его по голове как то ударили-дурачком стал,на улицу выходил только в 3-4 часа ночи,и всякую дрянь в квартиру тянул-хлам,дохлых кошек,и т.д.

И вот среди зимы сей замечательный тип кони двинул ,в обнимку с батареей.
Через месяц его по кускам выносили.))))

Вот такой Сайлент Хилл случаеЦЦо.

Allik
04.03.2016, 23:46
Максимальное проветривание + "природные" освежители воздуха. Нам одно время помогла собака - перебила все неприятные запахи в квартире :)

Чем:shock:

Allik
07.03.2016, 11:43
фух, а то я таки подумала:laugh1:

Allik
16.06.2018, 19:14
Не знаю как насчет трупов...
...Так что любую проблему можно решить.

мне этот парень однозначно нравится

Андрей WTF
20.02.2019, 11:39
Да самый верный способ это поменять квартиру. А если с технической стороны то необходимо делать ремонт и менять полы они как правило источник неприятных ощущений, проверьте вытяжную вентиляцию, она может быть забита где то походу и всю вонь снизу тянет к вам в квартиру.