КПК

Показати повну версію : ГАИ отказывается от "Визиря"

Сторінки : [1] 2 3

VSK
08.02.2010, 18:03
ГАИ отказывается от "Визиря"
8 февраля 2010 17:17

Как заявил главный гаишник Украины С. Коломоец, Госавтоинспекция отказывается от скандально известных приборов «Визирь». Теперь их заменят стационарные пункты видео-фото слежения. Планируется установить несколько тысяч таких постоянных точек наблюдения по всей территории Украины.

Также начальник ГАИ заметил, что «Визирь» украинские гаишники использовали исключительно потому, что на другие более дорогостоящие и качественные приборы не было денег. Сейчас, видимо, финансирование наладилось и департамент собирается в скором будущем внедрить проект единой системы фиксирования нарушения ПДД по всей стране.

«Эти приборы размесят в пяти тысячах точках и, таким образом, образуется глобальная система видеонаблюдения», - заявил в интервью аналитическому изданию «Бизнес» Коломоец. – «Для реализации этого проекта требуется два с половиной миллиарда гривен».

http://auto.oboz.ua/news/2010/02/08/20027.htm

=romex=
08.02.2010, 18:06
еще где-то читал, что визир вообще не сертифицирован в украине. а эти твари им фоткают и наглые рожи строят когда не соглашаешься с ними!!!

Dimon_Zhuk
08.02.2010, 18:22
еще где-то читал, что визир вообще не сертифицирован в украине. а эти твари им фоткают и наглые рожи строят когда не соглашаешься с ними!!!

Судится, судится и еще раз судится ;)

=romex=
08.02.2010, 18:25
геморрой еще тот, хоть и не судился пока. я их обычно запугиваю еще до написания бамажки!

Krema
08.02.2010, 18:33
Вот уроды! Это ж сколько бюджетных денег вгрохали в этот супер-прибор!

mr.Burns
08.02.2010, 18:39
геморрой еще тот, хоть и не судился пока. я их обычно запугиваю еще до написания бамажки!

Данунах! Никакого геморроя, я уже третий иск в суд на гайцев подаю. Первый выиграл, второй на подходе, третий завтра-послезавтра в суд отнесу.

STR
08.02.2010, 18:46
Данунах! Никакого геморроя, я уже третий иск в суд на гайцев подаю. Первый выиграл, второй на подходе, третий завтра-послезавтра в суд отнесу.

судофил:mrgreen:

GoshaFF
08.02.2010, 19:01

Нарушитель со стажем :smt219

=romex=
08.02.2010, 20:24

нудата найму тебя как юристконсульта при случаем (тьфу-тьфу-тьфу):mrgreen:

Berezanovskiy
08.02.2010, 20:30
http://www.gorod.dp.ua/news/news.php?id=52184
тотже баян
коментарий понравился:
Юрко (08.02.10 14:21): Интересная арифметика получается. 2.5 млрд грн / 5 тыс стационарных постов = 500000 грн одна стационарная точка наблюдения. Не многовато ли??? Пусть на услуги ее установки половина уйдет. Тогда 250 тыс грн одна камера будет стоить
Товарищи гаишники! Вы не прихренели с запросами???.

Buldozer
08.02.2010, 20:36
Они все-таки признали поражение...

Давно пора было это сделать... в нормальной стране их бы еще заставили ответить за расходование денег налогоплательщиков...

Buldozer
08.02.2010, 20:41
Чуть более расширенная версия статьи

Госавтоинспекция намерена заменить приборы фотофиксации ВИЗИР несколькими тысячами стационарных автоматических постов. Об этом в интервью «Бизнесу» сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, - пишет proua.com

«Возникало очень много споров по поводу законности использования «Визиров». В конце концов Генпрокуратура предложила нам провести их сертификацию. До конца следующего квартала это будет сделано, а пока официально «выходят на дежурство» только 70 «Визиров» (всего существует 386 – ред.). Но эти приборы мы использовали так, по бедности. Больше их закупать не будем»,- сказал Коломиец.

По словам начальника департамента отныне ГАИ сосредоточится на создании сети стационарных постов – «глобальной системы наблюдения».

«Мы разработали проект оснащения всех дорог страны стационарной аппаратурой фотофиксации. Уже определены примерно 5 тыс. точек, где появятся эти устройства. И таким образом будет сформирована «глобальная» система наблюдения.

Фиксироваться будет проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу и превышение скорости. Вся информация будет автоматически обрабатываться. Это позволит уменьшить количество инспекторов.

Для реализации этого проекта нам необходимо 2.5 млрд.грн. Стационарные посты будут появляться по мере поступления средств. В идеале это произойдет через год-два»,- сообщил Коломиец.

Скопипижено :-) (http://roadcontrol.org.ua/node/544)

Zaurus
08.02.2010, 20:45
Не ну не варвары бюджета:evil:

Пусть ставят свои стац.камеры,ДУМАЮ ДОЛГО ОНИ ДОЛГО НЕ ПРОРАБОТАЮТ С НАШИМИ ЛЮБИТЕЛЯМИ ДАРМОВЩИНКИ

STR
08.02.2010, 20:53
Они все-таки признали поражение...

Давно пора было это сделать... в нормальной стране их бы еще заставили ответить за расходование денег налогоплательщиков...

грубо говоря 1 визир = 100-200 штрафов - думаю окупилось вполне

valeradnepr
08.02.2010, 20:59
а меня ни разу не словили

Buldozer
08.02.2010, 21:00
грубо говоря 1 визир = 100-200 штрафов - думаю окупилось вполне

1 визир 150 тис гривен тоесть 58 000 000 выброшенных денег... тоесть по вашему ЭТО нормально?

STR
08.02.2010, 21:21
1 визир 150 тис гривен тоесть 58 000 000 выброшенных денег... тоесть по вашему ЭТО нормально?

у нас вся страна на откатах живет от маленького до самого большого человека. И почему это выброшенные? если они себя окупили, при этом цель штрафов не бюджет набить, а нарушения пресекать :smt219

Buldozer
08.02.2010, 21:31
у нас вся страна на откатах живет от маленького до самого большого человека. И почему это выброшенные? если они себя окупили, при этом цель штрафов не бюджет набить, а нарушения пресекать :smt219

Вас надо срочно в музей! Таких ло... наивных людей больше нет!:mrgreen:

STR
08.02.2010, 21:41
Вас надо срочно в музей! Таких ло... наивных людей больше нет!:mrgreen:

наивных в чем? или ло... только ярлыки клеть научились без объяснений?

Berezanovskiy
08.02.2010, 21:50
а меня ни разу не словили
молодес