КПК

Показати повну версію : Банк Надра повесил левое поручительство по кредиту. Что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Lillu
08.02.2010, 18:44
Раз 10 уже перечитал, ответа на свой вопрос не нашёл.

Почерк (подпись на документах) - это ваше ГЛАВНОЕ доказательство. Экспертиза вам в помощь, но это уже в следствие суда.

Ronnie Rhine
08.02.2010, 19:10
Экспертиза быстрее будет в рамках угдела, если конечно менты захотят сбить бабла с банка....))))

Lillu
08.02.2010, 19:40
Какие же тогда другие доказательства? То, что на момент заключения договора знакомая была на работе? Так это никто не подтвердит уже, больше года прошло.

Да ничего не сказали нам в первый день, больше мы туда не ходили. Ещё и фамилия у заёмщика "Нищита". Как поиздевался кто-то.

Ваша знакомая еще работает на той работе? Или, если нет, может остались координаты работы, короче, если предприятие существует, ваша знакомая может дать запрос на свое предприятие. По каждому сотруднику ведется табель учета рабочего времени, если ваша знакомая в день "поручительства" была на работе, в табеле должна будет отметка про ее полный рабочий день.
И еще раз: НЕ ВЕДИТЕ с банком УСТНЫЙ диалог, ВСЁ только в письменном виде, причем в двух экземплярах, один им - другой вам.

RaS
08.02.2010, 19:47
Ваша знакомая еще работает на той работе? Или, если нет, может остались координаты работы, короче, если предприятие существует, ваша знакомая может дать запрос на свое предприятие. По каждому сотруднику ведется табель учета рабочего времени, если ваша знакомая в день "поручительства" была на работе, в табеле должна будет отметка про ее полный рабочий день.
И еще раз: НЕ ВЕДИТЕ с банком УСТНЫЙ диалог, ВСЁ только в письменном виде, причем в двух экземплярах, один им - другой вам.
Эм, не понял, или потерялся уже. Вроде поручителем выступает знакомый, а не знакомая :)

Lillu
08.02.2010, 19:48
Эм, не понял, или потерялся уже. Вроде поручителем выступает знакомый, а не знакомая :)

Такс, RaS, вы тут сами запутались и других путаете ))))))))))))) а ну, темку внимательно читаем ))))))

famous
08.02.2010, 19:54
Кстати на такой проблемный залог банк уже давно должен был наложить арест. На что выдавались кредитные деньги?

simplyA
08.02.2010, 20:17
Очень верный совет. Запаситесь табелем, к нему можно еще справку от руководства о том, что сотрудник целый день находился на работе, если на предприятии карточная система входа-выхода - еще лучше.
Конечно, почерковедческая экспертиза - основное доказательство, но возможно удасться обойтись без нее, т.к. дело это не дешевое, а с этого проблемного банка пойди потом эти деньги стребуй - решение то суда может и будет, но за деньги поставят в очередь и неизвестно, дойдет ли она.

Inlanger
08.02.2010, 20:45
Ваша знакомая еще работает на той работе? Или, если нет, может остались координаты работы, короче, если предприятие существует, ваша знакомая может дать запрос на свое предприятие.
Ещё работает, но там особо никакого письменного учёта посещаемости нет. Сами себе журнал ведут, вполне возможно, что и нет его уже.

На что выдавались кредитные деньги?
Банк не давал смотреть договор, только заявление якобы моей знакомой, и копии документов. Но вроде просто денежный кредит.

GlaS
08.02.2010, 20:50
Зато теперь, с новым президентом, ты можешь этим гордиться!:smt219ну хоть в чем то плюс.....

famous
08.02.2010, 20:54
Банк не давал смотреть договор, только заявление якобы моей знакомой, и копии документов. Но вроде просто денежный кредит.

Какое заявление?!? Должен быть договор поручительства. Банк ОБЯЗАН предоставить копию. Такая сумма не может быть выдана на нецелевое использование, без залога. Кароче тема развод и мысленные измышления автора:smt219

Olga_VG
09.02.2010, 08:46
Какое заявление?!? Должен быть договор поручительства. Банк ОБЯЗАН предоставить копию. Такая сумма не может быть выдана на нецелевое использование, без залога. Кароче тема развод и мысленные измышления автора:smt219
Этот банк не выдает копии. На письма-запросы тупо не отвечает. так что эту копию можно будет получить только в ходе дела в суде - по запросу госорганов.
А сумма такая скорее всего выросла просто за счет пени. нам когда слали письма - тенденция роста суммы была такая: ноябрь 8000, декабрь 9300 и т.д.
Вобщем, имея собственный опыт с данным банком, автору верю на 100%.

Юpa
09.02.2010, 10:37
А если экспертиза признает идентичность почерка?!

Inlanger
09.02.2010, 10:41
Кароче тема развод и мысленные измышления автора
Я не обазан никому ничего доказывать.

Банк ОБЯЗАН предоставить копию
Ну не дали нам, что теперь? Адвокат и менты сказали что теперь это ихняя забота.

идентичность почерка
Да почерк там и не старались делать похожий...

Lillu
09.02.2010, 11:40
Кароче тема развод и мысленные измышления автора:smt219

Угу очень похоже. Даешь дельные советы - на них просто не обращают внимания, или пишут какие-то странные отговорки (очень удивило по поводу табеля). Короче, отписалась от темы.

famous
09.02.2010, 11:50
Я не обазан никому ничего доказывать.

Так я и не прошу никаких доказательств. Просто высказываю свое мнение.

Ну не дали нам, что теперь? Адвокат и менты сказали что теперь это ихняя забота.

А в чем выражается на данный момент их забота?

Подано ли исковое заявление на поручителя в суд? Если да, будьте любезны покажите его.

krissa
09.02.2010, 12:26
Угу очень похоже. Даешь дельные советы - на них просто не обращают внимания, или пишут какие-то странные отговорки (очень удивило по поводу табеля). Короче, отписалась от темы.
Реально, пока что дельных совет - ноль.
Не знаю, что удивило Лиллу с табелем, но кто работает на всяческих фирмах и фирмулечках знает как там с табелем дела обстоят: ну, сядет, сделает бух эти табели один раз..за квартал или за год.
Никакой доказательной силой присутствия на работе этот документ не обладает: чел мог и в обеденный перерыв по-бЫреньком смотаться поручительство оформить, мог после работы, мог просто у руководства на часик отпроситься.
Почерковедческая экспертиза тоже не является настолько весомым козырем в доказательстве непричастности к данному займу.
Так что я ТС вполне понимаю: это только со стороны так кажется - чужую беду рукой разведу.
Хуже когда эта беда с тобой лично приключается.

famous
09.02.2010, 13:16
Реально, пока что дельных совет - ноль.

Дельных советов ноль по той простой причине что дельных ответов тоже ноль. Все ответы автора сводятся к одному и тому же - ничего не дают, ничего нет, ничего не знаем, банк хочет денег. У меня есть реальный положительный опыт решения конфликтной ситуации с банком, но что-либо посоветовать автору абсолютно не реально по причине его ухода от любого вопроса.
ПЫС: также отписался от темы.

krissa
09.02.2010, 13:24
Все ответы автора сводятся к одному и тому же - ничего не дают, ничего нет, ничего не знаем, банк хочет денег.
а так оно и есть
вот в этом я ни минуты не сомневаюсь

Думаю, ваш опыт вряд ли поможет в данном случае.
Если он у вас есть, казалось бы, чего проще - описать ситуацию в общих чертах, и пусть ТС сам судит: подходит ему ваш "бессценный" опыт или нет.

Inlanger
09.02.2010, 13:35
Откуда я знаю? Ни я, ни знакомая совершенно ничего в этом не понимаем!

Подано ли исковое заявление на поручителя в суд? Если да, будьте любезны покажите его.
Думаю, если бы было, мы бы об этом знали? Если так - то пока в суд на нас не подавали.

Inlanger
09.02.2010, 13:35
Откуда я знаю? Ни я, ни знакомая совершенно ничего в этом не понимаем!

Думаю, если бы было, мы бы об этом знали? Если так - то пока в суд на нас не подавали.