КПК

Показати повну версію : вода

Сторінки : [1] 2 3

KMV
12.11.2009, 23:29
Навеяно темой о нашей водопроводной воде :)
гипотетически, дист.воду можно брать в рецептурной аптеке, по 3-4 грн/литр. я раз взяла, от нее крепко тхуно лекарствами :(
домашний дистиллятор готовый стоит около 300 баксов (знакомый брал) - дорого :(

я так понимаю, что соорудить онный можно из колбы и охладителя (аки самогонный аппарат). но останутся ж и летучие в-ва, которые перейдут в дистиллированную воду. в готовом аппарате их должен убирать угольный фильтр..........
в общем, у кого какие соображения и где брать исходники? :)

kora
12.11.2009, 23:41
Кондёр?Я кстати водичкой из под оного поливала цветы....Буйно расти начали.
ЗЫ а для чего Вам?

KMV
12.11.2009, 23:44
ЗЫ а для чего Вам?

пить ее буду, цветы ею поливать....

вообще, пока морозилка забита не была, я сначала через бриз прогоняла, а потом вымораживала (пока замерзнет половина, потом половину сливала)...

у моих родителей вообще 3 ступени очистки: аквафор, фильтр-кувшин, эковод... но эковод все равно не 3 копейки стоит.....

задумалась о дистилляции

Mark Schlange
13.11.2009, 00:11
Милые дамы.
Фильтр задерживает органику и механические примеси, но минерализацию - растворенные в воде соли - полностью не убирает, и слава б-гу.

Дистиллированная вода не содержит никаких солей и вообще ничего другого кроме H2O. Можно ставить эксперименты на цветах, но систематически употреблять ее в пищу для здоровья как минимум не полезно. Спросите у нормального медика, не шарлатана...

Покупал многократно дистиллированную воду в автомагазинах, на антифриз, электролит - никогда ничем эта вода не пахла и стоила копейки. В ее очистке можно не сомневаться, иначе она бы гробила аккумуляторы.

ЗЫ: вспомнил, есть у нас клиент (кстати весьма трепетно относящийся к своему здоровью), который вопреки рекомендациям лучшых собаководов уже много лет подряд лакает водицу из обратного осмоса (та же дистиллированная). Толстый, здоровый и румяный, очень доволен и впредь лакать будет.

Вайз
13.11.2009, 00:20
ЗЫ а для чего Вам?
Кондер это вам и дистилятор. Все хочу со своего воду выбирать. А для бытовых целей дистиллированная вода - в УТЮГ. Чтобы потом соли не сметать с одежды.
+100 в автотоварах дистиллированная вода :). Мы в Кишене брали для утюга..

KMV
13.11.2009, 13:37
и все же, интересуют идеи домашнего дистиллятора :)
микроэлементы я получаю из овощей, фруктов (кои ем в кол-ве не менее 2 кг в сутки), а также отрубей и цельнозерновых хлебцов :)

1960
13.11.2009, 15:33
обратный осмоз спасет мать русской демократии

Гапка
13.11.2009, 15:34
пить ее буду,

пить дистиллированную воду? Это опасно для здоровья.

KMV
13.11.2009, 15:51
обратный осмоз спасет мать русской демократии

эм... а поподробней? :oops:

1960
13.11.2009, 15:57
лень. => гугль, вики.

bia
13.11.2009, 15:59
KMV, ну вам же написали, что пить её нельзя. Она вымывает соли из организма. Будете злоупотреблять-получите аритмию сердца. Оно вам надо?

Лука
13.11.2009, 16:16
KMV Вы чего, где-то даже на форуме диету выписала первый день только можно пить, чтобы жидкость вывести. и категорически нельзя использовать,е сли есть даже небольшие проблемы с почками.

KMV
13.11.2009, 16:22
ну я читала, что есть разные мнения по данному вопросу...
и потом, от нашей водички не только с почками проблемы начнутся :(

Cookies
13.11.2009, 16:27
пить дистиллированную воду? Это опасно для здоровья.
большое заблуждение
пью после осмоса воду уже 1,5 года. пока жив.
Из не очищенной воды вы получаете очень мало минеральных веществ. 99% минеральных веществ попадают в Ваш организм через пищу. Ну конечно если Вы не хряцаете гамбургеры в макдональдсе, а питаетесь нормальной пищей

KMV
13.11.2009, 16:28
например, люди веками пили дождевую воду (по сути - дистиллированную), и ничего, не болели....

еще о таком вот приборчике подумываю, но не понимаю принцип действия :(
http://www.ecovod.com.ua/index.php

бекки шарп
13.11.2009, 16:29
ЗЫ: вспомнил, есть у нас клиент (кстати весьма трепетно относящийся к своему здоровью), который вопреки рекомендациям лучшых собаководов уже много лет подряд лакает водицу из обратного осмоса (та же дистиллированная). Толстый, здоровый и румяный, очень доволен и впредь лакать будет.

Мы тоже уже много лет пьем воду из обратного осмоса. И родителям всем такие купили.

KMV
13.11.2009, 16:33
Мы тоже уже много лет пьем воду из обратного осмоса. И родителям всем такие купили.

а де брать? как называется? сколько стоит?

Mark Schlange
13.11.2009, 16:34

я же и говорю, есть противоположные точки зрения. интересно было бы узнать мнения врачей...

бекки шарп
13.11.2009, 16:36
а де брать? как называется? сколько стоит?

Раньше стоили около 300 баксов, как сейчас не знаю. Мы покупали в конторе где-то на Нагорке, забыла и название конторы и улицы :oops:

KMV
13.11.2009, 16:37
Раньше стоили около 300 баксов, как сейчас не знаю. Мы покупали в конторе где-то на Нагорке, забыла и название конторы и улицы :oops:

не... 300 баксов сейчас - эт дорого :cry:

а эковод ктото пробовал? мож там тоже самое? мембрана точно есть. мож молекулы "перегоняют" не давлением, а эл.током?