КПК

Показати повну версію : Банк Надра повесил левое поручительство по кредиту. Что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Inlanger
03.03.2010, 13:36
одно могу с точностью утвердждать: все пострадавшие каким-либо боком обязательно причастны к Надрам и когда-то предоставляли банку копии своих документов (паспортов и ИНН)

Удивитесь, но с надрой не работали никогда в жизни. Была зарплата в привате, счёт в кредит-днепре, кредит в ренессансе и дельта-банке. Всё, большие в жизни дела с банками не имели.

Помаранчева Пантерка
03.03.2010, 18:36
мне непонятно одно: откуда они брали реальные копии паспортов и кодов, если жертвы никогда не пересекались с ними?

Olga_VG
03.03.2010, 19:03
подкупили какую-нибудь тетеньку в налоговой/бти/жэке/другом банке

Inlanger
14.04.2010, 17:19
Продолжение истории - знакомую вызвали в суд в Киев, причём, как оказалось - уже второй раз. А мы об этом только узнали. Оказывается, нам в открытии уголовного дела отказали, но не уведомили об этом. Но фишка не в этом... Сегодня пришёл второй похожий пакет документов на 170 тысяч долларов, только на её мужа. Подписи-надписи все чужой рукой. А в самих документах так же куча несостыковок, про которые позже напишу. Полная задница, иначе никак не скажешь :(

Olga_VG
14.04.2010, 17:22
сочувствую. а на каком основании отказали? иск адвокат писал?

Oliver
14.04.2010, 17:42
мне непонятно одно: откуда они брали реальные копии паспортов и кодов, если жертвы никогда не пересекались с ними?

Кредитные инспекторы меняют места работы и их начальники тоже

Тот кто такое замыслил, взял все копии, скопировал их у знакомого, друга, за деньги или у себя на работе изъял на ночь

Oliver
14.04.2010, 17:43
Продолжение истории - знакомую вызвали в суд в Киев, причём, как оказалось - уже второй раз. А мы об этом только узнали. Оказывается, нам в открытии уголовного дела отказали, но не уведомили об этом. Но фишка не в этом... Сегодня пришёл второй похожий пакет документов на 170 тысяч долларов, только на её мужа. Подписи-надписи все чужой рукой. А в самих документах так же куча несостыковок, про которые позже напишу. Полная задница, иначе никак не скажешь :(

Один раз нужно съездить, потом нанять адвоката

Срочно озаботиться продажей имущества, при чем очень срочно

Traveler
14.04.2010, 18:32
Oliver:
Один раз нужно съездить, потом нанять адвоката
Скопировать весь пришедший пакет документов в паре-тройке экземпляров, спрятать подальше. В ответном иске (причина уже была указана - мошенничество) выставить банку счет на двойную сумму ИХ иска.

Шурик Г. (гость)
14.04.2010, 18:54

... у шулера можно выиграть только одним способом.. не играть с ним.... или Вы (вернее насколько я помню, Ваша подруга) чете не договариваете.. или..... короче банка пока что ведет... а ведь все было так просто.. ;)

Oliver
14.04.2010, 19:02
... у шулера можно выиграть только одним способом.. не играть с ним.... или Вы (вернее насколько я помню, Ваша подруга) чете не договариваете.. или..... короче банка пока что ведет... а ведь все было так просто.. ;)

1. Банк - банкрот, довели до банкротства мошенническим путем.
2. Долги собирают совершенно другие люди

Inlanger
14.04.2010, 21:45
а на каком основании отказали?
Сказали что не хватает оснований для возбуждения уголовного дела, так как у нас тогда даже копий документов не было. Сейчас с адвокатом написали бумагу о том, что-бы всё-таки возбудить дело.

чете не договариваете
не хочу раскрывать настоящие действующие лица, всё равно это ни на что не влияет

Срочно озаботиться продажей имущества, при чем очень срочно
кроме однокомнатной квартиры нет ни автомобилей, ни загородных вилл, ни личных самолётов...

На суд в Киев ездил юрист, как представитель моей знакомой. На любой недочёт в договоре судья отвечала "ничего, это описка, исправят" или "ну ошиблись, исправят". Во время заседания постоянно перешёптывалась с бабой от Надры и хихикала постоянно, видно, что они не первый день сидят в одном зале(со слов того самого юриста). Там ещё где-то висит расписание заседаний на текущий день и кроме нашего было ещё 8 дел по той же Надре. На то, что нам не пришло уведомление о первом заседании, которое мы "просрочили" нам сказали "не может быть, вас заранее уведомили". И к делу уже не было прикреплено:
1. Целый лист, написанный от руки о том, что "я такая такая выступаю поручителем..."
2. "Левой" справки о зарплате

Видно уже невооружённым глазом, что уже заранее всё куплено... А тут ещё и её мужу пришла такая же хрень на 170 тысяч. Мы реально в шоке! А как вообще доказать, что ты ничего не брал, если у них копии всего пакета документов? Хоть и подписанные чужими подписями? Менты знакомые сказали что почерковедческая экспертиза даёт выводы типа "может это почерк гражданки Ивановой И, и может и не ёё", или "возможно, это не почерк Ивановой И."

Знакомый уже подсказывает обратиться в СМИ и какие-то общественные организации. Потому что уже бредовая ситуация. Как муж и жена может стать поручителем на сумму в почти полмиллиона долларов?

Извеняюсь, что мысли в перемешку, просто все на нервах.

Шурик Г. (гость)
14.04.2010, 21:50
не хочу раскрывать настоящие действующие лица, всё равно это ни на что не влияет

.. значит не все так просто.. ;) наверное все же у Надры есть повод кое кого подергать...
ЗЫ почему суд в Киеве??

Inlanger
14.04.2010, 22:00
значит не все так просто
блин, ну вы приставучий :) Действующие лица - моя мать, а теперь и отец.

ЗЫ почему суд в Киеве??
А хрен его знает... Пытались просить перенести в Днепр - не захотели. Потом адвокат что-то вычитала в договоре, и сказала что они имеют право проводить суд в Киеве. А вот отцу пришло уведомление в наш суд Бабушкинского района.

Шурик Г. (гость)
14.04.2010, 22:04
блин, ну вы приставучий :) Действующие лица - моя мать, а теперь и отец.

А хрен его знает... Пытались просить перенести в Днепр - не захотели. Потом адвокат что-то вычитала в договоре, и сказала что они имеют право проводить суд в Киеве. А вот отцу пришло уведомление в наш суд Бабушкинского района.

... основная ошибка... если Вы не виноваты, чего просите, если виноваты то слушайте Оливера
ЗЫ откуда паспортные данные мужа... это не просто странно, это очень странно... либо все же кое кто выступил поручителем, либо это суперразвод, суперлохов... уж не обижайтесь, но для меня это дико... если мне завтра припишут левое поручительство то бедные будут не только в Надре, но и и..... а Вы о чем то просите.. это писец..

Inlanger
14.04.2010, 22:06
либо все же кое кто выступил поручителем
не смешно

откуда паспортные данные мужа
сейчас пытаемся вспомнить, где могли засветить оба паспорта

уж не обижайтесь, но для меня это дико
для вас дико, а мы никогда в жизни о таком даже не слышали, никогда с законом дела не имели. Это всё-равно, что вас посадить за штурвал космического корабля и попросить его посадить.

Шурик Г. (гость)
14.04.2010, 22:12
не смешно

сейчас пытаемся вспомнить, где могли засветить оба паспорта

для вас дико, а мы никогда в жизни о таком даже не слышали, никогда с законом дела не имели. Это всё-равно, что вас посадить за штурвал космического корабля и попросить его посадить.

... если все что Вы написали правда, то по Вашей аналогии с космическим кораблем, Вы сами залезли за этот штурвал и теперь кричите что нам делать, зачем Вы вообще в тот банк поперлись, если уверены что не виноваты??
ЗЫ у Вас вобще какие то кредиты когда нибудь были... хотя бы потребительские??

Inlanger
14.04.2010, 22:14
зачем Вы вообще в тот банк поперлись, если уверены что не виноваты
А что было делать? Потому и попёрлись, что думали что ошибка какая.

ЗЫ у Вас вобще какие то кредиты когда нибудь были... хотя бы потребительские??
На всякую мелочь в магазинах, типа микроволновки. И то, паспорт отца там не светился.

Шурик Г. (гость)
14.04.2010, 22:22
А что было делать? Потому и попёрлись, что думали что ошибка какая.

На всякую мелочь в магазинах, типа микроволновки. И то, паспорт отца там не светился.

.. если все что Вы написали тут правда, то это реальная атака конкретно на Вашу семью (семью Ваших родителей) это точно не ошибка... поетому я бы посоветовал хорошо подумать, над причинами такой атаки, если у банка были для этой атаки основания (хотя бы моральные) то я бы советовал решать этот вопрос с банком без суда, если же это все же развод (а Вы чес говоря сделали все для того что бы в отношения Вас проводил эти скажем там интенсивные действия) то ищите приличного адвоката, поскольку Вы уже "клюнули" и ИМХО просто так не выкрутитесь, а если кто то из Вас еще что то и банке подписал то и подавно, ну и я бы советовал выйти на тех должников поручителями которых Вы якобы являетесь, во первых реальны ли они вобще, во вторых желательно посмотреть их кредитные договора, если покажут конечно... короче Вы "попали".... этого всего можно было бы избежать просто выбросив то письмо... если претензии банка конечно не беспочвенные...
ЗЫ в банк больше не ходите и ничего не подписывайте.. суд тоже желательно пропустить как минимум первый... если сильно боитесь запситесь на те числа больничным.... спешка Вам точно не нужна...
ЗЫ ЗЫ а Вы случайно услугами которые тут Обеликс предлагает не пользовались..

Inlanger
14.04.2010, 22:33
не знаю никакого Обеликс
з.ы. Может завтра выложу сканы договоров

Шурик Г. (гость)
14.04.2010, 22:35
не знаю никакого Обеликс
з.ы. Может завтра выложу сканы договоров

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=135978