КПК

Показати повну версію : Ищу юриста, могущего помочь в узаконении гаража.

Сторінки : [1] 2

Чорна вівця
15.02.2010, 09:20
Привет всем.

Знает ли кто-то людей подобной специализации?

Спс.

Красногвардейский район.

-=coNDor=-
15.02.2010, 09:57
заносы в сумме будут сравнимы со стоимостью маленькой подержанной машины

bia
15.02.2010, 10:14
Присоединяюсь к вопросу. Жовтневый район.

Excalibur
15.02.2010, 10:49
тут больше не юрист нужен а "решала"...
хотя уточню...

Алевтина
15.02.2010, 11:19
Присоединяюсь к вопросу. Жовтневый район.
и я присоединюсь. Бабушкинский район.

Чорна вівця
15.02.2010, 11:37
Я смотрю, проблема актуальна? :-D

ОК, уточнение. Гаражу уже 40 лет, есть оригинал справки (подписана главным комунальщиком завода ЮМЗ (он построен во дворе его дома) на имя зампред. исполкома, исх. номер, мокрая печать и т.д.) 40-летней давности с просьбой о закреплении УЖЕ ПОСТРОЕННОГО гаража за таким-то таким-то, ФИО, проживающего там-то и там-то. Разрешение на строительство ЖЭК было получено.

К сожалению, документов больше нет.
Да, и этот такой-то уже совсем пожилой дедушка, готовый где нужно расписаться.

Кто куда посоветует обратиться?

Wolf.
15.02.2010, 12:04
Я смотрю, проблема актуальна? :-D

ОК, уточнение. Гаражу уже 40 лет, есть оригинал справки (подписана главным комунальщиком завода ЮМЗ (он построен во дворе его дома) на имя зампред. исполкома, исх. номер, мокрая печать и т.д.) 40-летней давности с просьбой о закреплении УЖЕ ПОСТРОЕННОГО гаража за таким-то таким-то, ФИО, проживающего там-то и там-то. Разрешение на строительство ЖЭК было получено.

К сожалению, документов больше нет.
Да, и этот такой-то уже совсем пожилой дедушка, готовый где нужно расписаться.

Кто куда посоветует обратиться?

Красногвардейский районный суд.

Чорна вівця
15.02.2010, 13:21
Я полагаю, что в нем все и завершится. Но нужно ГРАМОТНО написать исковое заявление, уже заранее будучи уверенным в том, что это дело выигрышное. В противном случае заберут то, что есть уже сейчас ;-)

Именно для этого и хочу найти человека, юриста, знающего всю эту кухню, чтобы за вознаграждение смог помочь в решении вопроса. А он, я думаю, решабельный.

Alex_017
15.02.2010, 14:40
Вопрос актуальный. Если решится - отпишитесь плиз.
Только вот насколько я понял желательно "узаканивать" гараж вместе с земелькой под ним... А то завтра придут дяди и скажут - забирайте свой гараж, мы тут будем строить торговый центр, свой гараж или ешо шонить...

Excalibur
15.02.2010, 15:11
Не совсем понятно что вы хотите решить через суд?
есть решение о выделении места под строительство, есть разрешение на строительство.
Теперь в БТИ скорее всего.
Вечером как супруга вернётся с работы найду телефоны для консультации...
А разрешение на приватизацию земли или аренду, через исполком, решают депутаты на сессии горсовета, это мы уже проходили, денег слупят не меряно...

Wolf.
15.02.2010, 15:39
Я полагаю, что в нем все и завершится. Но нужно ГРАМОТНО написать исковое заявление, уже заранее будучи уверенным в том, что это дело выигрышное. В противном случае заберут то, что есть уже сейчас ;-)

Именно для этого и хочу найти человека, юриста, знающего всю эту кухню, чтобы за вознаграждение смог помочь в решении вопроса. А он, я думаю, решабельный.

решабельный, но не дешевый:)

Чорна вівця
15.02.2010, 16:40
Ну, как бы построенный гараж в достаточно неплохом месте тоже стоит не так и дешево. А попытка не пытка, как говорил таварищч Бэрия.

Чорна вівця
15.02.2010, 16:53
Не совсем понятно что вы хотите решить через суд?
есть решение о выделении места под строительство, есть разрешение на строительство.
Теперь в БТИ скорее всего.
Вечером как супруга вернётся с работы найду телефоны для консультации...
А разрешение на приватизацию земли или аренду, через исполком, решают депутаты на сессии горсовета, это мы уже проходили, денег слупят не меряно...

Пожалуйста. Буду признателен. Деньги щас все требуют. А вот скоко - покажет время. Все равно надо решать вопрос, рано или поздно.

Excalibur
15.02.2010, 19:49
Пожалуйста. Буду признателен. Деньги щас все требуют. А вот скоко - покажет время. Все равно надо решать вопрос, рано или поздно.

отправил в личку...

bia
15.02.2010, 20:56
отправил в личку...

А можно, пожалуйста, мне тоже, если не сложно? Ситуация такая же, только гараж в центре, построен на участке, принадлежащем вузу. Хотелось бы его приватизировать(наверно, отсудить?).

Чорна вівця
15.02.2010, 21:21
Спс. Завтра позвоню.

-=coNDor=-
15.02.2010, 22:13
А можно, пожалуйста, мне тоже, если не сложно? Ситуация такая же, только гараж в центре, построен на участке, принадлежащем вузу. Хотелось бы его приватизировать(наверно, отсудить?).Образование в опасности!
Вот так всю страну и растащили по винтику :evil:

Александр-К
16.02.2010, 01:34
Признать право собственности.....а потом еще сдать в эксплуатацию.....а потом зарегистрировать в ипанутом бти.....не позавидую.....

Excalibur
16.02.2010, 01:46
А можно, пожалуйста, мне тоже, если не сложно? Ситуация такая же, только гараж в центре, построен на участке, принадлежащем вузу. Хотелось бы его приватизировать(наверно, отсудить?).

як я вас розумию...:mrgreen:

Чорна вівця
16.02.2010, 10:50
Признать право собственности.....а потом еще сдать в эксплуатацию.....а потом зарегистрировать в ипанутом бти.....не позавидую.....

Но это ведь можно сделать? Пусть долго, пусть нервно, но можно. Главное, чтоб сумма не привысила 50-75% стоимость гаража :smt219

Сориентируйте плз, как по времени и леньгам, если все это делать?
(глядя на вашу подпись)