КПК

Показати повну версію : Банк Надра повесил левое поручительство по кредиту. Что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

famous
09.02.2010, 13:44
а так оно и есть
вот в этом я ни минуты не сомневаюсь

То что банк возможно хочет денег я тоже не сомневаюсь. Вопрос в другом, на каком основании он хочет денег? Я спрашивал неоднократно:

1) На какие цели и под какой залог был взят кредит?
2) Какое заявление написано якобы от лица знакомого ТС? (при поручительстве составляется договор поручительства, но никак не заявление) Что это вообще за заявление, о чем там речь? Может мне тоже написать сейчас расписку от лица ТС, в которой говорится что я одолжил ему денег, написанную левым почерком, с непонятно чей подписью и на этом основании требовать от него денег? Никакой абсурдности не чувствуется?
3) Какие шаги банк предпринял в данный момент? Был ли наложен арест на имущество заемщика? Была ли подача иска в суд на поручителя?
4) Чем занимается адвокат и милиция? На основании чего(каких документов) они занимаются? Только с ваших слов?

famous
09.02.2010, 14:02
Если так - то пока в суд на нас не подавали.

Ну так это просто замечательно;) Хорошо, в таком случае каковы претензии банка и какие варианты решения они предлагают?

Юpa
09.02.2010, 14:02
Самое слабое место всей истории это экспертиза. После нее действия могут развиваться так стремительно что у жертвы случится ступор.

Inlanger
09.02.2010, 14:58
1) На какие цели и под какой залог был взят кредит?
Мы не знаем, договор нам не дают.

2) Какое заявление написано якобы от лица знакомого ТС? (при поручительстве составляется договор поручительства, но никак не заявление) Что это вообще за заявление, о чем там речь? Может мне тоже написать сейчас расписку от лица ТС, в которой говорится что я одолжил ему денег, написанную левым почерком, с непонятно чей подписью и на этом основании требовать от него денег? Никакой абсурдности не чувствуется?
К договору поручительства была какая-то бумажка, написанная от руки. Что-то типа "я такая-то такая, согласна стать поручителем и т.д." почти на целый лист. Нам показали только её, и спросили - "Вы писали?". Мы сказали нет, и всё. Другие документы нам не показывали кроме копий паспорта и ИНН.

3) Какие шаги банк предпринял в данный момент? Был ли наложен арест на имущество заемщика? Была ли подача иска в суд на поручителя?
Я не знаю кто что делал. Мы знаем только то, что банк прислал нам письмо, что мы должны денег. Мы пошли в милицию и написали заявление по факту мошенничества. Другой информации нам не сообщали, ни про какие аресты.

4) Чем занимается адвокат и милиция? На основании чего(каких документов) они занимаются? Только с ваших слов?
Милиция передала дело в кировский район. Сказали, что там разберутся - у банка документы все заберут, нас потом позавут. А что тут кроме слов мы можем предоставить? Ну письмо показывали, которое нам пришло.

ок
09.02.2010, 16:01
ТС, Вашей знакомой необходимо расслабиться и получать удовольствие от процесса.
Если там фигурирует целый лист написанный не ее подчерком, то этого достаточно для проведения подчерковедческой экспертизы и подтверждения, что это написано не ею.

famous
09.02.2010, 16:37
+600 к расслабиться.
НО- я бы пошел в банк с адвокатом. И есть такой момент, суд могут провести без вас и уведомить вас по уже по факту. Но здесь уже работа для адвоката как мне кажется

famous
09.02.2010, 16:37
.

BSim
11.02.2010, 23:33
+ 500 к расслабиться и получать удовольствие. Поручительство оформляется исключительно договором, в договоре должна быть подпись. На суде (если до него дойдет дело обязательно прийдет повестка) знакомая должна заявить, что подписей не ставила, и ходатайствовать о назначении подчерковедческой экспертизы. В данном случае такая экспертиза - самое важное доказательство, остальные - как то табель учета рабочего времени, показания свидетелей и прочее - не будут иметь такой силы в судебном разбирательстве.
В Днепропетровске есть госучреждение, которое качественно, быстро (и дешево :) ) проводит почерковедческие экспертизы. Как-то давненько на моего другана пытались повесить долг по подложному договору с мобильным оператором, суд назначил экспертизу, ее провели в этой конторе, показали, что почерк не друга, дело закрыли.
Единственная возможность повесить долг на знакомую - подкуп эксперта-почерковеда. В таком случае придется подавать аппеляцию и проводить экспертизу повторно в другом месте. Но этот вариант очень маловероятен. Думаю, в данном случае сотрудники банка пытаются прикрыть свои промахи в прошлом.

Alx
12.02.2010, 14:56
ИМХО, когда речь идёт о таких суммах, все нормальные люди общаются в реале с глазу на глаз, а не "присылают на почту бумажку". Короче говоря, либо попытка развести лоха на бабки или автоматизированное сообщение.
Что делать: выкинуть бумажку в мусорное ведро и спать спокойно :roll:

Я вам посоветую фильм отличный, вы его поглядите.
Да и всем любителям выкидывать "бумажки" в мусор, пригодится.
http://www.kinokadr.ru/articles/2004/02/29/house.shtml

оляся2008
12.02.2010, 15:38
Моя знакомая меня вчера ошарашила подобной темой про своё поручительство в Надре -мне тема помогла -в понедельник пойду с ней в Надру-ну капец просто ребята -у меня кредитчика просто слов нет...
И главное точно так же заказное письмо -только с повесткой на суд в Киеве и копия договора с абсолютно не её подписью...

Inlanger
13.02.2010, 12:31
А мы пока ждём информации хоть с какой-то стороны... Все молчат. Адвокат сказал что если в течении десяти дней милиция не начнёт работать по делу, то надо идти в прокуратуру.

Inlanger
13.02.2010, 12:31
А мы пока ждём информации хоть с какой-то стороны... Все молчат. Адвокат сказал что если в течении десяти дней милиция не начнёт работать по делу, то надо идти в прокуратуру.

Olga_VG
13.02.2010, 13:20
А почему Вы пошли в милицию? мы писали сразу письменный запрос в прокуратуру, они его зарегистрировали, потом из прокуратуры они сами направили нужные запросы в РОВД и банк.

Olga_VG
13.02.2010, 13:20
глюк

Inlanger
13.02.2010, 20:54
А почему Вы пошли в милицию? мы писали сразу письменный запрос в прокуратуру, они его зарегистрировали, потом из прокуратуры они сами направили нужные запросы в РОВД и банк.
Нам посоветовали написать сначала в милицию.

В общем, развитие событе такое - сегодня позвонили с милиции, сказали что наше дело передали в областное управление, потому что сумма очень большая. Там уже решат, что с ним делать.

Inlanger
13.02.2010, 20:54
Нам посоветовали написать сначала в милицию.

В общем, развитие событе такое - сегодня позвонили с милиции, сказали что наше дело передали в областное управление, потому что сумма очень большая. Там уже решат, что с ним делать.

Kiara Gorano
25.02.2010, 23:56
Народ! Я в шорохе! Эту самую историю про Надра я слушала только вчера у себя на кухне со слов друга нашей семьи (та же самая сумма денег, те же "качели" с документами, с почерком, с заверенными копиями, типа на мониторе показали, а на руки ничего не дали - да что говорить, все факты один к одному). Чувак в шоке, две недели назад его с работы уволили - а тут такя ...опа. Темка очень помогла, распечатаю ему - пусть грамоты набирается. А в банке реально мутят (сто пудов СБ с сотрудниками банка, думаю, в органах тоже свои есть, и не факт, что экспертиза в Днепре честно работает).
А самое обидное, что в наши дни в поряде вещей дать в какую-нибудь службу копии своих документов, и никаких гарантий, что твоё лицо не "всплывет" через пару годков в какой-нибудь мутном дельце.

Каркун
26.02.2010, 08:09
У меня на работе (совсем не банк и даже не режимный объект) 2 сервера, 32 камеры, по 16 на сервер. Архив по 16 камерам.

в бане работаете?

Bujuju
26.02.2010, 08:28
в бане работаете?
нет, в мотеле

Шурик Г. (гость)
26.02.2010, 09:14
... вот у меня один простой вопрос.. а нахрена вобще в таком случае что то делать... не ну в банк сходить поглазеть заявления написанное левым почерком с левой подписью, может и можно... а все остальное зачем?? пусть банк суетится... вот когда будут результаты суеты, вот тогда и нужно действовать.. а щас в банке просто скажут, ну извините ошиблись, а нервов и денег будет потрачено не мало.. :)