КПК

Показати повну версію : Банк Надра повесил левое поручительство по кредиту. Что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18

BSim
21.04.2010, 23:15
Хочу еще раз отметить, что по моему скромному мнению, в данном случае наиболее эффективной будет почерковедческая экспертиза. Она в большинстве случаев дает однозначный ответ на вопрос, является ли кто-то автором подписи на некоем документе. То, что писалось в этой теме по поводу вероятностного вывода "может да, а может и нет" - возможно только в случае, когда у эксперта слишком мало материала для анализа. Уже приводил пример с другом, с которого мобоператор пытался поиметь денег по левому договору, тогда эксперт сделал однозначный вывод только на основании короткой подписи на договоре и образцов подписи друга в журнале учета рабочего времени с работы. Тем более, если имеется большой объем рукописного текста, написанный кем-то. Потому настоятельно рекомендую рассмотреть возможность проведения почерковедческой экспертизы!
П.С. Уважаемый Шурик! Думаю, вы слишком самоуверены в вопросе встречи госисполнителя битой!

Шурик Г. (гость)
21.04.2010, 23:21
П.С. Уважаемый Шурик! Думаю, вы слишком самоуверены в вопросе встречи госисполнителя битой!

... очень наивно думать что государственная должность оправдывает бандитские методы индивидуума.... ;)

Шурик Г. (гость)
21.04.2010, 23:22
.... ;)

Inlanger
26.04.2010, 14:16
По отцу дело пошло намного быстрее. Менты открыли уголовное дело и уже вышли на заёмщиков. Они сказали, что им дали по 300 долларов за то, что они подпишут бумажки. И они теперь в шоке, что должны столько бабок.
По матери - из прокуратуры пришла бумажка, что дело отправлено на доработку, и вполне возможно, что всё-так уголовное дело возбудят.

Inlanger
26.04.2010, 20:51
дубль...

BSim
02.05.2010, 02:16
... очень наивно думать что государственная должность оправдывает бандитские методы индивидуума.... ;)
Я всего лишь против лишней самоуверенности!

Помаранчева Пантерка
03.05.2010, 13:16
вот у меня с землей хренотень тоже. но я никакого договора поручительства не подписывала, а тем более там, где я за кого-то что-то плачу...второе письмо я не получала. бред какой-то...в нем повестка, выходит? по идее, земля эта должна в банк уйти и дело банк должен закрыть. во всяком случае один мой знакомый в Донецке именно так сделал. И прокатило. Написал в банке что-то типа того, что он не может выплатить кредит и эту землю отдает в собственность банка. И на этом всё.
а вообще уголовку на них надо - этот банк офигевший и наглый.

BSim
06.05.2010, 00:18
вот у меня с землей хренотень тоже. но я никакого договора поручительства не подписывала, а тем более там, где я за кого-то что-то плачу
Если не подписывали - спите спокойно!
П.С. Пост дюже запутанный!

Помаранчева Пантерка
16.06.2010, 21:19
Получила письмо с повесткой. адвокат отослал апелляцию, в которой просит перенести суд из Киева на Днепр (тянем время)...наступило затишье. Копии договоров прислали вместе с этой всей пердой. Хитро сделано, я вам скажу... скан, уменьшение шрифта, добавление пунктов, обработка в графическом редакторе. В итоге, выходит абсолютно не тот документ, который может быть Вы подписывали. Иными словами, подделка тупейшая, обработанная админом комп-клуба (сама занималась подобным, знаю как делается). Вот уроды. Слов нет. Отпишитесь, что у вас там, пострадавшие! Самое интересное, даже если там под каким-то документом когда-то была Ваша подпись, можете расслабиться...под ЭТИМ уже точно не Ваша.

SergOv
16.06.2010, 22:04
Самое интересное, даже если там под каким-то документом когда-то была Ваша подпись, можете расслабиться...под ЭТИМ уже точно не Ваша.
В общем, лохов косят ???

Помаранчева Пантерка
24.06.2010, 20:41
В общем, лохов косят ???
думают, что кто-то им заплатит? или что кто-то не помнит, что он подписывал? ну посмотрим, что дальше будет...

Шурик Г. (гость)
24.06.2010, 23:50
думают, что кто-то им заплатит? или что кто-то не помнит, что он подписывал? ну посмотрим, что дальше будет...

... не фиг что непопадя подписывать.. ;)

Помаранчева Пантерка
14.03.2011, 07:16
Народ, отпишитесь плиз, что дальше происходит, как там всё? У меня третий суд в конце марта, в Киеве этот... у кого был уже, какое там решение выносят? Чего ждать?

Inlanger
14.03.2011, 20:40
Мне уже несколько человек писало с той же самой проблемой с похожими суммами. Ситуация нифига не утешительная, затягивают дело, ничего не ясно. Тянется "расследование" уже полгода. Что заёмщик что второй поручитель - алкаши и наркоманы, ни имущества ни денег. Они и особо не переживают, и ни одно заседание суда не являлись.

midbed
20.07.2011, 18:30
пусть ваши радители падарят вам квартиру уйдут с работы тоесть абявят себя банкротами
кагда с человека нечево взять он никаму ненужен адвакаты суды всё это выкачка денях

SergOv
20.07.2011, 22:35
пусть ваши радители падарят вам квартиру уйдут с работы тоесть абявят себя банкротами
кагда с человека нечево взять он никаму ненужен адвакаты суды всё это выкачка денях
Прежде, чем писать публично, можно было бы потрудиться все буквы выучить.

Каркун
21.07.2011, 09:56
Прежде, чем писать публично, можно было бы потрудиться все буквы выучить.их же так много)

Korrrsar!!!
21.07.2011, 10:01
Народ, отпишитесь плиз, что дальше происходит, как там всё? У меня третий суд в конце марта, в Киеве этот... у кого был уже, какое там решение выносят? Чего ждать?

И чем закончилось мартовское судебное?

RaS
21.07.2011, 19:47
Прежде, чем писать публично, можно было бы потрудиться все буквы выучить.
Эм, ну понимаю учить их когда сам пишешь, а если по клаве клацать ... буквы знать не оЗяБательно ))))

Inlanger
07.05.2014, 13:21
И чем закончилось мартовское судебное?
На основе почерковедческой экспертизы суд признал нас невиновными, представитель банка сказал что банк претензий к нам не имеет и апелляцию подавать не будут. Это было два года назад...

Сегодня забрали с почты "конверт счастья", в котором написано что банк подал апелляцию и 14го числа будет второе заседание(про первое не слышали, ясен пень) и требуют нас приехать в Киев снова. Адвокат сказала что это какой-то бред. Во-первых суд признал нас невиновными, а во-вторых прошло 7 лет с момента заключения "договора" и дело автоматически закрывается из-за сроков. Это как вообще можно понять?