КПК

Показати повну версію : Банк Надра повесил левое поручительство по кредиту. Что делать?

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Inlanger
05.02.2010, 09:44
Знакомая, случайно, квартиру не продавала ?
да ничего не продавала

Если человек смог заработать 200 штук
ага, с зарплатой в полторы тысячи грн...

Oliver
05.02.2010, 09:45
В общем, история такая. В прошлом году СБ банка "Надра" позвонили знакомой и спросили, знает ли она, что она является поручителем по кредиту в ихнем банке. Естественно, никто никаким поручителем не выступал. После отрицательного ответа СБ спросили, зает ли она "Иванова Ивана Ивановича", на что тоже получили отрицательный ответ. СБ Банка пообещала разобраться в ситуации. Но на днях на почту пришла бумажка, что знакомая обязана оплатить банку задолженности в размере 218 тысяч долларов, так как она является поручителем по кредиту.

Знающие люди, скажите что делать в такой ситуации, и как вообще можно было оформить поручительство без присутствия самого человека? Паспорт не теряли, услугами этого Банка вообще не пользовались.

Банку Надра государство выдало помощь на сумму более 7млрд. грн.
Чтобы эту помощь освоить были использованы и такие схемы как с Вашей знакомой. Поэтому идите, ознакамливайтесь и пишите письмо о подделке в СБ банка и МВД

RaS
05.02.2010, 09:49
ага, с зарплатой в полторы тысячи грн...
Ну и как человек с такой ЗП мог быть поручителем по такому кредиту?

Serius
05.02.2010, 10:03
максимум она могла быть наколота на 30000 грн. и то лет так на 5-10 но не как не на 200000

Inlanger
05.02.2010, 10:22
Ну и как человек с такой ЗП мог быть поручителем по такому кредиту?
Вот и мне это показалось странным. По-идее человеку, у которого из имущества только однокомнатная квартира, машины нет, ЗП в полторы тысячи на протяжении последних 5-8 лет, не могут позволить быть поручителем по такому кредиту! Вообще ситуация бредовая... Сегодня идём разбираться :)

Lillu
05.02.2010, 10:47
Вот и мне это показалось странным. По-идее человеку, у которого из имущества только однокомнатная квартира, машины нет, ЗП в полторы тысячи на протяжении последних 5-8 лет, не могут позволить быть поручителем по такому кредиту! Вообще ситуация бредовая... Сегодня идём разбираться :)

ТС отпишитесь что да как. Очень интересно.

Inlanger
05.02.2010, 11:01
Съездили в банк, написали в СБ заявление, что ничего не знаем об этом поручительстве. Заяву приняли, сказали - ждите. Дело уже передали в милицию и суд.
Показали нам заяву, написанную от руки, и документы. В документах левое место работы и заява написана почерком, который даже не похож на почерк знакомой.

Lillu
05.02.2010, 11:06
Съездили в банк, написали в СБ заявление, что ничего не знаем об этом поручительстве. Заяву приняли, сказали - ждите. Дело уже передали в милицию и суд.
Показали нам заяву, написанную от руки, и документы. В документах левое место работы и заява написана почерком, который даже не похож на почерк знакомой.

А паспортные данные, ИНН?

Inlanger
05.02.2010, 11:15
А паспортные данные, ИНН?
Всё наше. Видно с какого-то другого банка слили копии, так как знакомая иногда берёт кредиты на всякую мелкую бытовую технику.

AserYZ
05.02.2010, 11:16
Ну мало ли. У нас в Украине хватает идиотов :mrgreen:
Вон в МММ люди миллионы несли, квартиры продавали, а тут тюрьмой угрожают. Тысячам такие бумажки разошлют, глядишь один шизофреник попадётся, с чемоданом денег под кроватью, возьмёт да и заплатит испугавшись :lol:

Бобик, Вы профан в разводах. Можно массово рассылать такие письма, но указав сумму, к примеру, 10 гривен. И именно из-за массовости и из-за того, что в принципе 10 гривен не деньги насобирать можно те же 200 тонн быстрее и безболезненнее. А ставить на тупого богатого лоха - 100% неудача, я думаю...

P.S. Никогда не забуду как в 90-х, тогда даже не гривны, ещё купоны были, приходит моя мама домой, улыбка до ушей, глаза горят. Показывает бумажку-акцию от украинского будынка Селенга, говорит положила 3 купона, через год они обесчают выплатить (держитесь за кресла) 3 000 000 купонов :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Причём я тогда тоже в это поверил, ибо маленький ещё был :mrgreen:

Опять же - 3 купона не деньги - расстаются с ними легко, на то и надежда.
МММ играли не на лени разбираться, а на жадности. Совсем другой подход....

ПС 3 ляма купонов это 30 гривен. Сумма не астрономическая никак. Я студентом работал в лоточке по ночам - имел 1000000-1200000 за ночь не считая левых.

GlaS
05.02.2010, 12:01
Всё наше. Видно с какого-то другого банка слили копии, так как знакомая иногда берёт кредиты на всякую мелкую бытовую технику.А копии паспорта есть? А подписи?

Inlanger
05.02.2010, 12:18
А копии паспорта есть? А подписи?
подпись левая, а копии есть

GlaS
05.02.2010, 12:22
Ну я думаю не стоит и париться тогда. Пусть в суд подают. На первом же заседании говорите судье, что подпись и почерк левые. Справку о зарплате взять с собой за эти годы. а еще лучше встречный иск в банк с требованием возмещения морального ущерба. Тысяч 10 нарисуйте. 5 присудят и то хорошо. Можно для такого и адвоката нанять. Обойдется это все в 2 000 грн максимум.

Bujuju
05.02.2010, 12:25
Что то в оследнее время с банком надра постоянно какие то траблы.
У самого кредит на авто там.
А вы говорите спать спокойно.

GlaS
05.02.2010, 12:52
Что то в оследнее время с банком надра постоянно какие то траблы.
У самого кредит на авто там.
А вы говорите спать спокойно.Да потому что ставки там были самые маленькие. А манагеры и руководство отделений брали по несколько машин себе в кредит. Вот и искали видать левых поручителей, ибо сами себе доки делали.

Oliver
05.02.2010, 13:35
Да потому что ставки там были самые маленькие. А манагеры и руководство отделений брали по несколько машин себе в кредит. Вот и искали видать левых поручителей, ибо сами себе доки делали.

Это уже ближе к истине, виновных нет

Виноваты будет те, кто там открыл депозиты и держал деньги

Olga_VG
05.02.2010, 13:36
когда у мужа украли документы, то через год всплыл тоже кредит в надра-банке. т.к. письмо-уведомление с копиями документов что на время оформления кредита у него был уже новый паспорт было ими проигнорировано, то по иску, уже лежащему в суде банк нам должен сумму в 5 раз бОльшу суммы выданого кредита. кстати, копию кредитного договора они выдают за 100 грн, так что пусть адвокат лучше делает запрос и потом приписывает эти суммы в иск. А кредит был оформлен на украденый паспорт со вклееной чужой фотографией. Там сотрудники определенные занимаются такой подделкой документов.одна истеричка орала, что мой муж лично приходил оформлять кредит (при том что на время оформления паспорт уже 3 месяца числился украденым).

Inlanger
06.02.2010, 16:04
Сегодня написали заявление в милицию о факте мошенничества. Сказали ждать... Будем ждать.

GlaS
06.02.2010, 16:13
А банк что говорит?
А зачем милиция?
Я бы подождал пока банк подаст в суд и выставить на них встречный иск. А то кто то нахимичил, а вам теперь геморр с заявлениями и т.д. Теперь ходи в райотдел показания давай. Пусть банк со своими сотрудниками сам и разбирается.

famous
06.02.2010, 16:31
Olga_VG, если орут что сам в банк приходил, пусть показывают записи с камер наблюдения.
Inlanger, в вашем случае тоже можно запросить видео (не знаю правда через милицию такой запрос делается или СБ банка может самостоятельно вам показать)