КПК

Показати повну версію : Банк Надра повесил левое поручительство по кредиту. Что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18

SergOv
15.04.2010, 00:01
А что было делать? Потому и попёрлись, что думали что ошибка какая.

А ведь говорили, что забить надобно ....

ENDY
15.04.2010, 00:06
До кризиса надра банк славился легким "решаловом" по кредитам - суммы до 200 т. долл. утверждал филиал (без Киева), клиента видел только начальник отделения. Решалы заносили ему 2-3 т. долл. на таких суммах - и вопрос по кредиту решался быстро. Причем закрывались глаза на фактическое отсутствие поручителя - приносились его копии документов, договора (поручительские) давались домой чтобы поручитель подписал на напрягаясь на поездку в банк и т.д. (я сам прошел через это когда покупал машину - жена дома подписала поручительство и на следующий день я завез договора в банк).

В Вашем случае не стоит бояться корумпированных чиновников и банкиров - Вам нужно для начала сравнить копии паспортов в банке с вашими - там запросто может быть другая фотография, они могут отличаться (серия, номер, почерк и т.д.). Если банк не пойдет на контакт - писать заявление в милицию по факту мошенничества + подавать иск в суд по месту жительства по факту мошенничества и подделки документов банком (не бойтесь).

В случае если Киевский суд все же вынесет решение взыскать с вас долг - можете оспорить его в течении 10 дней в днепропетровском апеляционном суде (или районном - на усмотрение вашего адвоката).

Если вы не присутствуете на заседаниях, а отсылаете туда юриста по доверенности, рекомендую вписать в доверенность пункт что адвокат ... не имеет право заключать от вашего имени мировые соглашения.

Olga_VG
15.04.2010, 08:48
имхо, Вам срочно адвоката менять. слова "просили", "он говорил, что шушукались" и т.п. смущают очень... могу дать тел. отличного адвоката, только не знаю какая у нее сейчас загруженность.

Inlanger
15.04.2010, 09:02
Вам нужно для начала сравнить копии паспортов в банке с вашими
копии наши, в том и проблема. Это уже пусть милиция разбирается, как так получилось.

могу дать тел. отличного адвоката
не поверите, но нам все дают телефоны "отличного адвоката", а на деле никто серьёзно не занимается. Это уже второй адвокат, с которым мы работаем.

Шурик Г. (гость)
15.04.2010, 09:10
не поверите, но нам все дают телефоны "отличного адвоката", а на деле никто серьёзно не занимается. Это уже второй адвокат, с которым мы работаем.

.. скорее всего это говорит о двух вещах, либо Вы неправы, либо неплатежеспособные...
ЗЫ на фига вообще было доводить до адвоката :shock::shock::shock:

Inlanger
15.04.2010, 10:18
либо неплатежеспособные
Ну, как-бы при поиске адвоката мы не ограничивались какими-то денежными рамками, пока что.

ЗЫ на фига вообще было доводить до адвоката
А до кого доводить, если в суд вызывают? Не прийти? Без нас решат что мы должны около 400 тысяч долларов вместе, и всё?

Шурик Г. (гость)
15.04.2010, 10:25
Ну, как-бы при поиске адвоката мы не ограничивались какими-то денежными рамками, пока что.

А до кого доводить, если в суд вызывают? Не прийти? Без нас решат что мы должны около 400 тысяч долларов вместе, и всё?

.. и отличный повод пустить оборотку...
ЗЫ по Вашей версии получается что на любого человека можно повесить долг в поллимона баксов... НЕ ВЕРЮ... :)

Шурик Г. (гость)
15.04.2010, 10:25

.. и отличный повод пустить оборотку...
ЗЫ по Вашей версии получается что на любого человека можно повесить долг в поллимона баксов... НЕ ВЕРЮ... :)

Inlanger
15.04.2010, 10:31
НЕ ВЕРЮ
Если не верите, то почему столько времени потратили на эту тему? По вашему мне больше заняться нечем, как выдумывать себе занятие? Я не собираюсь вам ничего доказывать, надоело уже читать ваше "не верю" через каждое сообщение.

ЗЫ по Вашей версии получается что на любого человека можно повесить долг в поллимона баксов
Вы забыли в какой стране живёте, у нас всё возможно.

MarveL(юрист)
15.04.2010, 10:39
Ув. автор статьи ситуация у вас крайне неприятная, прочитал пару страниц сквозь строки, были стандартные хорошие советы, но по правде говоря в интернете никогда ситуацию по делу и так как надо в каждом конкретном деле не решить.
Я случайно вообще забрел на вашу статью, искал статью совсем другую будучи сейчас на работе.
Я действующий помощник адвоката и юрисконсульт юридической фирмы Della, мой начальник (мое субъективное мнение) очень очень знающий человек (адвокат) у нас сейчас есть дело с Надра также по кредиту и поручительству и с другими банками, такими как Приват и Укрсиббанк даже если договора подделали, могу сказать, что их на то время составляли "на авось" и в самих договорах знаючи зак-во и правильно его применять можно во-первых замедлить процесс самого рассмотрения в суде на данный момент, чтоб понять что ваша сторона может и что нужно делать, во-вторых даже если не доказать факт подделки и мошеничества надо идти параллельным путём и признавать встречно договора недействительными и т.д.
Если есть желание проконсультироваться, то милости просим, рады будем вам помочь.
наш сайт dellalaw.com.ua
там есть контакты, звоните.

p.s 100% не уверен так как я исполнитель, и по оплате услуг не принимаю еще решение,но консультация, а именно ознакомление с документами и наши предложение по делу будут бесплатные.

Inlanger
15.04.2010, 10:47
спасибо за координаты, я сообщу родителям, может они свяжуться с вами. Кстати, сейчас мать едет в прокуратуру рассказывать о том, что и отцу пришла такая же бумага. Посмотрим, что там скажут.
Кстати, а как можно доказать договор не действительным, если не смогут доказать факт мошенничества?

MarveL(юрист)
15.04.2010, 10:58
Есть немало процесуальных действий которые банк должен соблюдать при оформление выдачи кредита и заключение поручительства на выданый кредит, несоблюдение фактически каких-либо действий влечет за собой выстроенную цепочку, по которой можно говорить что не соблюдены статьи ЦК, инструкций и законов, несоблюдение при выдаче процедур влечет за собой саму недействительность,но это конечно надо доказывать:) Просто я не могу тут расписывать как и что сами понимаете...
По поводу Прокуратуры я думаю вам ответят стандартно, им хоть 10 поручительств возьмите, нужен факт нарушение Законод-ва Украины, а вы врядли сможете сейчас на пальцах им доказать что вы действительно не поручались за кредит.
Нужно детально изучить ваши договора, и все материалы дела которые на даный момент в суде. Все надо делать постепенно и с определенной последовательностью, во-первых для того чтоб выгодно использовать сроки в вашу пользу, во-вторых чтоб был эффект этих обращений и заявлений в органы, ход-ва в суды и т.д. Кстати вот тот момент, что вам рассказывал ваш Юрист по поводу шушуканья и прочего,действительно смешно и наверно впервой для него:) Нужно понимать что банк обращатся на 99,9% к своему судье в 1ую инстанцию.

krissa
15.04.2010, 12:56
Менты знакомые сказали что почерковедческая экспертиза даёт выводы типа "может это почерк гражданки Ивановой И, и может и не ёё", или "возможно, это не почерк Ивановой И."
кто бы сомневался: я об этом ещё пару страниц назад вам сказала.

Самое плохое в этой истории, что точно также, как вас не уведомили о судебном заседании, вас также не уведомят о вынесенном решении и вы пропустите срок возможной аппеляции.

копии документов могли попасть откуда угодно: отдел кадров по месту работы, копии, которые затребывают коммунальные службы при заключении договоров и т.п.

ИМХО, ситуация патовая.

kaZak73-73
15.04.2010, 15:23
К сожалению в нашем "правовом" государстве все возможно и я вполне допускаю такой без придел со стороны банка.
Я не юрист и правовых советов дать не могу, но:
1) Если будет вынесен обвинительный приговор то чем это Вам грозит? Выплатой этого кредита в течении 2000 лет?
2) Если банк заведомо пошел на фальсификацию документов то, что мешает сделать Вам то же самое. Мало-ли справок по которым Вы в тот момент и в том месте физически не могли быть поручителем.

Traveler
15.04.2010, 17:24
Был недавно прецедент - одна фирма при возврате денег за товар затребовала копии паспорта. Вопрос, почему, когда я получал у них товар в обмен на деньги, паспорт не спрашивали - проигнорировали.Ну, отдал им копии, предварительно подписав на всех сканах причину, дату, основание и кому копии предназначены. Затребовавший при этом выглядел довольно кисло и пытался этому (подписям) всячески помешать, чтобы получить чистые сканы. Но, поскольку копии, как и оригинал, принадлежат мне, то мне абсолютно фиолетово, кто, когда, что и на каком основании от меня требует - я вправе поступать с ними на свое усмотрение. Тем более, что в неразглашении прецедента он был кровно заинтересован. Любым редактором это дело теперь незаметно хрен удалишь !

GlaS
15.04.2010, 17:26
Да ладно. Фотошоп творит чудеса. А вообще дело - на копиях в банке просят рукой написать - копия верна!!!! И роспись!! Есть такое?

Daizy
15.04.2010, 17:34
Да ладно. Фотошоп творит чудеса. А вообще дело - на копиях в банке просят рукой написать - копия верна!!!! И роспись!! Есть такое?
Есть такое, только просят через всю копию не писать, а писать на белом фоне внизу копии... Честно, пыталась раз написать через всю копию - не дали....

GlaS
15.04.2010, 17:53
А меня только через всю копию просили, да я и сам так писал.

Olga_VG
15.04.2010, 17:53
кстати, да. возможно нынешний сотрудник Надры раньше работал в другом банке и оформлял, например, зарплатные или пенсионные карты - оттуда и копии документов.

krissa
15.04.2010, 18:13
Есть такое, только просят через всю копию не писать, а писать на белом фоне внизу копии... Честно, пыталась раз написать через всю копию - не дали....
что значит "не дали"?
а зачем вы их спрашивали?
берете и размашисто расписываетесь через всю копию, с указанием места и времени предоставления.
Кто вам это может запретить?
Посылаете "недавальщиков" в сад и оформляете копии своих документов так, как считаете нужным.